ВЕНЕРА В СТРЕЛЬЦЕ

ВЕНЕРА в Стрельце может  вполне себе расслабиться и получить удовольствие от жизни. Везунчик и баловень Стрелец не обидит и не разочарует.Юпитер, управитель Стрельца обещает ВЕНЕРЕ блага и статус ! Положение в обществе и признание общественности. А так же приключения и поездки «к самому краю Вселенной». Да, на яхте по изумрудному океану! Куда-то за горизонт…

ВЕНЕРА в СТРЕЛЬЦЕ – это уже Дама. Важен почет и уважение.  Отношения должны быть перспективными, развивающимися! Партнер- не мальчик, но подающий большие надежды юрист или состоявшийся академик РАН . И знаете-это всегда «качественные» отношения, солидные даже. Хорошие ресторации, тусовка  со знаменитостями, поездки-не абы куда. И если подарки-то брэнды. Никаких , я извиняюсь, подделок ! Это надругательство над психикой ВЕНЕРЫ в СТРЕЛЬЦЕ. Иначе вся концепция рухнет.  

Нет, ну все зависит от уровня и социального положения дамы, разумеется. Но на любом уровне, даже если это «гопота с района» -эта девушка будет рассчитывать на лучшее. И каждой ВЕНЕРЕ в СТРЕЛЬЦЕ-своя сумка «Гермес» или «Целин»( помните-было и такое ?). Так  ВЕНЕРА развивает сторону Юпитера-сноба.

НУ. Я вдоволь натешилась и перейду к еще одной ипостаси ВЕНЕРЫ в Стрельце, слава богу -она не одна.

Стрелец –это про полет нашей Души. Как мы стремимся , как мы рвемся за горизонт, к неведомым берегам , в неведомые страны! Сердце наше рвется, если ВЕНЕРА в Стрельце. Наши желания, наши стремления-там, где синие киты и цветные райские птицы, где можно ходить в одной футболке и не думать о  брэндовых сумках и сайтах с подделками. 

ВЕНЕРА в СТРЕЛЬЦЕ –это про романтику карибских морей и алые паруса и где то там за горизонтом ее ждет принц с внешностью жаркого красавца.

Ведь Венера в Стрельце-это буквально любовь к романтике!  ВЕНЕРЫ в Стрельце очень склонны  заводить романы с иностранцами или в поездках, это да. Тем более , что легко вписываются в любую культуру ( ну, такую, которая нравиться, которая приятна).

А еще , это про поиск истины, про духовные странствия, про моральные и нравственные принципы! (да-да, все верно- подделками в инстаграмме торговать плохо. Фу такой быть!). ВЕНЕРА-это наше субъективное восприятие жизни. И в СТРЕЛЬЦЕ она очень требовательна к этике , к личности партнера. Высшее образование -важно! Если род партнера древний и уходит корнями к Вильгельму Завоевателю -берем не глядя! И да-нытики проходят мимо! Наши «люди»-оптимистичны и готовы к приключениям. Короче-рыцарь. 

Как то так:

Не, вот так:

А мы тогда вот как:

Если мы все же затронем тему эзотерики-то это тоже сюда. ВЕНЕРА в Стрельце может быть увлечена всевозможными поисками истины. И поездка будет уже не просто в Турцию, а в Ришикешь или Гималаи и там будет ашрам или монастырь , где безбашенная девушка любого возраста будет сидеть в позе лотоса и постигать движение Миров вокруг Небесной Оси.

Потому что Стрелец-это про расширение горизонтов не только на местности, но и сознания. Ох, тут не лишне вспомнить про второго управителя Стрельца –Нептуна, который собственно этими расширениями сознания и заведует…Так что-не увлекаемся. Впрочем, Стрелец-не Рыбы. Не унесет.

Я уже затрагивала тему образования. Для ВЕНЕРЫ в Стрельце это непременно и обязательно. Стрелец отвечает за мировоззрение , а оно не должно быть «куцым» или «хромать». Стрелец –он вообще редкий позер в плане знаний, и периодически ввергает все прочие знаки в раздражение своим  всезнайством. Политика, а точнее, гео-политика , мировая обстановка  - очень привлекательная тема . Должен быть охват и целостность. Ничего фрагментального.  Девушкам c ВЕНЕРОЙ в Стрельце это реально интересно и они , будучи хорошо образованы , легко конкурируют с мужчинами на этом поле.

