Вчера на Уимблдонском турнире состоялся финал соревнований в мужском одиночном разряде. Его победителем стал британец Энди Маррей, выиграв у серба Новака Джоковича. Чтобы поближе познакомиться с чемпионом, представляем вам пять фактов о нем.

1. Энди Маррею - 26 лет. Он родился в Глазго 15 мая 1987 года.

2. Будущий чемпион начал играть в теннис в трехлетнем возрасте. Его мать - теннисный тренер, брат Джейми Маррей - тоже профессиональный теннисист.

3. Маррей стал первым британским победителем Уимблдона с 1936 года.

4. Энди - победитель еще одного турнира Большого шлема - Открытого чемпионата США 2012 года. Также он олимпийский чемпион 2012 года в одиночном разряде.

5. В детстве Энди посещал начальную школу в Данблейне и в марте 1996 года в восьмилетнем возрасте пережил там "Данбланскую бойню", в ходе которой бывший руководитель скаутов Томас Гамильтон убил 16 детей и учительницу, а затем застрелился сам. Маррей в это время находился в своем классе и не пострадал.

энди маррей


Энди Маррей

энди маррей
энди маррей
энди маррей

Источники: Gettyimages.com/Fotobank.com

Тег: Спорт

Подпишитесь на наш

Победитель Уимблдона-2013: пять фактов об Энди Маррее

14:50, 8 июля 2013

Комменты 19

R

А никому не показалось, что матч был заказным? Джокович просто слил победу....

Аватар

Я по фото сразу поняла, что британец :)

Аватар

Я так болела за Джоковича(((( Ну ладно, это первая победа за много лет для англичан)

A

В данном финале болела за Ноле, но и Энди поздравляю. Без моего любимого Роджера было в общем-то все равно, кто победит.

Аватар

Скучный был финал по мне.. Разве только последний гейм был интересный. Игра Дель По с Ноле была самой зрелищной и непредсказуемой в этом году на этом турнире...

Подождите...