Российские СМИ сообщают: Владимир и Людмила Путины заявили сегодня, что их брак завершен (первой новость обнаружила блогер Meltem). Теперь уже экс-жена президента назвала случившееся "цивилизованным разводом".

Об этом бывшие супруги рассказали в интервью корреспонденту телеканала "Россия-24". Беседа произошла после балета "Эсмеральда", представленного в Кремлевском дворце. Отметим, что этот выход стал первым совместным появлением главы государства и первой леди за долгое время.

Владимир Владимирович отметил, что решение о разводе было принято совместно, а в качестве причины назвал неготовность Людмилы Александровны к той степени публичности, которую предполагал ее статус.

Супруги прожили вместе 30 лет - свадьба состоялась 28 июля 1983 года. Пара воспитывала двоих дочерей: Марию и Катерину, названных в честь бабушек.

О бывшей жене Путина известно немногое. В 1986 году она окончила Ленинградский государственный университет по специальности филолог-романист. Является инициатором создания Центра развития русского языка (ныне Центр межличностных коммуникаций). Владеет немецким, испанским, французским, португальским языками. Увлекается теннисом и горными лыжами.

владимир путин развелся с людмилой путиной


Владимир Путин развелся с Людмилой Путиной (фото 2007 года)

владимир путин развелся с людмилой путиной
владимир путин развелся с людмилой путиной


Источники: РИА-Новости, GettyImages.com/Fotobank.com

СМИ сообщают: брак Владимира Путина и его жены Людмилы завершен

00:04, 7 июня 2013

Комменты 647

S

Боюсь что дурной пример заразителен, щас пойдут все поголовно разводиться((

N

Пусть женится но только на достойной женщине ближе себе по возрасту которую смог бы полюбить народ. если он не дурак то не женится на женщине гордящейся ему в дочери он все таки президент символ целой страны

L

Развелись и ладно, молодцы, что не стали скрывать и делать вид, строя из себя крепкую семью, как это часто бывает. На это еще мужество надо, чтобы решиться, тем более первому человеку в стране.

Комментарий был удален

Аватар

Это какой-то позор.(с)

Подождите...