Angel_ny  подала мне идею поста о Венере. За что я ей очень благодарна.

Все , что я излагаю в посте  является достаточно открытой информацией, но мне бы хотелось внести немного своего астрологического опыта в эту тему.

Итак , давайте поговорим о ВЕНЕРЕ в астрологической карте женщины. Ибо какая ВЕНЕРА-такие мы , девы.

Мне трудно говорить об этой планете, т.к. я сама , к сожалению, не являюсь женщиной с «правильной» , гармоничной ВЕНЕРОЙ.  И увы-моя ВЕНЕРА обычно «задвигается»   мной куда подальше постоянно.   Но-тем более, надо  прорабатывать и тем более пока эта самая ВЕНЕРА сейчас ретроградна, т.е. «идет вспять» на звездном небе и это время погружения в проблему, обдумывания , переоценки.

ВЕНЕРА . Утренняя Звезда.  Прекрасная женственность. Утонченность. Красота. Творчество. Чувственность. Женская сторона . Принимающая. Гармонизирующая. Успокаивающая. Наше «малое» счастье в карте рождения. Символ эталонного совершенства  «как на верху –так и внизу»! Ибо орбита ВЕНЕРЫ-правильный  круг, без изъянов.

Орбита ВЕНЕРЫ-правильный круг

ВЕНЕРА –это наш жизненный фильтр. Что мы любим? Что нам нравится? А что-наоборот отталкивает , вызывает неприязнь?По ВЕНЕРЕ мы определяем наши блага земные. Но и любовь ! Про любовь мы не забываем! ВЕНЕРА управляем ТЕЛЬЦОМ и ВЕСАМИ и в этих знаках сильна и гармонична. Знает себе цену , никогда не суетится , тиха, зазывна и необыкновенно притягательна.

Но я бы хотела поговорить о ВЕНЕРЕ в сложном для себя положении : в ОВНЕ и в СКОРПИОНЕ. Ведь проблемы –они актуальнее. А про очевидно хорошее-всегда успеем.

Начну с ВЕНЕРЫ В ОВНЕ.

Овен- Марс как он есть.  Экзальтирующее Солнце! Девиз «Я есть». Экспансия, бросок, вспышка! Так много мужского! И ВЕНЕРЕ в ОВНЕ по этому поводу не позавидуешь. Нежная Девушка в шумной «чисто-пацанской» компании-тут не до гармонии. Или сама будешь как окружающие тебя парни, или будешь отчаянно сигналить о своей женственности. А внутри-полный раздрай. Чего уж там-ВЕНЕРА в Овне это не самое удачное положение .Беспокойное. Неустойчивое. Это всегда громко, ярко, активно. Т.е. все то, что не любит ВЕНЕРА. Ведь именно ВЕНЕРА-Джульетта  стоит на балконе , а МАРС-Ромео на него карабкается. А не наоборот. Но к ВЕНЕРЕ в  Овне  это не относиться.

АРХИТИП ВЕНЕРЫ в Овне-  Зена-Королева Воинов.

Девушка с Венерой в Овне ярко заявляет о себе. Ее видно. Склонна завоевывать. Принцип действия - мужской. Часто такие женщины вообще соперничают с мужчинами. И удачно. Вообще –это очень темпераментные дамы. Но с возрастом пыл может подрастеряться и ВЕНЕРА сообразит, что как то у других отношения выстраиваются  по совершенно другому принципу. Легче что ли… Но сможет ли она измениться? Не думаю… Овны редко меняются.

Казалось бы-все очевидно. Зена и Зена.

А вот при ближайшем знакомстве с этим положение ВЕНЕРЫ мы видим удивительные примеры. И жизнь как обычно гораздо тоньше.

Приведу примеры известных девиц с ВЕНЕРОЙ в Овне.

Лайза Минелли

Кэтрин Хепберн

Дженифер Энистон

Ну…тут вроде бы все понятно. Лайза никогда не претендовала быть девочкой-девочкой. Кэтрин вообще не вылезала  из брюк и самолетов, наша любимица Дженифер-девушка без ужимок, прямая, понятная и  «своя в доску». Никаких тебе взглядов с поволокой или загадочных улыбок ( ну понятно , кого я имею ввиду)…

Но вот эти дамы!!!:

Элизабет Тейлор

Одри Хепберн

И наконец- Мэрилин Монро!!!

Как они то соотносятся с архитипом беспокойной «марсовой», овенской ВЕНЕРЫ-ЗЕНЫ?!Это же богини , это же ходячие примеры женственности! Как?! Не работает астро-система, выходит?

Работает. И даже не сильно копаться придется в их жизнях. Общеизвестные  факты нам в помощь.

Мэрилин Монро. 01 .06.1926 Лос-Анджелес Калифорния, 9:30 утра.


