Чем хороши затянувшиеся выходные? Можно отоспаться, навестить друзей/близких, перемерить весенний гардероб и посмотреть сериальчик, который давно сватают на Сплетнике!!!

Официально предупреждаю, что все ниже написанное - ИМХАстое ИМХО. С вашими ИМХАМИ может категорически не совпадать!!! 

«Что знает Оливия» рекомендовала  в рамках киноигры alfa-omega, а также Right.

Сериал охватывает около 25 лет жизни семьи Киттеридж, которая состоит из жены Оливии — пожилой учительницы математики, мужа — Генри и сына-подростка.

Адаптация названия навела меня на мысль, что это детектив. Ну во-первых, не фига это не детектив, а во-вторых, я так и не поняла, что знает Оливия – т.е. что они хотели сказать этим названием. По самому сериалу – очень понравился. Очень. Не затянуто, сюжет не провисает, актерские работы замечательные. Рекомендую.

«Хороший доктор» рекомендовала себе сама, ибо Фредди Хаймор. Про сериал писала Olsanka, положительную рецензию и njunjunju - упомянула его в списке худших сериалов)))

История молодого талантливого врача с синдромом саванта, обладающего уникальными способностями — невероятной памятью и фантастической чувствительностью к проблемам, вспыхивающим внутри человеческого организма. Герой становится блестящим хирургом, несмотря на это, в личностном плане его развитие соответствует уровню десятилетнего ребёнка.

Местами пафосно. Местами фантастично - особенно для российской медицины. Но, тем не менее ОЧЕНЬ понравился. Обожаю Фредди Хаймора, и надеюсь, он еще долго будет меня радовать своими киноработами. Еще будучи ребенком он поражал меня своей естественностью в кадре – как будто и не играет вовсе! В этом сериале у него довольно сложный персонаж, с «оживлением» которого Фредди справился на отлично – номинация на ЗГ – тому подтверждение.

«Враг близко» наверно тоже сама себе рекомендовала;). Во всяком случае не нашла постов про сериал. 

История разведчика Каллума Фергюсона, которому предстоит убедить захваченного немецкого ученого Дитера работать на британцев.

Мой любимчик Джим Стёрджесс. Мой любимчик Фредди Хаймор. Но я одолела только полторы серии из 4. Но ни сама идея, ни ее воплощение меня не захватили. Не углубляясь – не рекомендую.

Про «Американскую историю преступлений» писалаthatwoman.

Каждый сезон проекта снят в жанре криминальной драмы и расскажет о том или ином громком преступлении, оставившем свой след в истории Соединенных Штатов. Первый сезон поведает зрителям обо всех перипетиях так называемого «Дела Симпсона», прогремевшего на весь мир в 90-х годах прошлого века. Окровавленные перчатки, странные показания соседей, попытка суицида, чехарда с присяжными и знаменитая погоня за подозреваемым, которая транслировалась по телевизору в прямом эфире… Эта история о том, как звезда экранов, возможно, жестоко убил двух человек, настолько запутана, что зрителю придется самому выбрать верную сторону.

Ну вот мы дожили с вами до того момента, когда Ким Кардашьян и ее кардашьян появились в кино! «АИП» первая ласточка,  а уже этим летом в прокат выйдет еще одна лента со "святым" семейством в роли самих себя. Шушу конечно.

С этой жуткой историей (в Блогах об этом деле подробно писала Rosevie) я знакома давно, так что сюжет для меня загадкой не был. Подбор актеров – на высоте. Но я поддалась эмоциям и стала чуть меньше любить Кьюбу, за чьей кинокарьерой слежу уже очень давно. Очень уж яркий персонаж у него получился. Еще один большой плюс -  вот в этом сериале я не видела Росса Гелера в Дэвиде Швимере.

Философский взгляд на «Рассказ служанки» блогера Lissena,  и один из первых обзоров  от RIANULLA.

