Не успел эпизод из сериала "Гордость и предубеждение" с Колином Фертом стать лучшим среди всех моментов британских сериалов, как англичане тут же воздали ему должное - в лондонском Гайд-парке появился гигантский памятник мистеру Дарси. Подробности  - от блогера Fashionobsession.

Напомним, что зрители назвали лучшим момент, когда главный герой "Гордости и предубеждения", мистер Дарси, только что искупавшись, выходит из озера в мокрой рубашке. Кстати, в книге этой сцены нет, ее придумали создатели сериала. И не прогадали - эпизод уже признавался самой "жаркой" сценой фильма.

И вот теперь персонаж Колина Ферта "ростом" в 12 футов купается в озере Серпентайн в Гайд-парке. Над его созданием в течение двух месяцев работали трое скульпторов.

Мистер Дарси появился в озере не просто так, а в честь запуска нового телеканала, что совпало и с двухсотлетием выхода в свет знаменитого романа Джейн Остин.

Скульптуре предстоит небольшое турне по британским озерам, а после его поставят там, где и была снята эта знаменитая сцена - в Лайм-парке, который в 1995 году выступил в роли поместья Пемберли.

памятник мистеру дарси


Памятник мистеру Дарси

памятник мистеру дарси
памятник мистеру дарси
памятник мистеру дарси
памятник мистеру дарси


Колин Ферт в роли мистера Дарси в сериале "Гордость и предубеждение"

памятник мистеру дарси


Смотрите на YouTube

Источники: Independent, ITN

Подпишитесь на наш

Колина Ферта в образе мистера Дарси увековечили в статуе

16:49, 9 июля 2013

Комменты 42

Аватар

Статуя страшная, выглядит нелепо и непохожа...

B

))

B

Ужас! надо было так изуродовать!

B

Ужас! надо было так изуродовать!

Аватар

идея хорошая, но результат ужасен

Подождите...