ВЕНЕРА в СЕПТЕНЕРЕ и Знаках ЗОДИАКА

ВЕНЕРА близка к телу, к понимаю невысказанных мотиваций. Как духовных, так и насущных, материальных. По ВЕНЕРЕ мы определяем наши блага земные. Но и любовь ! Про любовь мы не забываем! ВЕНЕРА управляем ТЕЛЬЦОМ  и ВЕСАМИ.  Любовь Земная и Небесная.И это две разные ВЕНЕРЫ. Но обе-великолепны.

Начнем с ТЕЛЬЦА.

Счастливица, имеющая в своей карте ВЕНЕРУ в ТЕЛЬЦЕ  - очаровательна! Это те девочки , которые с детства выглядят как куколки. Для таких девочек с младенчества важен тон платья, бантов и школа пойдет значительно лучше, если и портфель ,и ручки, и пенал ,и самый распоследний ластик будут красивыми !  

Если мы видим очень женственную, очень привлекательную девушку , ухоженную, гармоничную-это она, ВЕНЕРА в Тельце. Ничего выпирающего, кричащего, ультра-модного, никаких безумных экспериментов.  Все максимально женственно. И –ощущение . От этих женщин исходит абсолютная «приятность». Отличительная черта-выразительные глаза!  И стройные ноги. Это визитная карточка ВЕНЕРЫ в ТЕЛЬЦЕ.

ВЕНЕРА в Тельце-это про творчество и красоту мира явного. У многих девочек , работающих в салонах красоты ВЕНЕРА именно в Тельце. Потому что ВЕНЕРА в Тельце умеет придать форму. Делать что то прекрасное РУКАМИ. Это важно. Телец как никто ( если честно-вообще никто) из всего Зодиака умеет работать с формами. Это гончар, создающий прекрасные вещи из грубого куска глины. Своего рода Демиург Земного Мира. Понимание материального -это Телец. Создание прекрасного,  творение формы-это ВЕНЕРА  в ТЕЛЬЦЕ .Это может проявлять в чем угодно и где угодно. Моя  подруга с таким положение ВЕНЕРЫ –заводчик собак. Она «повернута» на том, что бы щенки были именно «красивыми» . Неустанно скрещивает , неустанно ищет подходящих родителей. …Они физически не выносит «некрасивость».  Фотографируя свои «творения» на мыльницу она умудряется сделать такие «ми-ми-шные» фото , что диву даешься! В руках ВЕНЕР в ТЕЛЬЦЕ  все автоматически становиться красивым.

ВЕНЕРА в Тельце непревзойденно оценивает вещь «на глазок». С таким положением ВЕНЕРЫ люди становятся прекрасными арт-диллерами. Выбирают произведения искусства, которые только вырастут в цене. Если это что то «запредельно» современное-то тут не без влияния Урана. Встречала даму –владелицу ювелирного магазина. Вот это идеально для ВЕНЕРЫ в ТЕЛЬЦЬЦЕ, скажу я вам.

ВЕНЕРА в Тельце прекрасно копит, трудно отдает. Не из тех кто разбрасывается деньгами. Ведь уверенность в завтрашнем дне так важна! А стабильность –это самое главное! Да, расстаться с чем то , что так мило ВЕНЕРЕ-Сердцу очень сложно …

Мужчины такую женщину не пропускают! Точнее притягиваются как магнитом. Но нужно быть готовым, что словами тут не взять. Милые приятные подарки-самое то. Колечко на пальчик будет очень кстати. ВЕНЕРА в ТЕЛЬЦЕ  « позволяют» мужчине проявить себя . Именно с мужской стороны. Ведь дарить –это задача мужская. А нам, женщинам нужно уметь это принимать .И главное-поменьше суеты. Побольше  уверенности в себе! Это женщины знают что привлекательны и  не торопятся.

ВЕНЕРА в ТЕЛЬЦЕ это не про драму! Это спокойно и красиво. Поэтому тут я буду уделять внимание именно внешности дам и любви к красивым милым штучкам. Ибо в этом  вся суть ТЕЛЬЦОВСКОЙ ВЕНЕРЫ. Однако все в этом мире зыбко. И ВЕНЕРА в Тельце не даром так жаждет стабильности-ведь напротив Тельца стоит беспощадный Скорпион, отнимающий все , приносящий   священного Тельца-Аписа в жертву будущего урожая.  Для следующего возрождения, конечно. Но это будет потом! А сейчас ВЕНЕРЕ в Тельце хочется уверенности и еще раз уверенности . Никаких потрясений-и никаких жертв!

