ВЕНЕРА в Козероге

Наконец то,  подобрались к этой теме. Почему наконец то? Было много вопросов по поводу этого положение. И скажу от себя- это непростая история.

Согласно астрологическим изысканиям  ВЕНЕРА в Козероге-это очень неплохо. ВЕНЕРА тут в гостях у Сатурна, а она единственная из Богинь, способная растопить его черствое сердце. А Сатурн со своей стороны дает ВЕНЕРЕ понимание прочности, долговечности и вообще это-про серьезные намерения. Считается что ВЕНЕРА в Козероге знает , что хочет и не разменивается не то что на мелочи-даже на попытки ее задобрить! Тут все максимально ориентированно на создание сверхпрочной семьи и планка стоит высоко как никогда . В каждых отношениях( а предполагается что их у ВЕНЕРЫ в Козероге немного ) девушка с таким положением видит перспективу брака. Ужимки, кокетство , «заигрыши»  и прочая ерунда-это даже не рассматривается. Брак с надежным, серьезным, статусным человеком. Можно сильно старше себя.

Ошибок ВЕНЕРА старается не делать. Предельно требовательна к себе и к своему партнеру. Если увидит, что он старается и честен с ней -проникнется очень глубоко. И вообще нужно пояснить: ВЕНЕРА в КОЗЕРОГЕ в отличии от, скажем, ВЕНЕРЫ в ДЕВЕ-это все же про эмоции, про сильно «врастание», тут все  серьезно. И если такая девушка все же решилась полюбить ( а это очень трудно сделать при таком положении ВЕНЕРЫ) -блин, это реальное чувство. И больно ей будет чудовищно в случае чего…Потому что в проявлениях эмоций такая ВЕНЕРА ограничена. Все будет переживаться в себе. И полюбить потом 2-й раз просто не выйдет .  Тут ранимость огромная, которую еще и выплакать не получиться.

Женщины с такой ВЕНЕРОЙ не кокетливы. Не легки. Мужчины не рвутся с ними знакомиться, потому что ну а кому надо сразу с трудностей и серьезности начинать. Деньги таких дам интересуют в гораздо меньшей степени, чем достижения или внутренняя цельность человека. Готовы терпеть аскетизм-но уважать партнера необходимо. Это про реальные дела и поступки. Нарушение договоренностей, легкомысленное отношение к партнерству сразу обрубает перспективу развития отношений.

Считается, что девушки с таким положением ВЕНЕРЫ предпочитают минимализм и качество. Как в отношениях-так и в одежде. Скажем так-это больше про Армани, чем Гальяно. В быту тут больше классических костюмов ,чем футболок. Хуже, когда ВЕНЕРА в Козероге выбирает другую ипостась Сатурна-старость и ветхость. Заношенные , битые молью тряпки-так тоже бывает. Это при поражениях ВЕНЕРЫ.

И если мы вспомним, что искусство у нас тоже под ВЕНЕРОЙ-то это безусловно классика. И кстати- работает. Балет и опера-наше все. Никакого легкомыслия. Даже шутки-с серьезным видом.

В целом –это закрытый человек .

Назвать такую девушку «зажатой»-не могу. Потому что это не про то. Это про реальное понимание «как мне надо» и компромиссов тут быть не может. Не получиться. Это про реально БЫТЬ, а не казаться(как например с ВЕНЕРОЙ в Стрельце). Тут важен не столько социальный внешний статус-столько внутреннее скрытое понимание прочности и достойности. Отношений, увлечений, предпочтений.

Теперь пример насколько общие сведения «работают», из собственной жизни:

Скажу так. Я далеко не сразу проанализировала свою ВЕНЕРУ. Мне пришлось вспоминать, отматывать назад многие моменты жизни. Потому что первая мысль-ну, я же не такая! У меня же нет ни одного классического костюма,  вы чего!Ну да, тут методичка прям промахнулась серьезно…А вот все остальное сильно есть.

Только,  к сожалению, в жизни это проявляется не столь «правильно». И прежде чем ты дойдешь к 40 годам к пониманию и принятию себя-ты ухитришься наломать кучу дров. И когда тебе 20 –ты еще не знаешь, что ты оказывается «строгая и правильная» , а тебе очень досадно что мальчики проводят время с кем угодно-но не с тобой. И ты начинаешь действовать сама. Как  придется. Правда , каждый раз ты все это делаешь с перспективой серьезных отношений. И каждый раз это больно.

