Валерия Гай Германика - личность в киноиндустрии скандально известная: ее режиссерские работы, а также образ готической принцессы с пирсингом, черной подводкой и многочисленными цепями и шипами производят на многих противоречивое впечатление. Тем не менее, она никого не слушает и идет своим путем. И вполне успешно.

28-летняя Германика стала героиней российского Harper's Bazaar и рассказала о своем новом проекте, работе с Ксенией Собчак и мечтах о готическом принце.

Этой осенью мы узнаем Валерию Гай Германику не только как режиссера, но и как исполнительницу одной из главных ролей. На экраны выходит фильм "Энтропия" Марии Саакян, в котором снялись помимо Германики Ксения Собчак, Данила Поляков, Евгений Цыганов и Диана Дэлль.

На вопрос об "Энтропии" Лера лишь усмехается: "Я бы такое кино делать не стала", однако поклонники уже с нетерпением ожидают выхода на экраны этого проекта, жанр которого определить весьма сложно - комедия абсурда, мистический триллер, социальная драма, пародия на "Дом-2", а может и вовсе политический манифест.

Валерия переквалифицироваться в актрису вроде не собирается и продолжает трудиться в качестве режиссера. Только что закончились съемки нового фильма Германики под названием "Да и да" с Агнией Кузнецовой в главной роли. О нем она мечтала очень давно и постоянно прерывалась на другие проекты, такие как "Школа" и "Краткий курс счастливой жизни". О фильме Валерия говорит немного, у нее есть свои суеверия:

Это как готическая роза: пока она зацветает, накрываешь ее колпаком - от всех...

Впрочем, Лера и сама является "готической розой" - смотрит на всех исподлобья, как подросток, слушает русский рок и ездит на фестивали вроде "Нашествия", одевается в черное и постоянно требует на съемочной площадке: "Сделайте, чтобы было готично!". При этом Германика признается, что и о своем принце тоже мечтает:

Я девочка - мне хочется, чтобы меня нашел готический принц. А как он меня найдет? Журнал откроет и увидит!

Источники: Алексей Беляков/Harper's Bazaar, Илья Вартанян/Harper's Bazaar

Подпишитесь на наш

Валерия Гай Германика в Harper's Bazaar

23:00, 9 сентября 2012

Комменты 38

Аватар

Странная девушка. Может она и в образе, но по жизни видно. С такими тату, прикидом, игрушками и изуродованной собакой - какая же у человека может быть душа...

I

Не знаю, талантливая она или нет, но вещи, которые она делает мне очень нравятся, краткий курс семейной жизни, это такая реальность, так четко показанная, даже в мелких диалогах, что я удивлялась, почему другие не снимают про это, не показывают это со стороны. Лицо у нее конечно очень деревенское, мне кажется ей нужно какую-то стрижку, прикрыть лоб и какой-то шоколадный цвет волос.

Аватар

Ой, такое бурное обсуждение столь заурядной особы удивило. А особенно позабавило, что её сравнивают с какими-никакими, но режиссёрами))

Аватар

Первый раз попала на ее "Школу", щелкая каналы и, посмотрев минут 10 из интереса (все ее тогда обсуждали), переключила. Потом, после ККСЖ, который мне очень понравился, решила посмотреть "Школу" уже в записи, и была в хорошем смысле поражена. Прекрасная режиссура, работа актеров и атмосферность происходящего. Никакой особой чернухи не заметила, не понимаю, из-за чего такую шумиху подняли - канал НТВ с Малаховым показывают куда более страшные вещи, и, на секундочку, реально происходившие на просторах нашей Родины.

P

Мне кажется, можно соглашаться или нет с ее мировоззрением, но девушка талантливая. Подтверждение - приз в Каннах. Ну не дают его бездарям, как ни крути. Многие профессионалы только мечтать о таком могут...

Подождите...