Апис-Золотой Бык египетских мистерий смерти и возрождения.

Очень интересный момент:

Актрис с таким положением ВЕНЕРЫ я встретила гораздо меньше, чем в прочих знаках.

Видимо , актерство предполагает растворение и зыбкость ( кинематограф у нас под Рыбами)-а ТЕЛЕЦ очень конкретный знак.Там где непонятно и нет почвы под ногами-это не к нему.

И тем не менее тут есть свои «звездные» персонажи:

Джессика Альба 28 апреля 1981 года 13:51 Помона Калифорния

Лив Тайлер 01 июля 1977 06:08 Нью Йорк Нью Йорк

Екатерина Медичи 13 апреля 1519 года 5:04 Флоренция

Анна Ахматова 23 июня 1889 года Одесса 15:10

И ! Принцесса Диана.01  июля 1961 19:45 Сандриндхэм Англия

Начнем с Альбы.

Первую девушку я занесла в «тельцовский» список не зная ее карты-и угадала. Внешность просто типичная, классическая для ВЕНЕРЫ в ТЕЛЬЦЕ. Теплая кожа, теплые карие глаза. Стройная . Очень приятная и действительно с хорошим вкусом .Обратите внимание на типичную черту "тельчих" и ВЕНЕР в Тельце-они "теплые". 

Теперь следующая дева:

Лив Тайлер. Ой, ну она конечно редкой внешности девушка. Стройноногая ,цветущая . Одевается в быту так себе-но зато как к себе располагает! Она мега-творческий человек. Точнее , в ее карте прямое указание на то , что ее работа связана с искусством, творчеством и красотой. Знаете, я ее запомнила по «Ускользающей красоте» Бертолуччи…Фильм-атмосфера, фильм-проникновение…Красота этой девочки -ангела-земная и теплая и фоном идет красота земли.

Или вот 

Екатерина Медичи.Такую нельзя пропустить никак!

Талантливейшая творческая ( в своем роде конечно) личность. "Тельчиха" по Солнцу +новаторское мышление! Прирожденный астролог , кстати.  Все ее «милые» увлечения-интриги, борьба за власть, рождение королей , резня , ну и по мелочам-отравления там всякие –все это есть в ее карте!

ВЕНЕРА в ТЕЛЬЦЕ в ее случае-это абсолютный материализм. Происходит из семьи флорентийских банкиров-правителей , знает и понимает «что по чем» , и ей это нравится. «Золотая» девушка. Деньги считать умела с детства , а мотивация карты-власть! Железно «рулила» никчемушными сыновьями, попутно борясь с гугенотами и Гизами ( высокие Сатурн и Плутон в карте).  Тут ВЕНЕРА –в своей стихии. Золото, богатство, финансовые вливания. ВЕНЕРА –это еще и про деньги, не забываем об этом.

Анна Ахматова. ВЕНЕРА в ТЕЛЬЦЕ .

Гм…Венера-Венера. Очень сильное проявление именно женских феминных качеств. Венера томная, Луна рядом добавляет негу, желание комфорта и благополучия. Насколько это у нее получилось-мы знаем. Трагедии, гонения…Сложные отношения с мужчинами, зажатость, нервозность…Но наша задача найти проявления ВЕНЕРЫ в Тельце. Ну что ж…Анна Андреевна , несмотря на все трагедии и лишения, которые на нее сваливались, всегда стремилась к комфорту и удобствам. И-получала их. Если мы ознакомимся с ее биографией, то удивимся , как в самые жесткие годы она ухитрялась совсем не бедствовать. Как то вдруг устраивалась.4 брака. Для всех мужей-обожаемая Муза. Опять же-во внешности ищем Тельца. Глаза-да ! Огромные, выразительные. Длинноногая. Но –худощава для тельцовской Венеры. Потому как аспект от Сатурна …Сатурн, влияя на Венеру дает внешности драматизм и даже скорбность. Угловатость и какие то острые формы. Сатурн ограничивает «цветение» телесности.

Принцесса Диана

Ну, это астрологическая классика. Во всех астрошколах ее карта является предметом изучения и кладезью примеров. Истоптана вдоль и поперек.

По нашей Венерианской теме:

--Внешность типичная для Венеры в Тельце. Глаза и ноги. И то и то являются ее визитной карточкой. Выразительные грустные глаза и стройная фигура. Отличный , но не эпотажный вкус. Все сдержано( Сатурн помогает в аспекте)  , все очень женственно.

