Наконец то дождалась выхода сериала Вражда / Feud - ураааа ;-) ;-) В ожидании последней серии , вдохновилась на пост:

О что за великолепные женщины,актрисы и просто очаровательные "злодейки" они были ! Огонь, пожар, скандал(обе представительницы Огня-Овны по гороскопу)  !

Сьюзан Сарандон и Джесика Лэнг в ролях Дэвис и Кроуффорд

Земля дымилась под их каблуками и весь Голливуд дрожал в исступлении,следя за их легендарными "контрами" ))) Столкновения их были бурными, но и по отдельности они жгли не по детски. Бетт своим буйным нравом держала в страхе всех ,от статисток,до маститых режиссеров и владельцев студий, а Джоан же потрясала романами (одна интрижка с Мерилин Монро чего стоит) . Обе -буря и ураган ,сметавшие все на своем пути. Про обеих актрис и об их искрометном противостоянии , я как то писала здесь 

Обе актрисы вдохновили Роберта Тоннера  на создание именных кукол:

Джоан Кроуффорд:

Бетт Девис:

Куклы Кроуффорд и Дэвис вместе:

С куклой Вивьен Ли:

Еще кукла Девис:

Кукла ООАК "Беби Джейн" 

ООАК Бетт Девис:

Обе были источниками вдохновения ,музами -так Дисней придал их черты двум классическим злыдням в своей анимации , это Злая Королева в Белоснежке

и Мачеха в Золушке.

Роберт Земекис снял черную комедию "Смерть ей к Лицу " вдохновляясь враждой двух Кинобогинь. 

Документальные очерки про них так же смотрятся с наслаждением ;-) 

А в новом сериале "Вражда" о них, мое внимание привлекла еще одна легенда Америки - это Хедда Хоппер.

Джуди Дэвис в роли Хедды Хоппер:

Не снискав славу в качестве актрисы,Хедда сумела навсегда вписать себя в историю Голливуда , как светский репортер . Словно неумолимая гарпия , срывающая маски со сверкающих идолов кино Олимпа, в своих репортажах .

Хедда Хоппер в динамике:

Она знала всех и вся в кино-индустрии и этим пользовалась безгранично , выуживая самые шокирующие подробности из жизни знаменитостей , вытряхивая всех скелетов из роскошных ,набитых брендами шкафов. 

Барбара Раш и Хедда:

Хедда с Талуллой Банкхед:

Хедда с Джуди Гарланд:

Хедда и Марта Хейер:

Хедда с Ингрид Бергман:

Хедда с Джоан Кроуффорд:

Розалинд Рассел с Хеддой:

Люси Болл с Хеддой:

Энн Шеридан с Хеддой и Ингрид Бергман:

Хедда и Бетт Девис:

Хедда и Кармен Миранда:

Бетт Девис,Хедда Хопер и Джоан Кроуффорд:

Хедда с Мерелин Монро:

Мэй Вест с Хеддой:

Хедда с Кармен Мирандой:

Хедда и Мерелин:

Ее величество с Хеддой Хопер:

Софи Лорен(рядом сидит Луэлла Парсонс и над ней стоит Хедда Хопер:

Люси Болл с Хеддой:

Джинджер Роджерс и Хедда:

Подобные сплетни порой переходили все границы и многие звёзды часто с жёсткостью на них отвечали. После публикации сплетен об отношениях Кетрин Хепберн и Спенсера Трейси, Хоппер получила от последнего пинок под зад при встрече в одном из клубов Лос-Анджелеса . 

Кетрин Хепберн и Спенсер Трейси:

После того, как Хоппер напечатала в своей колонке о внебрачной связи между Джозефом Коттеном и Диной Дурбин, Коттен подкараулил журналистку на одном из социальных мероприятий и вытащил из-под неё стул, на который она должна была сесть.

Джозеф Коттен и Дина Дурбин:

Джоан Фонтейн (сестра Оливии де Хевиленд)послала Хоппер в подарок на День святого Валентина, скунса с запиской «Я воняю, как ты».

Джоан Фонтейн 

А еще она прославилась любовью к головным уборам -и это были не просто шляпки,а целые "Вавилоны" из перьев, вуалей и цветов.