Действие разворачивается в будущем, в республике Гилеад, где у власти стоят военные. В стране жестокие порядки и нравы, уважением в обществе пользуются только офицеры и их жёны. Помимо тоталитарного устройства общества, в мире будущего есть серьёзная проблема — бесплодие. Лишь каждая сотая женщина способна к воспроизведению потомства. Чтобы продолжить офицерский род, семьи берут в дом служанку — суррогатную мать из числа простых женщин, способных к деторождению. Исполнив долг, служанка должна расстаться со своим ребёнком и перейти на службу к новым хозяевам.

Не совсем моя тема, все эти возможные вариации будущего, но уж часто тут его обсуждали, и все же решила посмотреть. Не скажу, что с нетерпением жду выхода нового сезона, но с удовольствием посмотрела. Самый большой плюс для меня -  открыла для себя Макса Мингеллу, с которым уже все приличное пересмотрела.

 Как говорит поиск, первая про сериал «Молодой папа» написалаKoshKosh.

История италоамериканца Ленни Белардо, избранного папой римским Пием XIII. Ленни — сложный человек, который ведет себя эксцентрично, а иногда и пугающе, и действия его на посту папы предугадать не так-то просто, отчего кардиналы плетут свои интриги против него.

Та же фигня - в смысле не собиралась смотреть, но так яро обсуждали его в Блогах!

 Сериал экшеном не блещет, а иногда кажется, что вообще ничего и не происходит. НО ни один детектив, ни один психологический триллер не держал меня в таком напряжении. Буквально каждый кадр, каждая сцена взрывали мой моск, в постоянных попытках понять, что же именно мне показывают?

«Аббатство Даунтон» - интересный пост от Lizbeth, (которая давно нас своими постами не радует), и цитаты и гифки из сериала от Frau_Pompadur.

Сюжет: 1912 год. Англия. Наследник титула графа Грэнтэма, живущего с семьей в своем родовом имении Даунтон, погибает на «Титанике». Семья ожидает, что теперь, когда наследников мужского пола не осталось, владения и капитал семьи после смерти графа перейдут к его старшей дочери. Но граф, отдавший всю свою жизнь своему поместью, отказывается отстаивать права юной Мэри, считая, что все, включая немалый капитал его жены, должно отойти к наследнику его графского титула, безвестному дальнему родственнику…

Можете называть меня слоупоком десятилетия, но этот сериал я посмотрела совсем недавно. Сейчас стараюсь не смотреть незавершенные сериалы, а убедившись что «Аббатство» уже досняли, и даже декорации разобрали, я взялась за пульт.

И что я хочу вам сказать – это наверное лучший сериал, который я в принципе посмотрела! Ну кроме «Друзей» разумеется.

Не одна лента до этого не заставляла меня менять своё мнение о персонажах. Одни мне сначала резко не нравились. Потом в их экранной жизни происходили изменения, менялось их поведение – и мое отношения к ним. Судьба-злодейка готовила им новые испытания, из которых они не всегда выходили с честью – и они опять теряли мои симпатии. Других я сразу не переваривала из-за их подлости, но при всем при этом искренне жалела за их личные драмы.

НО, все же есть одно БОЛЬшое НО - надо было его закрыть после 4 сезона. Когда началось высасывание новых сюжетных линий из пальцев ног, дурацкое якобы «развитие» персонажей и сведение некоторых персонажей в пары… это сильно подпортило общее впечатление, и благодаря этому я вряд ли буду его пересматривать.

«Мир Дикого Запада» рекомендовала rose_rose.

Сюжет: в футуристическом парке развлечений «Мир Дикого Запада» специально сконструированные андроиды выполняют любые прихоти посетителей, чтобы те чувствовали безнаказанность и полную свободу действий. Если робота убили — не беда, техники его починят, сотрут память и снова поставят в строй, навстречу новому дню и новым людским прихотям. Но оказывается, что далеко не все роботы теряют воспоминания.

Выдержала 2,5 серии. Ну не смогла я смотреть как Эван Рейчел Вуд по пять раз за серию роняет эту несчастную банку тушенки и морщит лоб в потугах что-то вспомнить!