И недоумение множится. Потому что ничего не происходит-система не работает. Очень много противоречий в самом человеке, и его от такой «взрослой» позиции ВЕНЕРЫ может шатать из стороны в сторону. Девушка думает, что вот сейчас она кааак отколет какой нибудь зарэдакий номер- и тут же все потянуться с ней общаться…Но , разумеется, от этого только хуже.

Потому что девушка сама понимает, что делает идиотские вещи. И испытывает чувство неловкости как минимум. А как быть-не знает.  Потому что Козерог –это про взрослых людей. Про старых даже. И такая энергия не ложиться на юное восприятие жизни. Хорошо, если есть осознанное восприятие жизни. Но часто, девушки просто понятия не имеют ,что же с ними не так-и очень страдают . Тут смесь досады, унижения, недоумения и раздражения. Потому что с ее точки зрения и с точки зрения здравого смысла-с ней все нормально, что же тогда не срастается?

Энергетика. Энергетика у ВЕНЕР в Козероге не легкая. Не подавляющая-но требовательная . А это сильно затрудняет  гендерные отношения. К сожалению, совет только один-чувство собственного достоинства. Увы, прежде чем подберешься к такому вроде бы простому заключению-страшно себя вспоминать…

Я приведу примеры дам с таким положением ВЕНЕРЫ, а вы поймете, что я имела в виду под фразой «шатает из стороны в сторону» и как девушки с такой «взрослой» ВЕНЕРОЙ выходили или НЕ выходили из положения.

Ева Анна Паула Браун  06.02.1912 г.  00:30 Мюнхен Германия

Майя Плисецкая 20.11.1925  23:40 г. Москва

Мария Каллас 02.12.1923 г. Нью-Йорк 6:00

И та-дам! Надежда Толоконникова!  07.11. 1989 г. Норильск.И она тоже тут на своем месте, даже в зоологическом музее, поверьте. Еще и не то вытворишь, что бы на тебя как на женщину обратили внимание.

Давайте начнем с баварской подруги статусного человека. С Евы Браун.

Ну что, ВЕНЕРА в Козероге. Управляет между прочим домом Партнера. Т.е. внимание-партнер ей по-настоящему нравился! Между прочим, этот самый партнерский 7-й дом стоит в Тельце. И тут же в этом доме Партнерства стоит Сатурн ( опять отсыл к Козерогу). Это собственно и есть фигура Партнера- серьезный, статусный человек, реально с положением , надежный и старше нее . Идеально для ВЕНЕРЫ в Козероге. ВЕНЕРА очень сильная. Никаких поражающих аспектов. Т.е. своей женской реализацией она должна была быть довольна.

Я не буду сейчас рассматривать другие ее планеты. Мой пост про ВЕНЕРУ. Скажу только, что она, конечно, была идеалистка. Нептун в 9 доме-доме Мировоззрения. Управляет домом Любви. И уверена-Гитлер прекрасно знал ее гороскоп и начал знакомство с ней именно с его составления . Тут попадание в десятку. Он был ее идеалом. Так то вот.

Теперь переходим к классике.

Целых две великие Примы : Балета и Оперы имеют такое положение ВЕНЕРЫ. И вполне себе ярко его иллюстрируют.

Начнем с Каллас.La Divina. Божественная Мария Каллас.

ВЕНЕРА только что вошла в Козерог –стоит во 2-м градусе. Поэтому качеств Козерога еще не наработала, ей трудно даются «козерожьи» законы. А Сатурн не любит шуток-тут все строго и без рефлексии. Увы, ей было тяжело с ее  темпераментом это принять и понять. И тем не менее-ВЕНЕРА В КОЗЕРОГЕ это про тяжелый труд в том деле, которому ты отдал сердце. Поэтому отмечу сразу-ее работоспособность. Каждую постановку она оттачивала до совершенства.

Спонтанный метод был ей чужд. Она трудилась настойчиво, методично, с полным напряжением духовных и интеллектуальных сил. Ее партии-это верх оперного достижения( ВЕНЕРА-искусство, Сатурн-это достижение за счет труда). 17 лет она пахала как вол, безжалостная к себе и окружающим. Исполнила 40 партий, выступила около 600 раз. Плюс пластинки, плюс съемки и радиовыступления… И да- ее бескомпромиссность. Увы, такая позиция приводит к конфликтам. И несет разочарования… У Каллас ВЕНЕРА не поражена. Только квадрат с Луной. Это про «я себе не нравлюсь», я его называю аспектом «принцессы Дианы». Девушка не принимала свою внешность –ну и худела как безумная. С 90 до 64 кг.

