Андрей Аршавин

Сегодня весь мир отмечает День здорового пищеварения. Возможно, этот день станет для кого-то поводом пересмотреть свой рацион и сделать его максимально полезным для организма (и для души).

Также сегодня мы поздравляем с днем рождения Мелани Браун, Руперта Эверетта, Андрея Аршавина и вспоминаем Александра Абдулова и Джона Кеннеди.

Мелани Браун, бывшей солистке легендарного квинтета Spice Girls, сегодня исполняется 38 лет. Будущая Scary Spice родилась в английском городе Лидсе. Уже в детстве она победила в конкурсе красоты "Мисс Карибского солнца".

Мел всегда была активным ребенком. В 10 лет она начала играть на ударных инструментах (поначалу за неимением таковых дома она купила палочки и барабанила по всему, что могло издавать нужный звук), а в 15 получила стипендию в музыкальной школе, которую окончила как ударница и учитель хореографии.

1993 год стал для Мелани судьбоносным - она стала участницей Spice Girls и вмиг стала суперзвездой.

После распада группы певица занялась было сольной карьерой, выпустив два альбома, которые, увы, не стали слишком успешными.

Браун пробовала себя как писательница, издав автобиографию Catch a Fire, участвовала в шоу "Танцы со звездами", где заняла второе место. Также была судьей австралийской версии X-Factor.

От первого брака с танцором Джимми Гюльзаром у Мелани родилась дочь Феникс Чи. Также звезда встречалась с актером Эдди Мерфи и родила от него вторую дочь - Эйнджел Айрис. Сейчас она состоит в браке с кинопродюссером Стефаном Белафонте, от которого тоже родила дочку - Мэдисон.

мелани браун


Мелани Браун

мелани браун
мелани браун в spice girls


Spice Girls

мелани браун


Мел Би, Джерри Холлиуэлл, Эмма Бантон и Мел Си

мелани браун
мелани браун


Мелани Браун с дочкой

54 года исполняется еще одному британцу - актеру Руперту Эверетту. Он родился в Норфолке в аристократической семье.

Руперт с детства отличался склонностью к бунтарству. В 16 лет он бросил школу и отправился в Лондон, чтобы стать актером. Он не сумел закончить Школу речи и драмы из-за конфликтов с преподавателям и отправился в Глазго, где стал участником авангардного театра.

В 1981 году он получил свою первую премию - за спектакль "Другая страна", рассказывающий о двух молодых людях из высших слоев общества, безнадежно влюбляющихся друг в друга накануне Второй мировой. Позже Руперт снялся в киноверсии этой истории вместе с Колином Фертом. Фильм "Другая страна" принес ему огромный успех.

Через несколько лет Эверетт открыто заявил о своей нетрадиционной ориентации - в то время (1989 год) это был весьма рискованный шаг, который мог погубить его карьеру. Однако, признание дало совершенно обратный эффект - успех.

Руперт сыграл в таких картинах как "Свадьба лучшего друга", "Влюбленный Шекспир", "Идеальный муж", "Лучший друг", озвучил принца Чарминга в "Шреке". Зрители оценили его и в сериале Сергея Бондарчука "Тихий Дон" в образе Григория Мелехова.

Актер - близкий друг Мадонны и крестный отец ее сына Дэвида.

руперт эверетт


Руперт Эверетт

руперт эверетт
руперт эверетт

Российский футболист Андрей Аршавин отмечает сегодня 32-хлетие. Он родился в Санкт-Петербурге и начал заниматься футболом с семи лет.

Сегодня Аршавин один из самых известных отечественных футболистов. Он был капитаном сборной России, играл за петербургский клуб "Зенит", с 2009 по май 2013 года являлся игроком лондонского клуба "Арсенал".

В 2008 году Андрей занял шестое место среди лучших футболистов по версии журнала France Football, что является лучшим результатом для российского футбола.

У спортсмена трое детей - два сына и дочка.

андрей аршавин


Андрей Аршавин

андрей аршавин

60 лет сегодня могло исполниться Александру Абдулову. Он родился в городе Тобольске Тюменской области. Впервые на сцену он вышел еще в пять лет, в спектакле "Кремлевские курсанты", однако в актеры не стремился - занимался спортом, увлекался музыкой.

В 1975 году Абдулова заметил режиссер Марк Захаров и пригласил в свой спектакль "В списках не значился". За эту роль актер получил премию "Театральная весна". С тех пор его карьера была во многом связана с Захаровым. Он сыграл в его спектаклях "Юнона и Авось", "Варвар и еретик", в фильмах "Формула любви" и "Обыкновенное чудо". Последний впервые принес ему большую популярность у зрителей.

Также среди самых известных картин актера: "Карнавал", "Чародеи", "Самая обаятельная и привлекательная", "Храни меня, мой талисман", "Тайны мадам Вонг", "Гардемарины, вперед!", "Гений", "Мастер и Маргарита".

В 2008 году Александра Абдулова не стало. Он скончался от рака легких. За год до этого родилась единственная родная дочь актера - Евгения.

александр абдулов


Александр Абдулов

александр абдулов

В этот день 95 лет назад родился 35-й президент США Джон Фицжеральд Кеннеди - первый президент Америки, родившийся в XX веке. Почти трехлетнее президентство супруга Жаклин Кеннеди, прерванное загадочным убийством, известно Карибским кризисом, шагами по уравнению чернокожих в правах и началом космическом программы "Апполон". На момент гибели ему было 46 лет.

джон кеннеди


Джон Кеннеди

Также в этот день:

В 1703 году Петр I основал на брегах Невы город Санкт-Петербург. Фактически в этот день Петр заложил на небольшом Заячьем острове в дельте Невы будущую Петропавловскую крепость.

В 1900 году компания "Отис" зарегистрировала торговую марку "Эскалатор" (позднее так станут называть все эскалаторы).

В 1903 году в Петербурге торжественно открылся Троицкий мост через Неву. До возведения в 1965 моста Александра Невского он оставался самым длинным в городе (582 метра).

В 1947 году индийское учредительное собрание запретило касту "неприкасаемых".

Источники: Gettyimages.com/Fotobank.com, кадры из фильмов

Подпишитесь на наш

Календарь "Сплетника": 29 мая

11:00, 29 мая 2013

Комменты 13

Аватар

В 1703 году Петр I основал на брегах Невы город Санкт-Петербург - Что? Петербуржцы, это правда что ли? Мои друзья говорят, что 27 мая произошло сие событие.

Аватар

День рождения у Аршавина? Андрей, это твои проблемы :) Всех именинников поздравляю и желаю всего хорошего.

N

на первом фото Мелани Браун? Я то думала Аршавин.

M

Все-таки подпись первой фотографии стоит сменить с "Мелани Браун" на "Андрей Аршавин";)))))

Аватар

Всех с днем рождения:-) И моего сыночка тоже!!!:-)

Подождите...