фильм "Отверженные"

В феврале до нас доберутся фильмы, которые уже успели получить самые престижные кинопремии, или только номинировались на них (как раз есть возможность увидеть их до церемонии "Оскара"). Также на экраны вернутся любимые герои боевиков девяностых, а еще будут представлены несколько биографий и экранизаций бестселлеров - в общем, есть, что посмотреть.

"Отверженные" (7 февраля)

Экранизация мюзикла (а не книги, что важно, потому что актеры тут только поют и не разговаривают) "Отверженные" уже заслужила несколько наград, в том числе "Золотой глобус" как лучший фильм в жанре комедии/мюзикла. Настал и наш черед посмотреть на Хью Джекмана в роли беглого каторжника Жана Вальжана, жандарма Рассела Кроу, Энн Хэтэуэй в образе падшей женщины Фантины, ее дочь Аманду Сэйфрид и многих других звезд.

отверженные


фильм "Отверженные"

"Неудержимый" (7 февраля)

Сильвестр Сталлоне продолжает сниматься в кино - уже без компании звездных коллег. В этот раз он играет киллера, который объединяется с молодым полицейским, чтобы расследовать одно важное дело, а заодно отомстить всем обидчикам.

неудержимый


фильм "Неудержимый"

"Киллер Джо" (7 февраля)

Фильм рассказывает о брате и сестре (их играют Эмиль Хирш и Джуно Темпл), которые замышляют убийство матери, чтобы получить деньги по страховке, и по этому случаю они нанимают киллера Джо Купера (Мэтью Макконахи) - копа и наемного убийцу.

киллер джо


фильм "Киллер Джо"

"Группа 7" (7 февраля)

Новый фильм с испанской звездой Марио Касасом. Группа 7 - специальный отряд полиции с особо важным заданием: очистить город от проституции и наркотрафика, положив конец силе, которая захватила улицы. И для победы подойдут абсолютно все средства: насилие, угрозы, ложь.

группа 7


фильм "Группа 7"

"Гайд-Парк на Гудзоне" (7 февраля)

В фильме рассказывается история о романе президента США Франклина Делано Рузвельта (в исполнении Билла Мюррея) с его кузиной Маргарет Стакли в 1939 году, который будет разворачиваться на фоне визита в его нью-йоркскую резиденцию британской королевской четы.

гайд-парк на гудзоне


фильм "Гайд-Парк на Гудзоне"

"Крепкий орешек: хороший день, чтобы умереть" (14 февраля)

"Крепкий орешек" Брюс Уиллис доберется до России во всех смыслах этого слова. Его герой Джон МакКлейн прибудет в Москву, чтобы вызволить из тюрьмы своего сына. Вместе они ухитряются разворошить осиное гнездо местной организованной преступности и ввязаться в катастрофу мирового масштаба. Одну из ролей в боевике сыграет актриса Юлия Снигирь.

крепкий орешек


фильм "Крепкий орешек: хороший день, чтобы умереть"

"Ромео+Джульетта" (14 февраля)

В День влюбленных на экраны вновь выйдет фильм База Лурмана "Ромео+Джульетта" - современная трактовка классики Шекспира. Прекрасный повод вспомнить прошлое и вновь увидеть юных Клэр Дэйнс и Леонардо ДиКаприо.

ромео + джульетта


фильм "Ромео+Джульетта"

"Мастер" (14 февраля)

Демобилизованный моряк (Хоакин Феникс) не может найти места в послевоенной Америке. Он меняет одну работу за другой, пока случайно не знакомится с харизматичным создателем религиозного культа и становится его помощником. По мере того как новая вера завоевывает поклонников, бывший бродяга начинает задаваться вопросами о том, во что он верит, и кем является его наставник на самом деле.

мастер


фильм "Мастер"

"Невозможное" (14 февраля)

Наоми Уоттс и Эван МакГрегор буквально на собственной шкуре прочувствовали все ужасы природного бедствия. Лента, в которой они сыграли, рассказывает о событиях, разворачивающихся на фоне цунами в Индийском океане в 2004 году.

невозможное


фильм "Невозможное"

"Прекрасные создания" (14 февраля)

Мелодрама в жанре фэнтези по одноимённому роману Ками Гарсии и Маргарет Штоль рассказывает о городке Гатлин, где чтят старинные традиции и не любят тех, кто их нарушает. Его жительница Лена Дюкейн - племянница местного изгоя, которую город принимает в штыки. А вот Итан Уэйт верит, что Лена - девушка его мечты, пока она не становится персонажем преследующих его кошмарных наваждений...

прекрасные создания


фильм "Прекрасные создания"

"Тихая гавань" (14 февраля)

Кэти (Джулианна Хаф) много лет страдала от жестокости мужа. Потеряв надежду на спасение, она совершила отчаянный побег и обрела "тихую гавань" в маленьком спокойном южном городке, а заодно и встретила мужчину, претендующего на ее сердце (Джош Дюамель). Вот только муж пустился на поиски своей беглой жены.

тихая гавань


фильм "Тихая гавань"

"Энтропия" (14 февраля)

Фильм, в котором главные роли сыграли Ксения Собчак, Валерия Гай Германика, Данила Поляков и Евгений Цыганов, рассказывает о том, как представители богемы и один простой парень собираются в заброшенном доме и начинают обсуждать конец света - общий и личный для каждого.