Первый муж-богатый статусный промышленник. Гораздо старше. Все как ВЕНЕРА в Козероге любит. Был для нее надежным другом, отцом, менеджером, мужем .

Потом случился Онассис.И она влюбилась. Вот это то , о чем я говорила. ВЕНЕРА в Козероге влюбляется трудно-но раз уж это случилось! Это крайне глубоко. Это очень драматично. И это очень честно. И девушка полностью уходит в чувства. Так с ней и произошло. И мы знаем-она заплатила ВСЕМ за эти чувства. Здоровьем, голосом, карьерой, положением, ребенком…После Онассиса Каллас не осталось.

Эх…Одной из ее самых известных партий была Медея…Ведьма Медея, Гекатина дочь, брошенная Ясоном-похитителем Руна ради молоденькой вертихвостки…Сошедшая с ума Медея, убившая своих с Ясоном сыновей после этого предательства.

Последним значимым выступлением Каллас стала именно Медеи в фильме Пазолини.

Теперь перейдем к гораздо более прагматичной и счастливой девушке –несравненной Майе Михайловне Плисецкой! Венера в Козероге—это про серьезное искусство. Про балет.

И мне по ходу обзора хочется коснуться «поражений» ВЕНЕРЫ или наоборот –гармоничных аспектов к этой планете. Коварство заключается в том, что далеко не всегда напряженный аспект –это плохо. Это про неугомонность, про желание что то сделать, доказать , про неудовлетворенность и мотивацию. А вот на т.н. гармоничных аспектах к ВЕНЕРЕ люди могут просто спиваться или разжираться. Потому что-хорошо же! Комфортно! Сладко ! Ничего не мешает. Так что-аккуратнее тут. Вот и Великолепная Майя нам именно это демонстрирует. ВЕНЕРА в соединении с Луной и Юпитером в 5 доме( ну, это классика-искусство, театр , увлеченность ) и тут же оппозиция от Плутона из 11 дома…

Скажу астро-языком: ось домов 5-11 это ОСЬ ТВОРЧЕСТВА. Тут четкое воплощение. Но как же быть с Плутоном? Ведь это же беспощадная злая планета? А никак. Это он включил ее силу, ее работоспособность, ее энергию . Нет-ЭНЕРГЕТИКУ! Демоническую , запредельную ЭНЕРГЕТИКУ.Харизму, обаяние и магнетизм. Магию!  Именно это влияние мы видим в ее жизни на сцене. Между Ангелом и Демоном.Там где Плутон-там не без Черта.

Ох, я люблю это влияние…Главное-пустить его в мирное русло как это сделала Майя Михайловна. Именно это влияние «вытаскивает» строгую и даже зажатую ВЕНЕРУ в Козероге. Кстати, тут на Сплетнике был шикарный пост про Плисецкую , из него мы все запомнили фразу «Майя Михайловна была сексуально-ориентированная женщина» ( старожилы Сплетника не дадут соврать). Так вот это-Плутон. И его влияние. Плутон-ВЕНЕРА это собственно сексуальный аспект. Желательно-напряженный. Скажу из личного опыта-это не обязательно секс. Но это магнитизм точно. И про включенность в отношения. Со всеми тяжкими.

Да, теперь о «всех тяжких». Т.е. о Толоконниковой.

Собственно, скрывать не буду-когда я узрела ее ВЕНЕРУ в Козероге , то вздрогнула. Потому что на запрос «Надежда Толоконникова» тут же выпадает «видео из зоологического музея», а это уже характеристика. Но тем интереснее разобраться в ее карте.И она оказалась интересная.Простите , что тут я отступлю от непосредственно ВЕНЕРЫ-но думаю многим интересно, почему же она  делает то что делает. Так вот-там безальтернативность .

Сгущение планет  и это мужские планеты. Солнце, Плутон, Меркурий, Марс. Черная Луна в соединении с Марсом.И все это в Скорпионе. Переведу на понятный : «девушка не ведает что творит». Черная Луна вообще не дает ей задуматься! Собственно это ненормальное состояние, конечно. Говорить о ее адекватности я не могу. Это сплошные синусоиды и экзальтация. Едем дальше. А где же ее ВЕНЕРА ? Стоит в Козероге в соединении с Сатурном, Ураном, Нептуном…Знаете, Соединение Нептуна и Урана в Козероге является «поколенческим» -потому что это долгое «стояние» и многих у «деточек» тех годов конца 80- начала 90-х именно такое в карте. Так вот , считается что это неуправляемое поколение.

