Не наследником единым! Июль 2013-го выдался действительно знаковым для жителей Туманного Альбиона: именно в июле британцы отмечали 60-летие коронации Елизаветы II, открывали памятник национальному "герою" (в основном - девичьих грез) мистеру Дарси, поздравляли соотечественника Энди Маррея с победой на Уимблдоне и, конечно, праздновали рождение нового принца.

Предлагаем вспомнить десятку главных событий, превративших июль в месяц, чествующий Соединенное Королевство в мире.

Рождение нового наследника

Окей, появление на свет первенца герцогов Кембриджских действительно стало главным событием июля (лета? года?), причем не только в Великобритании, но и во всем мире. Пожалуй, малыш Георг еще до своего рождения успел стать самым популярным ребенком в мире, а сразу после появления на свет - попасть в списки самых завидных женихов.

Рождение нового наследника

Возвращение Бриджит Джонс

Еще один маленький мальчик, крайне заинтересовавший британских женщин - предполагаемый герой новой книги о приключениях Бриджит Джонс. В середине июля автор бестселлеров Хелен Филдинг представила миру обложку своего нового творения с заголовком Bridget Jones: Mad About the Boy ("Бриджит Джонс: помешательство на мальчике"). Мальчике? Каком мальчике? Бриджит станет мамой? Ответ узнаем уже в октябре, когда книга появится на прилавках.

Возвращение Бриджит Джонс

Новый контракт Роберта Паттинсона

И пусть с выходом "Сумерек" Роберт Паттинсон стал "голливудской" звездой - уроженец Лондона по-прежнему остается гордостью нации, а значит его личные заслуги вполне могут служить поводом для празднования. В данном случае - крайне модного и стильного празднования, ведь Роб является лицом мужского аромата Dior. Кампания с участием британского актера вызвала небывалый ажиотаж - хотя сам промо-ролик еще даже не был представлен в интернете!

Новый контракт Роберта Паттинсона

Победа Энди Маррея на Уимблдоне

26-летний уроженец Глазго, теннисист Энди Маррей в этом году впервые стал обладателем кубка Уимблдона, обыграв в финальном матче Новака Джоковича. Он стал первым британским чемпионом этого турнира Большого Шлема в мужском одиночном разряде за последние 77 лет. Поздравляем!

Победа Энди Маррея на Уимблдоне

Новая должность Пиппы Миддлтон

Чета Миддлтон стала родной всем жителям Великобритании (особенно после того, как они буквально в режиме реального времени следили за появлением нового члена их семьи). Поэтому новость о том, что сестра герцогини Кэтрин - Пиппа Миддлтон - станет редактором культового американского издания, где будет вести колонку о своем любимом теннисе, не могла не стать поводом для их гордости.

Новая должность Пиппы Миддлтон

Юбилей коронации Елизаветы II

Прошедший в Букингемском дворце Coronation Festival - фестиваль в честь 60-летнего юбилея коронации Елизаветы II - стал не только знаковым событием для британских компаний, работающих в самых разных сферах (от автомобилестроения и инновационных технологий до садоводства), но и местом, где случилось действительно невероятное. Прибывшая на открытие фестиваля королева согласилась попозировать с семилетней девочкой для ее частного фото, чего никогда не случалось ранее.

Юбилей коронации Елизаветы II

Разоблачение Джоан Роулинг

Роман Роберта Галбрайта "Зов кукушки", получивший весьма лестные отзывы от критиков, вышел еще в марте, однако именно в июле это произведение стало мировым бестселлером, когда рассекретилась личность автора - "Робертом" оказалась "мама" Гарри Поттера Джоан Роулинг. Писательница взяла псевдоним, чтобы выпустить книгу, не испытывая давления от поклонников (и, конечно, недоброжелателей).

Разоблачение Джоан Роулинг

Памятник мистеру Дарси

У одного из главных британских персонажей - мистера Дарси из культового произведения "Гордость и предубеждение" появился собственный памятник, установленный в озере Гайд-парка. К слову, эпизод из телеэкранизации романа, когда Колин Ферт в образе Дарси плавает в озере, был назван лучшим среди всех моментов британских сериалов.

Памятник мистеру Дарси

Беременность Зары Филлипс

Всего за две недели до появления на свет нового Виндзора, двоюродная сестра принца Уилльяма - Зара Филлипс - объявила о своей первой беременности! Сообщается, что новый правнук (или правнучка) королевы появится на свет к Новому Году.

Беременность Зары Филлипс

Чествование Адель

Этот год стал действительно триумфальным для британской певицы Адель - она не только собрала богатый урожай из высших музыкальных наград, включая "Грэмми" и "Оскар", но также получила титул кавалера Ордена Британской империи, а после была "увековечена" и примкнула к другим звездным обладателям восковых двойников в музее мадам Тюссо.

Адель

Источники: People, Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

10 событий, сделавших июль 2013-го "британским месяцем"

18:05, 5 августа 2013

Комменты 15

Аватар

издевательство над мистером Дарси :(((

Аватар

2013 - похоже, год Великобритании ;)

Аватар

Для меня главные события связаны с Адель.

Аватар

Mad about the boy. Кажется, такая песня есть Ареты Франклин. Может ошибаюсь.

Аватар

тысячный раз посмотрев фото Кейт с ребенком, наконец меня осенило, что в ее внешности изменилось ... она вышла из темно-коричнового цвета волос и сразу помолодела ....

Подождите...