ВЕНЕРА в СЕПТЕНЕРЕ и Знаках ЗОДИАКА

Тема поста-развлекательная и несет совсем небольшую смысловую нагрузку.

Я не ставила перед собой цель загрузить читателя астрологическими терминами и понятиями. И намеренно старалась  избегать  профессионального астро-слэнга ( насколько возможно , конечно).Мне не хотелось бы вести в этом посте  дискуссии астрологические темы-для этого существуют специальные астросайты  и это утомляет окружающих.

Описанные психотипы-усредненные. Всегда ( всегда!!!) существуют индивидуальные особенности, поэтому не нужно говорить мне, что «у меня вот так , но я не такая». Я не знаю вашей карты и будет некорректно что то обсуждать набегу и заочно.

Итак , ВЕНЕРА В СКОРПИОНЕ.

О! Эльвира Повелительница Тьмы, непревзойденная Мартиша Адамс…Такие вот архитипические ведьмы Хэллоуина сразу же приходят в голову , когда представляешь Венеру в Скорпионе. Дама Пик. Все эти женщины-вамп, роковые «темные» красавицы!  Готические девы в черном ! Женщина-магнит, женщина-вампир. Мужчина «западает» на такую даму-и чувствует себя кроликом перед удавом. Или жертвой вампирши. И сладко и жутко. От такой –не оторваться. Точнее-не убежать. Излучение инфернальной сексуальности.

Ну, и ощущение силы и уверенности в себе, исходящее от ВЕНЕРЫ в СКОРПИОНЕ .Куда же без него.

Но вот есть новость: это ощущение силы имеет обратную сторону.  И  роковая женщина –это на самом деле фантом. А имеем мы ВЕНЕРУ в слабой позиции , часто неуверенную в себе настолько, что партнер просто приковывается к батарее.  Во всех смыслах. Или из отношений  устраивают драму жизни. ВЕНЕРА в СКОРПИОНЕ-дама требовательная в отношениях до крайности. И все это потому , что ВЕНЕРА в СКОРПИОНЕ  зависит  от энергообмена. Скорпион вообще про зависимость от мощных энергопотоков.  Без энергообмена  с другими людьми Скорпионы болеют, поедая сами себя.

Это неприятное  положение для такой самодостаточной планеты как ВЕНЕРА. Тут ее гармония и нега поколеблены.  Просто быть самой собой-уже не работает. Быть принимающей стороной-уже не выйдет. Скорпион-он не про «посидим спокойно, выпьем чайку». Он про полное погружение. С ручками и ножками. Скорпион транслирует свою энергию через Венерианские ситуации. А это: отношения, деньги, желания. От себя Скорпион добавляет жажду власти. И ВЕНЕРА подчиняется знаку.

В основном «прокачка» идет через отношения, конечно . И  чаще конечно по нижним диапазонам. Требования, страсти, ревность, страдание, бурные примирения через секс. Эмоциям задается сильная амплитуда . Скорпион знак фиксированный-способен измотать противника красноречивым молчанием, уязвить словом, надавить-продавить…Ну и когда критическая отметка пройдена-буйный выплеск , вулканический апокалипсис, тут всем страшно , конечно. Потом-опять накопление сил. Такая синусоида.

Давайте немного углубим портрет.

ВЕНЕРА в Скорпионе дает включенность в ситуацию полностью, не халтуря и не жалея себя . А значит ,человек будет ответственно и с отдачей выполнять свои обязанности. Включаться сердцем. «Болеть» за проблему. Ему уж точно не все равно. И Скорпион –это же про трансформацию. Через полное выворачивание себя на изнанку. ВЕНЕРА-наше тонкое сопереживание. Наша Любовь. Через Любовь обладатель ВЕНЕРЫ в Скорпионе может пройти все муки Ада-и воскреснуть. Очистившись. Если человек не ломается –он становиться на огромную духовную высоту. ВЕНЕРА в Скорпионе способна дать понимание космической Любви. Я не про секс, если что…Это тема сострадания, тема служения. Если человек с ВЕНЕРОЙ в Скорпионе проходит через страдания и не теряет в себе человека, поднимается над жаждой денег, власти и силы -то это Гендольф Белый на выходе.

Из моего опыта общения с такими дамами. Да, способны «задрать» партнера, измотав его или раскатав. И одновременно-дать ему силищу на свершения немыслимых дел. И жертвенность. Если что то происходит –сердце свое достанут , не жалко. Так что только уважение!

Известные дамы с ВЕНЕРОЙ в Скорпионе:

Сьюзен Сарандон  04.10.1946 Нью-Йорк 14:24

Мария –Антуанетта  02 ноября 1755 ВЕНА Австрия 19:30

Деми Мур 11 ноября 1962 года Розуэлл Нью-Мексико США 14:16 

Софи Марсо 17 ноября 1966 Париж 14:30

И любимица всея Руси Хиллари Клинтон 26.10.1947 Чикаго США 2:18

Итак , пробежимся…

Сарандон. Великая актриса и очень умная тетка. Совершенно независимая в своих поступках и мыслях.