Слушала жалобы преподавателей в ВУЗАх и замечания астрологов на этот счет. Там все с ног на голову. Ну, их задача –искать новые ценности, смотреть новыми глазами…Стараются, как могут, чо. Вот и Наденька  тоже… И все бы неплохо, но ВЕНЕРА  тут как тут и Сатурн тоже рядом. Т.е. это коктейль Молотова из колоссальной внутренней зажатости и не менее колоссального желания эту  зажатость побороть!

Идеальный , блин, художник- акционист, между прочим,  потому как там обязательно нужно это вот художественное нестандартное видение явить несчастному обалдевшему Миру.Получается у нее по идиотски-Юпитер, отвечающий за Признание Общественности , стоит в слабом доме но в экзальтации. Ну, вы поняли-успех сомнительный , но каждый раз все в шоке.Там и Луна «отличная» и усугубляет ситуацию абсолютно, но рассказ о ней я приберегу для постов о Луне в знаках зодиака.

В этой карте, короче , прекрасно все. Девушка пришла к своему максимальному успеху.

Вот. Теперь на фоне Надежды Толоконниковой нам легче будет перейти к ВЕНЕРЕ в Водолее. Наденька создала нам именно «водолейскую», Ураническую атмосферу некоего безумия и нестандарта- за что ей моя астрологическая благодарность.

Знаки после Козерога считаются несколько не от Мира Сего...Сложные для понимания и человеческого восприятия. Это уже то, что принято называть "странным".

Р.С. Текст мой.

Р.С.С. Фотокартины Кристиана Мартина Вайса. Никакой смысловой нагрузки, но безупречно передают общую атмосферу Козерога и "козерожье"  чувство прекрасного.

ВЕНЕРА В ОВНЕ http://www.spletnik.ru/blogs/pro_zvezd/141080_12-momentov-zhenstvennosti-venera-v-znakakh-zodiaka

ВЕНЕРА В ТЕЛЬЦЕ  http://www.spletnik.ru/blogs/pro_zvezd/141480_12-momentov-zhenstvennosti-venera-v-znakakh-zodiaka

ВЕНЕРА В БЛИЗНЕЦАХ http://www.spletnik.ru/blogs/pro_zvezd/141763_12-momentov-zhenstvennosti-venera-v-znakakh-zodiaka

ВЕНЕРА В РАКЕ http://www.spletnik.ru/blogs/pro_zvezd/141890_12-momentov-zhenstvennosti-venera-v-znakakh-zodiaka

  ВЕНЕРА ВО ЛЬВЕ  http://www.spletnik.ru/blogs/pro_zvezd/142079_12-momentov-zhenstvennosti-venera-v-znakakh-zodiaka

ВЕНЕРА В ДЕВЕ http://www.spletnik.ru/blogs/pro_zvezd/142246_12-momentov-zhenstvennosti-venera-v-znakakh-zodiaka

ВЕНЕРА В СКОРПИОНЕ http://www.spletnik.ru/blogs/pro_zvezd/141269_12-momentov-zhenstvennosti-venera-v-znakakh-zodiaka

ВЕНЕРА В ВЕСАХ http://www.spletnik.ru/blogs/pro_zvezd/141622_12-momentov-zhenstvennosti-venera-v-znakakh-zodiaka

ВЕНЕРА в СТРЕЛЬЦЕ http://www.spletnik.ru/blogs/pro_zvezd/142414_12-momentov-zhenstvennosti-venera-v-znakakh-zodiaka

Подпишитесь на наш
Блоги

12 моментов женственности. ВЕНЕРА В ЗНАКАХ ЗОДИАКА

18:36, 5 мая 2017

Автор: LUKA

Комменты 86

B

Такой бред. У меня у сестры венера в Козероге- со статьёй 0 совпадений. Дикая кокетка, поклонников куча, отношений было очень много, включая секс на одну ночь. Мужчин выбирала по принципу необычного внешнего вида, всех всегда судит по одёжке, сама одевалась всегда нарочито странно и с кучей деталей, аля "творческий беспорядок". Сдержанности и классики нет абсолютно ни в чём.

Аватар

Пост классный! Спасибо Вам большое.

Аватар

Круто) спасибо за посты) жду следующее Веренеру! У мужа она как раз в водолее, а у меня в рыбах)

Аватар

Я - венера в тельце. Но читаю о козероге и очень многое похоже на меня...

Аватар

Когда же, когда же будет Венера в Водолее???...

Подождите...