энтропия


фильм "Энтропия"

"Возвращение героя" (21 февраля)

Главный "терминатор" мира вернулся в большое кино. Новый фильм с Арнольдом Шварценеггером покажет то, как шериф маленького городка, а некогда лучший полицейский Лос-Анджелеса, борется с опасной бандой наркоторговцев.

возвращение героя


фильм "Возвращения героя"

"Метро" (21 февраля)

Фильм-катастрофа от российских создателей. По сюжету широко развернувшееся в центре Москвы строительство новых зданий приводит к тому, что в одном из тоннелей метро между двумя станциями возникает трещина. В результате нарушения герметичности перекрытия в тоннель хлынула вода из Москва-реки, и сотни пассажиров поезда оказались во власти надвигающегося потопа.

метро


фильм "Метро"

"Хичкок" (21 февраля)

Фильм о легендарном Альфреде Хичкоке (в него перевоплотился Энтони Хопкинс) повествует о периоде съемок картины "Психо". В процессе работы будущий "мастер страха" вглядывается в темные бездны человеческой души, чтобы найти те нервные окончания, прикасаясь к которым он мог бы играть на эмоциях зрителей.

хичкок


фильм "Хичкок"

"Цель номер один" (21 февраля)

Фильм от оскароносной Кэтри Бигелоу рассказывает об операции спецслужб США по поимке "террориста N1" Усамы Бен Ладена.

цель номер один


фильм "Цель номер один"

"Стукач" (21 февраля)

Ради спасения сына, которому грозит пожизненный срок за продажу наркотиков, герой Дуэйна Джонсона идет на сделку с полицией. Он должен внедриться в самое сердце наркомафии.

стукач


фильм "Стукач"

"Нет" (21 февраля)

Фильм уже получил номинацию на "Оскар". Он повествует о сложной политической обстановке в Чили. Чтобы объяснить народу, что голосовать нужно против Аугусто Пиночета, другие партии приглашают опытного рекламщика Рене Савейду (Гаэль Гарсия Берналь).

нет


фильм "Нет"

"Эдвард руки-ножницы" (28 февраля)

Первая совместная работа Джонни Деппа и Тима Бартона снова будет показана на большом экране. Необычное существо с ножницами вместо рук будет снова искать свое место в мире, украшать город своим креативом, а еще искренне любить.

эдвард руки-ножницы


фильм "Эдвард руки-ножницы"

"Побочный эффект" (28 февраля)

Жизнь главной героини Эмили Хоукинс (Руни Мара) пошла под откос, когда её мужа (Ченнинга Татума) посадили в тюрьму. За спасением от депрессии девушка пришла к доктору (Джуд Лоу), который предложил ей экспериментальные препараты. Вот только они обладают побочными действиями, способными проявить внутренние страхи Эмили самым неожиданным образом.

побочный эффект


фильм "Побочный эффект"

"Любовь по-взрослому" (28 февраля)

Эта комедия - продолжение картины "Немножко беременна". Взгляд на жизнь героев Пита и Дебби через несколько лет после событий первого фильма: теперь к сложностям брака прибавляются финансовые проблемы.

любовь по-взрослому


фильм "Любовь по-взрослому"

"Что творят мужчины" (28 февраля)

Неприступные женщины, полмиллиона долларов и четверо героев которым предстоит принять участие в игре "Секс-лото", организованное экстравагантным миллионером. Суть игры - за пять дней соблазнить как можно больше женщин на морском курорте. Получив задания, герои бросаются в бой.

что творят мужчины


фильм "Что творят мужчины"

"Побег с планеты Земля" (28 февраля)

Межзвездный путешественник - гуманоид Суперновый попадает в переплет, когда отвечает на сигнал SOS с печально известной планеты пришельцев. Роли в мультфильме озвучивали Джессика Альба, Брэндан Фрейзер, Сара Джессика Паркер и Джейн Линч.

побег с планеты земля


мультфильм "Побег с планеты Земля"

"Квартет" (28 февраля)

Режиссерский дебют Дастина Хоффмана, рассказывающий о четырех артистах из дома ветеранов британской оперной сцены. Каждый год они устраивают гала-концерт, в котором на этот раз должна блистать новая постоялица - бывшая прима и дама с нелегким характером. Получится ли у артистов забыть прошлые обиды и успешно воссоединиться?

квартет


фильм "Картет"

Источники: кадры из фильмов

Подпишитесь на наш

Кинопремьеры февраля: возвращение супергероев и победители кинопремий

20:20, 30 января 2013

Комменты 22

Аватар

да, выбор отличный!!!

Аватар

А * Восток* с Эллен Пейдж когда в прокат выйдет? Он ведь тоже с Сандэнса, но вот Побочный эффект у нас будут прокатывать, а насчет Востока ничего найти не могу.

C

ну вот(( опять с "Легендой № 7" побрили... обещали же в феврале!

Аватар

Пойду только на "Эдварда руки-ножницы" люблю тот фильм, а на большом экране он будет еще лучше.

Аватар

Жду Хичкока с Хелен Миррен и Невозможное)))

Подождите...