«Карточный домик». Конспект с  7-ю уроками лидерства от Клэр Андервуд  от Heroine_girl и обзор сериала от zaratustra.

Сюжет: амбициозный конгрессмен от Демократической партии Фрэнк Андервуд в обмен на обещание сделать его госсекретарём помогает Гаррету Уокеру стать президентом США. Однако после выборов глава администрации президента Линда Васкез сообщает Андервуду, что он не получит должность. Взбешенные предательством Фрэнк и его жена готовы пойти на всё, чтобы отомстить новоиспечённому президенту.

С интересом посмотрела первые 3 сезона. Но следующий сезон у меня не скачался, и я в образовавшийся перерывчик начала смотреть «Аббатство». А после «Аббатства» я уже не захотела опять пачкаться в этой грязи.

«Не верь су** из квартиры 23» рекомендовала Skarletty.

Однокамерная комедия рассказывает о Джун, искренней, честной и оптимистичной провинциальной девушке, которая по независящим от неё причинам была вынуждена съехаться с привлекательной и крайне непостоянной тусовщицей из Нью-Йорка, взгляды которой больше похожи на пиратские.

Как же я люблю Кристен Риттер! Талантливая девушка с необычной внешностью покорила меня своей ролью в фильме «Лучшие друзья и ребенок». Но, к сожалению ее фильмография не айс. Для меня и эта работа из этой же серии. Нет, Кристен здесь замечательная. Но вот сценарий оставляет желать лучшего. 

«Вражду»  нам анносировала AlesandraLuna. Она же рассказала нам об истории этого противостояния.

История соперничества двух величайших кинозвёзд всех времен — Джоан Кроуфорд и Бетт Дэвис. В ходе работы над психологическим триллером Роберта Олдрича «Что случилось с Бэби Джейн?» актрисы пытаются сжить друг друга со свету.

Слишком гротескное изображение персонажей. Если бы я не была знакома с этой историей, может меня бы и затянуло, но так как я знала, чем там все закончится – досрочно завершила просмотр. Его бы сократить вполовину, и поменьше штукатурки на главных героинь наносить – цены бы ему не было!

«Мост». Шведский разумеется. Его рекомендовала наш сериальный маньяк (это я не обзываюсь, она сама призналась!) juristt.

Сюжет: на самой середине Эресуннского моста, связывающего Швецию с Данией, происходит краткое отключение электроэнергии. Появление освещения сопровождается обнаружением незнакомого объекта: тела женщины, обращенного головой к Швеции, ногами — к Дании. Чья полиция должна руководить расследованием убийства подброшенной за несколько минут мертвой женщины?

Один из лучших сериалов, что я видела. Но при всем при этом, меня больше увлекают главные герои и их личные драмы, а не то, что они расследуют по ходу действия сюжета. Все эти маньяки, 10 лет наблюдающие из-за угла и выстраивающие план по захвату мира, чтобы отомстить за гулящую женку… При всей реалистичности повествования это как-то выбивается из общей картинки.

Про мини-сериал «Милдред Пирс» мне напомнила в своем посте veduga.

Сюжет: жизнь преподносит Милдред Пирс печальные сюрпризы и заставляет искать выход из сложных обстоятельств. Оставшись одна с двумя детьми, героиня вынуждена строить свою жизнь с нуля в трудные годы Великой Депрессии.

Ну я тут весь пост в любви всем признаюсь – зачем нарушать хорошую традицию)))

Любите ли вы Кейт Уинслет так давно, как люблю ее я? И нет, не после «Тайтаника», а после «Разума и чувства» Энга Ли, за который Кейт взяла свой первый Оскар.

Чем хороша эта история на мой взгляд – она усредненная. Т.е. это могло произойти и Корее, и в Австралии и в России-матушке. Жизненная такая история, наблюдая за которой ты невольно проецируешь происходящее на себя, и сочувствуешь главной героини.

Конечно, у меня есть небольшая претензия к сценарию, а именно как девчушка, которая лабала на пианино (не очень успешно), вдруг запела аки Нетребко. КМК такие способности в плане вокала должны были гораздо раньше проявиться, учитывая, что музыкой она с детства занималась!