 ВЕНЕРА в последних градусах Овна. Т.е. уже почти не ОВЕН, уже научилась справляться с неувереностью, с зажатостью, с комплексами  -но это все не на внутреннем понимании( как происходит у ТЕЛЬЦА), а внешне. Это игра на публику.  Эта овенская смелось, лихость, бесшабашность, бравада…а за всем этим-такое одиночество и женская неустроенность и плюс насилие! ВЕНЕРА в Овне попадает под влияние Марса, т.е. женские принципы грубо попраны.

У Монро всегда грустные глаза. По сути-она колоссально одинока…

Тейлор. Магнитическая красота! Великолепная женщина. Впрочем, все в курсе. 27.02.1932 Лондон Великобритания

Так. Вот тут имеем классическую ВЕНЕРУ в Овне, да еще до кучи с  «приятными» соединениями в виде Урана-Хаоса  причем точнейшее и Воронки-Черной Луны . Этого уже достаточно, что бы не скучать. Но Тейлор не была бы Тейлор , не имея еще грандиозного аспекта от Плутона ! Ну а как иначе стать легендой и пронести через жизнь феерическую любовную историю , будоражащую умы до сих пор!

Если переводить это на профессиональный сухой язык :

Мы видим колоссальную нестабильность, издерганность и вообще маниакальные состояния . Девушка склонна к драмам на любовной почве. «Драмищам», я бы сказала. Тут все гипертрофировано и вулканически. Это страсти , достойные Клеопатры!  Нет гармонии, нет понимания себя, нет внутренней тишины. Есть неудовлетворенность собой как женщиной и дикая вовлеченность в ситуацию.Кричащая женственность. Яростное заявление о своей женской сути…

Одри Хепберн. 04.05.1929 03:00  Иксель, Бельгия.

Изящная красавица с глазами Бэмби. Тонкая, манкая, но при этом «милый сорванец»-это вот она, ВЕНЕРА в Овне «фонит».

Одри была 2 раза официально замужем, и последние 3-и отношения были гражданскими. Несмотря на то, что ее первый муж был фактически уведен из семьи , она все равно ухитрилась сохранить тишину ситуации. И вообще ее имя никак не ассоциируется со скандалами . Почему же так? А потому что в данном случае мы видим ВЕНЕРУ ретроградную. Человек погружается в себя, в свой мир чувств ,  буйства уже не будет. Будет возможна неуверенность, а возможно и просто нежелание привлекать к себе внимание. Внутренняя скромность. В данном случае это явилось сдерживающим фактором  для активного проявления чувств и своей женственности-Одри не кричаще ярка( как Элизабет Тейлор, например ) , а наоброт.  Аристократический шик, приглушенный и ненавязчивый, чувство стиля –это все от Венеры в ретро фазе.

Утонченность и благородство. Тишина внутри.

Все приведенные мной примеры говорят о том ,что шаблонов НЕТ! Все очень индивидуально!
И как видим , именно на сопротивлении энергий МАРСА-ВЕНЕРЫ рождаются великолепные женщины!

Из своего опыта я могу сказать: и очень творческие! Они полны идей и ,честно говоря, очень приятны лично мне в общении. Они радуются и расстраиваются как дети. На мой взгляд-очень беззащитны. Потому что нет ВЕНЕРИНОЙ хитрости.

Бытует мнение, что ВЕНЕРА в ОВНЕ дает своеобразный вкус. Т.е. или мужской/милитари или наоборот. Мини-юбка , дикий макияж, яростные декольте. Нуууу…да, есть такое дело. Точнее-бывает. Тут нам пример Тейлор и Минелли в помощь.

 Но я не  встречала. Наоборот. Те дамы , что попадались лично мне - обладали очень неплохим вкусом . Безусловно, там влияли и другие факторы-но это были девушки с ярко выраженным именно ХОРОШИМ вкусом. И это собственно тоже подтверждают приведенные выше примеры. Одна Энистон чего стоит!

Следующий пост сделаю о ВЕНЕРЕ в Скорпионе. Тоже очень оригинальные яркие девушки, надо сказать.

Р.С.  Текст-мой.

Р.С.С.Фото-из всемирной паутины

Р.С.С.С. Я использовала  фото картин замечательных художников Cornacchia или Корначчи-Вороны  ( русская художница) и Кинги Бритшги ( девушка живет в Венгрии) 

Подпишитесь на наш
Блоги

12 моментов женственности. ВЕНЕРА В ЗНАКАХ ЗОДИАКА

22:45, 27 марта 2017

Автор: LUKA

Комменты 109

Комментарий был удален

Р

Очень жду следующий пост. Это как раз про меня будет

Аватар

У меня Венера в Скорпионе, *сожжённая*, правда. (( Я сама Скорпион, и Марс и Солнце тоже в Скорпионе. Марс на куспиде (3гр.)

Аватар

У меня Венера в Козероге, становлюсь в очередь на пост)

Комментарий был удален

Подождите...