Дамы  с ВЕНЕРОЙ в СТРЕЛЬЦЕ

Ким Бессинждер  8.12.1953 Афины Джорджия США 11:04

Мария Стюарт    08.12.1542  13:12 Линлитгоу Шотландия

Маргарет Тэтчер 13 .10.1925 9:00 Грэнтем Англия

Мадам де Помпадур 29.12.1721 10:15 Париж Франция

Патриссия Каас 05.12.1966 10:25 Форбак Франция

Тина Тернер 26.11.1939 22:10 Теннесси Натбуш США

И непревзойденная никем из перечисленных –Ксения Анатольевна Собчак. 05.11.1981 года СПБ

Хотела разобрать тех девушек, которые наиболее ярко проявили себя на высоких государственных должностях. Тем самым продемонстрировав лучшие качества положения ВЕНЕРЫ в Стрельце.И Ксению Анатольевну. Как яркого представителя в принципе.

Мария Стюарт, королева Шотландии, Франции и претендентка на Английскую корону.

Венера в Стрельце в 7 доме-доме партнерства, брака, взаимоотношений. Я-и Мир. Как Мир относиться ко мне? Проблема только в том, что Мир как то «не очень» к ней отнесся –Венера стоит хоть и в Стрельце, а сам Дом начинается в Скорпионе. А где Скорпион-там, знаете ли, легко не будет. И Сатурн тут же…Ну, посмотрим как это у нее «проигралось» в жизни.

Королева чуть ли не с рождения, но все как то не складывалось всю жизнь.

Маленькой девочкой отправили за море как невесту французского принца, будущего короля. Вот вам уже Венера в Стрельце-и страны заморские и женихи престижные. Тут она очень «вписалась». Французский двор был не в пример ярче шотландского.

Климат, веселье, непринуждённое времяпрепровождение, статус дофины и вообще все-по высшему разряду! Венере в Стрельце было комфортно! Свадьба состоялась в ее 16 лет. Она стала королевой Франции. И ничего не предвещало, как говориться…

Муж умер через 2 года. И ей пришлось вернуться в Шотландию. Дела она там, кстати, наладила. Я уже говорила-ВЕНЕРА в Стрельце , как и сам Стрелец-это про политику. И ей бы и в браке нужно было думать про нее, родную, но куда там-Мария оказалась  очень романтична и эмоциональна! И подвержена инстинктивным действиям, а не рассудочным. Короче , она выскочила замуж по любви, причем бездумно.

Романтика -плохое подспорье для политического деятеля, а тут и вовсе привела к серьезному обострению внутри страны. С мужем у Марии не заладилось, и она поступила стандартно- завела любовника-иностранца( Венера в Стрельце) –итальянца ( романтичная Венера в Стрельце еще раз).Вообще нет смысла обсуждать ее браки и любовников. Скажу только , что именно своими сердечными делами она и довела себя  до плахи. Ну и болтливостью, конечно. Луна с Меркурием + Нептун! О , эти эмоциональные письма, которые она так активно писала, будучи в заточении в Англии. Именно они дали повод Елизавете сделать то, что она сделала в итоге.

Но я хочу обратить внимание именно на ее Венеру . Вспомним-она считалась именно привлекательной в первую очередь женщиной, со статусным ( «юпитерианским»/стрельцовским положением). Мы , вспоминая ее судьбу, печалимся о ней именно с точки зрения ее женской истории. А не политика. Венера-вот она. 

Теперь позвольте перейти к еще одной яркой даме . К Жанне-Антуаннетте Пуассон, мадам де Помпадур!

Вот уж где ВЕНЕРА в Стрельце «оторвалась» по полной! Женщина-любовница-фаворитка короля Франции  крутила мировой политес. Именно ей писали письма главы мировых держав, если хотели решить какой то вопрос . Куда уж ярче…Здесь все настолько прекрасно, что просто сердце за нее радуется. ВЕНЕРА не просто в Стрельце, а еще и стоящая четко в самой высокой точки гороскопа. И тут же Меркурий и Сатурн-т.е. там мозги государственные, все четко и без рефлексий. Добилась высочайшего положения( Сатурн)  через свою «феминность»( ВЕНЕРА)  , но использовала ее с умом . Там у нее вообще много указаний на то , что через за ширмой фаворитки скрывался хороший такой госслужащий . И все через «голову» делала. Использовала свою привлекательность исключительно с умом. И Юпитер тут как тут , тоже рядом . А это уже про ее широкие взгляды.

Она была своего рода новатором и вполне себе «задавала тон» во взглядах и мировоззрении окружающих. И опять же-через Венеру, т.е. влияла на умы через отношения с главой государства.

Теперь еще один политический деятель с ВЕНЕРОЙ в Стельце.

Маргарет Тэтчер. Премьер –Министр Великобритании с 1979-1990 годы. Баронесса с 1992. Первая женщина, занявшая этот пост, и первая женщина, ставшая в принципе премьеров европейского государства.Консерватор. «Железная леди». Вечный оппонент СССР  .