«Большая маленькая ложь». Редакция от нас не отстает - обзор сериала и на Главной делали.

Сюжет: на благотворительном балу в школе происходит убийство, однако имя жертвы неизвестно. Сюжет рассказывает о нескольких месяцах, предшествовавших происшествию, и сосредоточен на пяти семьях, чьи дети ходят в один класс. Все эти семьи загадочным образом связаны с убийством…

Первые серии меня бесили эти бесконечные флеш-бэки. Но понемногу этот пазл начал складываеться. Пазл личной драмы каждой героини. И вот, уже мы видим не фасад, аккуратно выкрашенный яркими красками, а мрачный подвал, в котором в абсолютном хаосе раскиданы боль и потери прошлого и страхи настоящего.

Папу Зигги я угадала. Сериал понравился настолько, что я по свежим следам прочла книгу (которая раскрыла мне подоплеку финального поступка героини Зои Кравитц). Но если сравнивать, фильм мне понравился больше.

Tuk-tuk писала о русских сералах, в том числе и о творении Германики «Краткий курс счастливой жизни»

Откровенные размышления о жизни современных молодых женщин. История о поисках счастья и трудностях в отношениях с противоположным полом четырех героинь — Саши, Любы, Кати и Ани.  Саша — одинокая и свободная. Она разведена, живет с маленьким сыном, мамой и бабушкой. Встреча с Петром, который станет ее начальником и любовником, означает новый период в жизни.  У ее новых коллег тоже не все благополучно. Секретарша Аня занята поисками второй половины. Люба решает, как справиться с тем, что она не может иметь детей, а Катя погрязла в семейном быту, который она больше не в силах терпеть…

Первые пару серий я не могла привыкнуть к хабалке Ходченковой, но она довольно быстро меня убедила органичностью своего нового образа. Сериал зашел у меня на ура, и решила я другой шедевр Германики заценить – «Все умрут а я останусь». Ну если кратко и без перехода на личности, то я не поняла почему эта чернуху в Каннах наградили. 

Извините, всё!

Часть I,  часть II,  часть III

Ну и мои вам подарочки в честь наступающего праздника. Надеюсь, вам понравятся;)

Пыс.Пыс. Не забудьте отключить будильник на завтра!

Подпишитесь на наш
Блоги

Сериалы, просмотренные по рекомендации Сплетниц. Часть IV.

02:23, 7 марта 2018

Автор: Kaisa

Комменты 64

Аватар

Раньше как-то можно было пост себе в закладки убрать, не могу найти(( спасибо за пост, я как раз искала, что посмотреть))

E

Мы с Вами прям сестры!!! Я посмотрела большую часть того что Вы описали, и точь такое же мнение. БМЛ я посмотрела всего одну серию и понимаю что стоит посмотреть сериал всё таки.

Аватар

Очень-очень рекомендую сериал "Это мы" (This is us"). Я бы хотела красиво описать о чем он, но не умею - очень теплый сериал про семью, но это очень плоское резюме. Очень жалею, что он не вышел несколько лет назад; многое из него - способы выхода из жизненных ситуаций или умение находить достойные слова для примирения - оооооч могло бы помочь. Там хороший юмор и море трогательных моментов, но при этом это не превращается в мыло и придумывание на ходу "погремушек".

Аватар

Возьму что то на заметку. Это вообще нормально, что во время беременности я познакомилась с "Игрой престолов", посмотрела "Мост", я бы ещё пересмотрела наш "Метод", но не было времени. Ну не хотела другое смотреть. Мне нравятся они, в остальном - приятные выставки, концерты, классика в том числе.

T

Ещё вспомнила - новый сериал Мак Мафия. Сама пока только одну серию посмотрела, но муж досмотрел сезон и остался сильно доволен. Что примечательно - русских играют русские. Да ещё какие! Мария Шукшина, Алексей Серебряков. обязательел буду смотреть. И Джеймс Нортон очарователен.

Подождите...