Перед праздниками я обычно делаю на Сплетнике посты с рекомендациями, под названием «Что посмотреть и почитать на выходных». Но я и сама часто прибегаю к помощи Сплетниц. В этом посте, то, что отсмотрено мной по рекомендации Сплетниц, и мои впечатления. ИМХастое ИМХО.

Заранее прошу прощение если вдруг нелестно выскажусь о вашей любимой  картине. Но за последние 2,5 года пересмотрела целую тучу фильмов, а это сильно влияет на оценку. Умом понимаю, что посмотри я этот фильм года 4 назад восприняла бы его по другому. А так же за то, что нашла не всех рекомендаторш).

Зачастую это были не только отдельные посты, но и комментарии, а их искать вообще не судьба. И еще, если кто знает/сам делал посты о которых я пишу, плиз, делитесь ссылочками в комментариях.

Итак, что понравилось.

Elleni была не единственной кто на Сплетнике рекомендовал триллер 2012 года «Порочные игры» - http://www.spletnik.ru/blogs/pro_kino/94295_porochnye-igry.  

Сюжет: после смерти отца к девушке и её эмоционально неустойчивой матери приезжает их загадочный дядя.

Эта картина более известен на Сплетнике под своим настоящим названием -  "Стокер". Это просто... бомба. Да, ты довольно быстро угадаешь главного злодея – он особо и не прячется. Помимо увлекательного сюжета, фильм очень красивый визуально. Хоть каждый кадр в рамочку, и на стену вешай.

Замечательные актеры, потрясающе «оживившие» своих персонажей на экране. Хотя кто-то из вас скажет, что Миа Васиковска только и может, что ходить из картины в картину с мрачным видом. Но, она замечательная актриса, и я ее обожаю и слежу за ее карьерой после этого фильма. Пересматривала. Пересматриваю. Буду пересматривать.

GlamorousCandy была не первой кто рекомендовал «Лучшее предложение» - http://www.spletnik.ru/blogs/pro_kino/106394_la-migliore-offerta-predlozhenie-ot-kotorogo-nelzya-otkazatsya на Сплетнике, но, по-моему именно ее пост получил приз от редакции. Драма 2012 года.

Сюжет: Вергилий Олдман — управляющий директор ведущего аукционного дома. Время от времени со своим партнёром Билли на глазах у всего мира он проворачивает хитроумные аферы, ловко манипулируя и вводя в заблуждение как продавцов, так и покупателей. В секретном зале своей виллы он собрал сотни бесценных картин из разных эпох. Однажды таинственная женщина, скрывающая свою личность, просит его продать антиквариат её семьи. Среди многочисленных произведений искусства раз за разом Олдман обнаруживает частицы давно утерянного механизма. В своё время поговаривали, что для того, чтобы его оживить, создатели прибегали к помощи высших сил… Складывая, как пазл, найденные детали, вместе со своим гениальным другом Робертом они пытаются разгадать этот секрет. Но Олдман заинтересован не только предметами старины…

Фильм, на котором сломалась моя личная Ванга. Нутром я понимала, что что-то здесь не так, но такую развязку сюжета, я предсказать не могла. Фильм очень хороший, но… в общем посмотрите – сами поймете то, о чем я умолчала.

FleurForsyte дала наводку на «Красоту по-английски» - http://www.spletnik.ru/blogs/pro_kino/107753_chto-posmotret-segodnya-vecherom. Драма 2004 года выпуска.

Сюжет: послешекспировский английский театр. Все женские роли исполняют мужчины. Особенной популярностью у двора пользуется Нед Кинастон, красавец-бисексуал, первая «прима» лондонской сцены. Неожиданно король Чарльз II издает указ, позволяющий женщинам блистать на театральных подмостках. Так костюмерша Мария становится актрисой, а Нед становится просто никем. И тогда Мария решает вновь сделать из бывшей звезды настоящего мужчину…

И я опять влюбилась в Клэр Дэйнс после долгого перерыва с ее роли в "Ромео и Джульетте". В ту самую Клэр, которая бесила меня каждым своим появлением в кадре в «Родине»! Я не назову ее красавицей, (но она и не боится выглядеть некрасивой), но как светятся ее глаза, когда она влюблена! Это сияние преображает ее. И когда она так сияет, я хочу быть похожей на нее, а не пустых ангелов Виктория Сикрет. Интересный фильм, с интересными актерами и интересным сюжетом. Что характерно – не удалила после просмотра, как обычно это делаю.

Еще одна наводка от FleurForsyte (Биг сенкью) – «Маленькие женщины» - http://www.spletnik.ru/blogs/pro_kino/99150_chto-posmotret-segodnya-vecherom. Мелодрама 1994 года.

 Фильм о взрослении сестер Марч, живущих в городе Конкорд, штат Массачусетс, во время Гражданской войны, об их первой любви, надеждах и разочарованиях, о формировании их жизненной позиции и начале самостоятельной жизни.