Будь она жива,Константин Гайдай бы на ней целое состояние сколотил ;-)

Розалинд Рассел пародирует Хедду :

Ее воплощение на экране можно увидеть в картине " Происки в Стране чудес" -фильм посвещен противостоянию Хедды и еще одной светской обозревательницы Луэлле Парсонс ( Хедду играет Джейн Александер,а Луэллу -Элизабет Тейлор) (вангую что один из следующих сезонов "Вражды" будет посвещен Хеде и Луэлле)

Джейн Александер в роли Хедды:

Элизабет Тейлор в роли Луэллы:

Так же образ Хедды промелькнет в телефильме «Лиз: История Элизабет Тейлор» в исполнении Катерин Хелмонд.

Катрин Хелмонд:

Так же образом Хедды и ее соперницы Луэлы вдохновились братья Коэны и создали в своем фильме «Да здравствует Цезарь!» двух сестер близняшек, светских хроникерш Тору и Тессели Тэкер, которых сыграла невероятная Тильда Суинтон.

Сестры Тэкер, впрочем, откровенно карикатурны — их реальные прототипы, Хедда Хоппер и Луэлла Парсонс, были куда более зловещими.

Луэлла Парсонс слева и Хедда Хоппер справа:

Хамфри Богарт,Луэлла и Бетт Девис:

Луэлла Парсонс с Монро:

Заклятые подруги ,Хедда с Луэллой:

Сверху Бетти Грейбл,Мерелин Монро и Джейн Рассел. Сидят-слева Люси Болл, справа Луэлла Парсонс:

Так, поместье Хоппер, славившейся публикацией грязного белья звезд, в Голливуде окрестили «Домом, который построил страх». Сама Хоппер принимала самое деятельное участие в антикоммунистической истерии, сломавшей не одну голливудскую судьбу, — о чем подробнее и серьезнее рассказывает недавний байопик «Трамбо», где ее играет Хелен Миррен. Когда смотрела этот фильм ,прямо ненавидела героиню Миррен, такая она там показана злодейская злодейка!

Что касается актрисы Джуди Девис,

то она еще прекрасно сыграла Джуди Гарланд в фильме "Жизнь с Джуди Гарланд" . Про одноименную актрису, о ее нелегкой судьбе и жизни на Голливудских холмах. Очень рекомендую посмотреть, хорошая актерская игра и интересный сюжет:

Джуди Девис в роли Джуди Гарланд:

На последок хочу посоветовать посмотреть занимательные документалки про еще двух Кинобогинь ,о противостоянии которых не меньше говорили и говорят до сих пор-это Сфинкс и Голубой Ангел золотой эры Голливуда - неподрожаемые Гретта Гарбо и Марлен Дитрих.  Документальный фильм "Ангел и Божество":

и про двух Королев косметического прома Элизабет Арден и Хелену Рубинштейн,чьё противостояние так же будоражило публику тех лет . Фильм называется "Пудра и Слава.  Элизабет Арден и Хелена Рубинштейн." (Видео почему то не вставилось ,но его можно вконтакте посмотреть.)

Элизабет Арден и Хелена Рубинштейн:

( "накаркаю и напророчу" ,что и про них будет сезон -аминь-пусть будет! Интересно ведь ! ;-)

Спасибо за внимание ;-)

Подпишитесь на наш
Блоги

Долина Кукол № 6 наконец то вышел-Вражда / Feud ! Хедда Хоппер.

23:05, 21 апреля 2017

Автор: AlesandraLuna

Комменты 13

Аватар

Да какая она легенда-лицемерка и завистница,которая от обиды,что не стала актрисой решила мстить более успешным и талантливым.

Аватар

Второй сезон будет про Диану и принца Чарльза (по слухам)

Аватар

О, сериал просто шикарный! Каждый эпизод - наслаждение и восторг. ЗЫ. Кэтрин Зета-Джонс божественно прекрасна в сериале. Только я не сразу поняла, кого она играет ))))

Аватар

Какой интересный пост, спасибо! Только Гайдаю вы польстили) настоящая шляпница пойдет куда-нибудь к британцам, к Филиппу Трейси или типа того. Нафига ей наш Костик?

Аватар

Спасибо огромное! Пост про вражду Джоан и Бетти до сих пор один из самых моих любимых, автор! Теперь и этот, чувствую, будет, столько фильмов надо пересмотреть!

Подождите...