Тут все предельно прозрачно: Природный магнетизм и притягательность-это ВЕНЕРА, которая находиться в ее гороскопе в очень результативной позиции, а водная стихия Скорпиона позволяет погружаться в роль в головой, «препарировать» характеры.  В личной жизни делала ,что хотела и встречалась с кем хотела. И детей рожала от кого хотела, не оглядываясь .

И как мы знаем –остается привлекательной девушка в свои 70 лет для молодых мужчин. Вот он-скорпионий флер. Но брак-один!  Она серьезный человек.

«Иствикские ведьмы»  судьбоносный фильм в ее карьере, тоже добавляет такой чертовщинки.

Деми Мур .

Деметра Скорпион в крадрате: и по Солнцу и по Дому , в котором  Солнце и Венера находятся. Т.е. изначально легко жить не планировалось. Венера опять ретроградная. Углубление в свои переживая, погружение в них !   И яркое соединение с Солнцем , Нептуном и Меркурием. Девушка очень тонкая-ранимая, чуткая , проникновенная и творческая и к сожалению-психически неустойчивая.

У нее вообще интересная карта-там разбирать и разбирать.

Но нам нужна ее ВЕНЕРА в СКОРПИОНЕ , поэтому только о ней:

--Наша прелестная Скоприонша родилась без отца.Мать и отчим пили , дебоширили. Девушка быстренько «выбегает» замуж за рок-музыканта. О да! Венера в Скорпионе довольна !

--Деми неоднократно меняла внешность! Как в реальной жизни, так и на экране. Перфоманс и трансформация-вот вам ВЕНЕРА в СКОРПИОНЕ. Измени себя, выверни наизнанку. Через сколько пластики она прошла? Я уже и со счета сбилась. Начинала с убирания косоглазия( ох уж это ведьмино косоглазие!) и заканчивая полным апгрейдом для «Ангелов Чарли»

--Способность быть проникновенной в кадре! Брать за душу! «Привидение» ( опять тема Скорпиона, кстати) сделали ее знаменитой . 

У нее все роли-запоминающиеся. И –разные. Трансформация и для роли. ВЕНЕРА в СКОРПИОНЕ «проживает» , а не играет. И очень ответственно подходит в процессу: надо сбрить волосы-сбреем, надо накачаться и крутиться на пилоне-легко, надо быть идеальной-отрежем все неидеальное. Не знаю , как начет драматического таланта-но она реально жертвенно подходит к своим ролям.

--Молодой муж. Ну куда же без него. ВЕНЕРА в Скорпионе, такая визитная карточка-притягательна  в любом возрасте.Сексуальна!

Софи Марсо :

ВЕНЕРА так же как у ДЕМИ в творческом союзе с Солнцем, Меркурием, Нептуном.

И опять о сексуальности .

Девушка вышла замуж в 16 лет за 42-х летнего Анджея Жулавски. И снималась в достаточно откровенных фильмах. Как телесно так и душевно. Тема « вскрытия» отношений  , причем через секс и боль-это к Скорпиону, и к ВЕНЕРЕ в СКОРПИОНЕ в частности.

Мария-Антуанетта

Тут конечно  сразу ищешь отрубленные головы и сметенные революцией династии.Но вот прям ужас-ужас –такого в карте то и нет! Наоборот -все так мило…. ВЕНЕРА СКОРПИОНЕ дает сильную вовлеченность в той сфере, где стоит по Дому! А это в данном случае -  балы, театры, девичники, «жмурки-пряталки», карточные игры ( обязательно!), наряды, шампанское , веселые подружки! Все то , что делает жизнь девушки  яркой и насыщенной. В любом веке.

И всего так хочется! И тормозов –нет. Потому что-все же хорошо, энергия не бьет , а струится!  Вкус , кстати, и правда-отличный! Девушка-творческая( ВЕНЕРА в соединении с Солнцем) . Что то придумала-бабах! Уже и сделала! Причем-законодатель моды( Аспект от Урана к ВЕНЕРЕ) Прям талант придумывать новое .

И да-транжира! Черная Луна ей «подгадила» немного , эх! Просто в ее случае это был королевский масштаб…

Конечно, есть –есть в ее карте отметки приближающейся бури…Высокий Уран , Луна дважды пораженная…Но поверьте-она до конца не осознавала ситуацию.

Вообще ,ее очень жаль. Такая гламурная девушка-и такой жизненный водоворот. Скорпионий драматизм.

И наконец , непревзойдённая женщина-голограмма Хиллари Клинтон.

Я иронизирую, а на самом деле это тетя олицетворяет  самое сильное качество Скорпиона-жажду власти. Это уже не про отношения. Это прокачка энергий на высшем уровне. Управление массами. Толпами. Народами. К этому она шла , и на это была «заточена».Политика-это «конек» Скорпиона!