Боже, какой же это светлый, добрый, чистый и замечательный фильм! Вайнона здесь чудо как хороша – обожаю ее Джо! А Клэр – моя замечательная Клэр! Фильм смотрела трижды, и трижды ее последняя сцена рвала мне душу и сердце. В этом фильме я полюбила даже тех актеров, кого обычно не жалую. А именно – Кирстен Данст (ее не люблю, как поцеловавшую Бреда Питта, в более раннем возрасте, чем я. Ну как ее можно любить после этого???) и Кристиана Бейла. Я признаю, что Бейл отличный актер, но самого его не люблю – он кажется мне чересчур холодным, заносчивым и высокомерный. Но в этом фильме он такой милый, трепетный и восторженный мальчик!

А теперь еще об одной картине, с актрисой которую я не очень люблю. Это «Замуж на 2 дня» с Дайан Крюгер. Комедия 2012 года - как оказывается много хороших фильмов вышло в 2012!

Сюжет: Изабель мечтает о свадьбе. Но на её семье лежит проклятие. Все первые браки неминуемо заканчиваются разводами. Поэтому, когда ее парень делает ей предложение, Изабель решает перехитрить судьбу. Она отыскивает первого попавшегося лузера, влюбляет его в себя и: вместо того, чтобы развестись, случайно влюбляется сама. 

Вот не нашла я пост, в котором его рекомендовали, Помню даже превьюшку поста с Крюгер в ушанке, но сам пост не нашла! Не люблю я Крюгер. Еще ее выбор  на роли Елены в «Трое» меня очень удивил, и удивляет до сих пор. Не считаю я ее настолько красивой. Да и Орландо в паре с ней выглядел как младенец в люльке. И таланта я там особого не вижу. Ну я конечно не все ее работы видела, но те что видела – я бы так же сыграла).

Честно говоря, фильм не собиралась смотреть, но случайно зацепила его по ТВ. Не с начала, но досмотрела до конца. И там она мне понравилась, и фильм мне очень понравился. Гляньте, для поднятия настроения.

Не нашла кто советовал «Грязь». Криминальная драма 2013 года.

Сюжет: главный герой — Брюс Робертсон, детектив-сержант сыскной полиции города Эдинбурга, стремящийся получить вакантную должность детектива-инспектора. Начальник Брюса Боб Тоал поручает ему руководство расследованием убийства японского студента в подземном переходе. Кроме Брюса на должность инспектора претендуют также его коллеги по отделу сыскной полиции. Робертсон использует все возможные средства, чтобы устранить соперников, подставляя и унижая их… 

Мне кажется, был отдельный пост, но возможно я путаю. Неоднозначный такой фильмец. Кто смотрел поймет, кто не смотрел – рекомендую.  А МакЭвой… в общем обычный такой МакЭвой).

Одна из рекомендаций northern_pony  - французская комедия 2009 года -  «Сутенер» - http://www.spletnik.ru/blogs/govoryat_chto/115584_pochemu-ya-opyat-posmotrela-film-sutener.

Сюжет: его зовут Жильбер Шапель и он успешный банкир. В один прекрасный день его жизнь круто меняется! Оказывается, у Жильбера есть брат-близнец, который является опасным преступником и сутенером. Полицейские разыскали Жильбера и предложили ему необычную сделку! Жильбер сыграет роль своего брата и у него всего 36 часов на превращение из банкира в сутенера! 

Отсмотрено на ура. Тема не нова, но создателям фильма удалось интересно обыграть этот казалось бы заезженный сюжет. Рекомендую.

Не понравились.

Hrobachik рассказала про «Три хороших фильма с Адамом Сэндлером» - http://www.spletnik.ru/blogs/pro_kino/119791_tri-khoroshikh-filma-s-adamom-sendlerom. Один из них «Сапожник», который тоже заинтересовал меня, еще когда трейлер впервые посмотрела. "Комедия" 2014 года.

Сюжет: Макс Симкин занимается ремонтом обуви в Нью-Йорке. Он работает в магазине, который передавался его семьей из поколения в поколение. Однажды, разочарованный своей скучной жизнью, Макс натыкается на волшебную реликвию, которая позволяет ему увидеть мир по-новому. 

 Но сам фильм меня разочаровал((( На мой взгляд – угробили интересную задумку прегрузив сюжет. Согласитесь, чувак получивший сверхспособность превращаться в других людей, использует эту сверхспособность, чтобы помешать банде аферистов расселить старый дом. 

 Но с остальными рекомендациями в ее посте я очень даже согласна.

Сплетница pushilina советовала французскую комедию 2013 года «Хочу как Бриджет» - http://www.spletnik.ru/blogs/pro_kino/96756_davay-do-svidaniya-i-khochu-kak-bridzhet

Сюжет: Жозефине почти тридцать и у неё большая попа, которая, по её мнению, является главной причиной отсутствия личной жизни. Девушка отчаянно пытается бороться со своей пятой точкой липосакциями и антицеллюлитными мочалками, но всё тщетно. Единственным утешением является то, что она живёт с Брэдом Питтом — именно так зовут ее кота. Но последней каплей станет известие о том, что её сестра выходит замуж. Не в силах смириться с тем, что все вокруг нашли себе половинок, Жозефина придумывает роман с бразильским хирургом, к которому она якобы улетает за океан. И эта маленькая легенда превращает её жизнь в большое приключение со счастливым концом.