И глядя в ее карту , я понимаю, что она действительно-железная , без вариатов. Сатурн встал на Асцендент в Скорпионе. Т.е.там  четко-карьера в политике.  Но Венера то –тут  же. В первом доме! Т.е. она была очень харизматична! Венера в яркой позиции , ее просто невозможно не демонстрировать окружающим! Управляет Венера у этой дамы зоной взаимоотношений с Миром,т.е. Мир легкого попадал под ее шарм и обаяние.ВЕНЕРА в ее карте «идеалистичная», видимо всегда хотела от себя и окружающих большего. В ее голове была такая «идеальная» картинка( Нептун стоит очень высоко), и она возможно именно ее она и пыталась воплотить. И не поверите-это почти что «мир во всем мире».

Она резко критиковала Советский Союз как раз за гонку вооружений, считая что обычная жизнь с удовлетворением бытовых потребностей гораздо важнее. А это уже «высокая» Луна.При этом она могла устраивать «ад» для своих же рабочих и шахтеров, для ирландцев, высаживаясь на аргентинский территориях …

Но считала, что делает им только лучше. По карте видно, кстати, что чувство жалости там отсутствует. Там есть целесообразность. А вот душевности и чуткости ей нужно было научиться в течении жизни.

В любом случае-она новатор! Именно в плане «женского фактора». Венера в гармоничном аспекте от Урана! Это буквально-«женская фигура в новом необычном качестве, статусе». Это про современное и буквально «разорвавшее шаблоны».

И последняя в нашем обзоре, но не в наших сердцах, разумеется-Ксения Собчак-Виторган.

О! Ксения Анатольевна является типичным представителем «снобской»  Венеры в Стрельце. Именно ее я описывала в первых частях поста, хотя на время описания еще не знала ее карты. Это прямо  «картина маслом», отличная иллюстрация.

Но знаете, что сразу бросается в ее карте? Это сколько же жизненных уроков ей предстоит пройти, сколько «башмаков износить», прежде чем она приблизиться к выполнению своей кармической задачи. Ибо-она вся в конфликте к этой самой задачи… Что касается ее ВЕНЕРЫ в Стрельце-то она в последнем, 30-м градусе. Т.е. качества Стрельца для такой ВЕНЕРЫ уже выдохлись , а качества Козерога  еще не вступили в силу. Вообще , 30-й градус для любой планеты-это подведение итогов. В случае с Ксенией это значит, что как гламурная статусная барышня она 50 раз состоялась -и? А дальше что? А дальше –куда? Вот вопрос…Хочется надеяться, что  ее Венера остепениться и будет все больше приобретать черты Козерога. Т.е. игры в пафос должны прекратиться и на первый план выйдет желание надежности, устойчивости , пусть и не бьющее по глазам.

Поэтому-от Ксении Анатольевны перейдем к Венере в Козероге. Это очень сложная для девушек позиции и она требует «по –козерожьи» серьезного рассмотрения.  

Р.С. Текст мой.

Картинки-всемирная Сеть. Кадры из филмьмов-сериалов.

Ссылки на предыдущие посты:

ВЕНЕРА В ОВНЕ  

ВЕНЕРА В СКОРПИОНЕ 

ВЕНЕРА В ТЕЛЬЦЕ 

ВЕНЕРА В ВЕСАХ 

ВЕНЕРА В БЛИЗНЕЦАХ 

ВЕНЕРА В РАКЕ 

ВЕНЕРА ВО ЛЬВЕ

ВЕНЕРА В ДЕВЕ 

Блоги

12 моментов женственности. ВЕНЕРА В ЗНАКАХ ЗОДИАКА

21:29, 27 апреля 2017

Автор: LUKA

Комменты 52

Аватар

не верю в стандартные описания стрельцов, обычно все мимо меня. но здесь практически все так))) и про поиски смысла, духовности, эзотерику всякую и это вот "Стрелец –это про полет нашей Души. Как мы стремимся , как мы рвемся за горизонт, к неведомым берегам , в неведомые страны! Сердце наше рвется, если ВЕНЕРА в Стрельце. Наши желания, наши стремления-там, где синие киты и цветные райские птицы, где можно ходить в одной футболке и не думать о брэндовых сумках и сайтах с подделками. " очень сложно одна половина моя хочет все бросить и кинуться путешествовать . одной. самой открывать и познавать этот мир. другая половина занята гнездованием. и где эта золотая середина? пока ищу)))

Аватар

а интересно, автор, если для женщин имеет значение луна в каком знаке, то для мужчин какая планета наиболее имеет значение?

Аватар

Жду Венеру в козероге. Уже напрягалась от последнего абзаца)

Аватар

скажите, а что означает exil в отношении к венере (в скорпионе)?

Аватар

дама в позе лотоса с таким бюстом недолго будет медитировать в одиночестве:)

Подождите...