Ее ВЕНЕРА в СКОРПИОНЕ давала ей страстность именно в сфере политики-хотела всем сердцем и всем разумом( потому как там Меркурий в соединении) !  ВЕНЕРА усилена квадратами от Плутона и Марса и Сатурна. Жаждала власти !  Огромная(  ВЕНЕРА отвечает на вопрос -что я желаю)  !   И в принципе то- она же всего добилась. За это она платила внутренними комплексами по женской части и драматичными  ситуациями с мужем. Но для нее это не имело значения. Там другой масштаб.

Очень вдумчивая тетка, хороший оратор( ВЕНЕРА и МЕРКУРИЙ) , умеет быть обаятельной для окружающих. Опять же ВЕНЕРА В СКОРПИОНЕ дает именно притягательность. А уж в какой сфере -это Дом нам скажет.

Я рассмотрела несколько девушек. На мой взгляд Самые скорпионьи ВЕНЕРЫ –у Клинтон и Деми Мур, хотя какие там страсти в каждой из них в личном плане-догадываюсь. ВЕНЕРА В СКОРПИОНЕ это в принципе не про равнодушие. . Драма сердца заложена изначально!

На каком то форуме как яркий гипертрофированный пример ВЕНЕРЫ в СКОРПИОНЕ приводится фильм Полански  «Горькая Луна»… В жизни , правда, бывает еще жестче. Или наоборот. Живет девушка и работает  психологом отношений или волонтер в хосписе. И все у нее здорово проигрывается. Или рисует готические картины…ВЕНЕРА это же еще и творчество! А такие бродящие силы всегда лучше выплескивать в искусство. Так безопаснее, знаете ли.

Тест мой. Картины венгерской художницы Кинги Бритшги.Фото-из всемирной сети...

Подпишитесь на наш
Блоги

12 моментов женственности. ВЕНЕРА В ЗНАКАХ ЗОДИАКА

16:58, 31 марта 2017

Автор: LUKA

Комменты 145

B

У меня Венера в Скорпионе в соединении с Плутоном и страстей мне абсолютно не хочется. Но с отношениями всегда было плохо- никогда не нравилась людям, которые нравились мне, в итоге начинала встречаться с кем-то уже от невозможности одиночества, с перерывами в года- люди эти, как правило, мне абсолютно не подходили. С последним парнем все сулило хорошие отношения, пока мы, собственно, их не начали. Человек оказался жутко тяжёлым и давящим в личных отношениях, пытался меня подчинить себе, да ещё и скрытым сексистом оказался. Мне-то всего ничего надо- хорошего, дружеского общения и эмоционального комфорта. Но жизнь как-то по-другому на это смотрит и заставляет страдать как в отношениях, так и без них.

K

очень красивое и поэтичное описание. но, к сожалению, - все мимо про мою скорпионью венеру) вся моя страсть и жертвенность ушла в творчество, потому что в мужчинах я очень быстро разочаровалась) с мужчинами любовь складывалась только со скорпионами в солнце) ну так получалось) на все остальные знаки солнца мне было всегда наплевать. то ли ответной страсти не хватало у всех других, то ли слишком приземленными мне все казались. раки вот еще липли всегда - ну для меня это слишком ранимые обиженки, которых я ломала, даже не подозревая, что делаю им больно. мне очень трудно общаться с земными знаками и хотя я замужем сейчас за солнечным Тельцом - у него Луна в Раке (это мой асцендент) - мне уютно, комфортно и стабильно в браке (страсти нет и не было. и не нужна она, эта страсть, от слова СОВСЕМ) потому что я знаю цену слову СТРАСТЬ и знаю цену слову ЛЮБОВЬ простите за пафос) кстати, моя Луна в Козероге (вы уже про нее писали?) у моего мужа асцендент в Козероге) то есть, мой асцендент в Раке - его Луна, его асцендент - в Козероге, где моя Луна) нам уютно и комфортно в быту. но нет абсолютно никаких волнений, потрясений и страстей)

Аватар

Спасибо за пост! У меня венера в скорпионе и прям все в точку)) особенно про отдавать всю себя без остатка)) В детстве обожала Эльвиру повелительницу тьмы (кстати и зовут меня также) и роковых женщин и все думала почему)))

Аватар

Спасибо за пост. Интересный. Астрологию воспринимаю как попытку систематизировать людей в зависимости от положения планет в момент рождения. В гомеопатии тоже интересно разбирают на конституциональный типы людей исходя из физического и психо-эмоционального развития и состояния пациента. В официальной медицине тоже пытаются систематизировать пациентов в зависимости от пола, возраста, конституции и т.д. В жизни все конечно не так однозначно, приходится учитывать множество факторов.

Аватар

Спасибо большое за пост. Появился именно в тот период, когда решила обратить на свою Венеру максимальное внимание. Венера, Солнце и Меркурий в соединении в Скорпионе в XII доме, еще и сожженные. Эмоции порой неадекватные. К внутренним бесконечным страстям и рефлексии добавляется еще и Луна в Водолее: борьба между разумом и свободой, задыхаюсь сама от своей «тяжести». Думаю, как усилить положительные качества, как ослабить негативные. Подскажите, а Вы профессионально консультируете?

Подождите...