"Хочу как Бриджет" - это рекламный ход, а по настоящему фильм называтся "Жозефина" - по имени главной героини. Вот честно, не понравился. Возможно от того что, мне как советскому/российскому человеку была дика мысль, что можно проживать в одной квартире с человеком, так, чтобы он об этом не догадывался. WTF? А может просто не под настроение попал.

Еще одна французская комедийная мелодрама отсмотрена по совету krupiwa - http://www.spletnik.ru/blogs/pro_kino/91695_frantcuzskoe-kino. «Притворись моим парнем».

Сюжет: у редактора модного глянцевого журнала Алисы Лантенс безупречный вкус, отличное резюме и репутация «железной леди». Но однажды начальство намекает, что возглавлять молодежное издание должен кто-то более смелый и провокативный. Решение приходит неожиданно: по нелепой случайности по миру шоу-бизнеса разносится слух о ее романе с 18-летним студентом. Оказывается, что подмоченная репутация — именно то, что нужно для продвижения по карьерной лестнице! Но куда деваться от парня, который и вправду влюбился?

Жирный минус картине за явный закос под американский ром.ком. Ну не то чтобы не понравилась, но я даже не помню чем там дело закончилось. А это согласитесь, плохой знак.

И снова FleurForsyte и «Любовник» - http://www.spletnik.ru/blogs/pro_kino/98394_chto-posmotret-segodnya-vecherom. Мелодрама 1991 года.

Сюжет: 30-е годы. Колониальный Сайгон. Красивый, богатый, изысканный китаец знакомится с француженкой. Ей лет пятнадцать. Их любовь под родительским запретом. Но такую «империю чувств», пленительную и прочную, разрушить никому не дано. 

Джейн Марч – это конечно 100% попадание в образ. Очень смело для ее возраста, и для 91 года. Жаль, что кинокарьера у нее не заладилась. Но собственно это все положительные эмоции от просмотра. Повествование идет очень оооооочееень медленно. Хорошо что существует перемотка. Большинство героев слишком бесили меня, для того чтобы я им сопереживала.

«Даю год», 2012 года.

 Фильм в комедийном ключе поведает о всевозможных проблемах и трудностях, с которыми приходится сталкиваться молодоженам в первый год их семейной жизни.

Не нашла кто рекомендовал. Если коротенько, то скучно и предсказуемо. Его не спасли даже любимые мной Роуз Бирн и Саймон Бейкер (ака Патрик Джейн).

«Звездная пыль» - фэнтази сказка 2007 года.

Сюжет: маленькая английская деревенька отделена древней стеной от сверхъестественной параллельной вселенной, где царят магия и волшебство. Молодой Тристан Торн опрометчиво обещает самой красивой девушке деревни, что принесёт ей слетевшую с неба звезду, упавшую по ту сторону стены. На своём пути по следам древних легенд Тристан встретит заговорщиков-сыновей всесильного короля, могущественную ведьму, капитана пиратского корабля и хитроумного торговца, а также найдёт свою истинную любовь, ключ к пониманию своей сущности и судьбы, о которой он мог только мечтать.

Картина с героиней сегодняшнего дня Клэр Дэйнс. Ну так уж вышло) Не прониклась я этой сказкой, мотала полфильма. А может уже просто выросла)

Продолжение следует…

Подпишитесь на наш
Блоги

Фильмы, просмотренные по рекомендации Сплетниц. Часть I.

05:22, 20 февраля 2016

Автор: Kaisa

Комменты 73

K

Кстати вышел фильм - продолжение "Хочу как Бриджит", там она беременная, не помню как называется, тоже прикольный)))

L

Так получилось, что просмотрела почти весь "антирейтинг" и почти ничего из рейтинга со знаком +. Согласна целиком и полностью. Видимо, вкусы схожи. Пойду досматривать :)

Аватар

Надо посмотреть...учитывая то, что нам не нравятся одни и те же актрисы, думаю, вкус у вас хороший)

Аватар

Я тоже часто беру рекомендации сплетниц из постов и комментариев )))в принципе, больше сейчас нигде рекомендаций и не ищу, мне хватает ) Но странно, из этой подборки смотрела три фильма, и два из них - "Замуж на два дня" и "Лучшее предложение" мне не понравились, и в последнем развязку я угадала сразу (без нюансов, конечно), хотя вообще обычно не пытаюсь этого делать и меня легко удивить. Тем не менее, я очень рада, что вы своб подборку выложили, потому что всё не отследишь, а я уже выбрала из вашего списка, что посмотреть :)

Аватар

Рекомендую " Распутницы" с Жозиан Баласко, и " Клуб неудачниц" с Энди Макдавелл с компанией.

Подождите...