--Положение Венеры. Очень напоминает Марию Антуаннетту . В Доме радости, творчества и удовольствий. И управляет им же. О-оооо… А ведь Венера в Тельце-это не про духовность. Это конкретно –красивые дорогие вещи, подарки, радости жизни всякие…И любовь!  Такое положение у Дианы несколько не стыкуется с ее образом «печальной девы», но факт есть факт. Она была девушкой «материальной». И хотела она-ей нравилось именно все, что я перечислила выше. Это даже теперь не скрывается. Достаточно порыться в ее биографии.

--Теперь о неврозах. Увы и ах. Расстройство пищевого поведения –вот оно, «тепленькое». Венера в квадрате к Луне. Аспект «я себе не нравлюсь». Проявляется как угодно, от неукротимого шоппинга до увы-анорексии /булимии.  Венера в Тельце гедонист –а вот Луна в Водолее вообще не про материальное, да и нервозности и той и той ЖЕНСКОЙ планете добавляет Уран . Тормошит, будоражит, раскачивает нервную систему , доводит до срывов и психозов.

--У сожалению, у Дианы были колоссальные проблемы в своей женской реализации. По сути-в ее карте заложено , что счастливой в любви она не будет . Кроме Урана, ВЕНЕРА поражена Марсом( непонимание мужчин в принципе) и Плутоном( это драматизм, страсти, ревность, сильное «включение» в ситуацию, невозможность ее «отпустить»)…И поражается эта ее ВЕНЕРА из дома  Энергетического обмена , Напряжения, Стрессов и Смерти. В конце концов, именно любовные отношения ее и погубили.

В связи с драматической жизнью Дианы хочется упомянуть про неподвижную звезду Алголь или Голову Медузы.

Медуза была милой девушкой, пока ее не изнасиловал Посейдон при содействии неуравновешенной девушки Афины. Которая даже после надругательства не могла успокоиться и превратила красотку в то , что собственно и стало «брэндом»-чудище с шевелящимися змеями вместо волос.  «Вместо волос у горгоны — шевелящиеся змеи, все тело покрыто блестящей чешуей. У горгоны медные руки с острыми стальными когтями, крылья со сверкающим золотым опереньем. От взгляда горгоны все живое превращается в камень» - так описывает горгону древнегреческий поэт Гесиод (ок. 700 до н.э), в поэме «Теогония» («Происхождение богов»). Действительно, облик ее был ужасен, и слово «gorgos» в переводе означает «страшный, грозный»…

Из за перенесенных мук взгляд , выражавший суть страдалицы, стал превращать людей в камень. Убивать в них жизнь. Горгона-сама Смерть.

На небе это звезда из созвездия Персея( голова Медузы в руках у бойкого юноши).

Арабы называли Головой Демона, Евреи-Лилит,  китайцы-«гора мертвых тел»…Короче, это сурово. Считается апофеозом зла в астрологии.

В соединении с личной планетой дает смертельные, патовые ситуации. Не пугайтесь-звезду надо еще «включить», она так просто не «работает». Например, у Лив Тайлер она находится в соединении с Венерой-но там вроде бы все тихо. А вот  Диана , судя по всему, ухитрилась ее «запустить» своими драматичными аспектами  к  ВЕНЕРЕ, с которой Алголь в соединении.

Это очень интересный момент для понимания Тельца и ВЕНЕРЫ , которая является его управителем. Где красота-там рядом разрушение. Все тонко , все сплетено воедино. Нет Света без Тьмы. И нет однозначного блага и однозначного зла.

Подошли к теме РАВНОВЕСИЯ. Следующий пост-о ВЕНЕРЕ В ВЕСАХ.

Р.С. Текст-мой.

Использовала картины  Владимира Волегова , Ханса Гигера и 

Подпишитесь на наш
Блоги

12 моментов женственности. ВЕНЕРА В ЗНАКАХ ЗОДИАКА

20:24, 5 апреля 2017

Автор: LUKA

Комменты 105

M

я венера в тельце, но мне как-то не подошло, мне кажется что вкуса в одежде в интерьере у меня вообще нет

W

Жду Венеру в Рыбах :)

U

а как понять, где у меня Венера?

Аватар

Я венера в тельце. Есть очень много общего с вышеуказанным описанием. Например, со слов подруг, знакомых имею выразительные глаза и ноги. То, что женственны это да. Не люблю короткие стрижки. Люблю косметику, духи, колготочки в сеточку, нижнее белье, цветы и т.д. Но на этом все дамы помешаны. По поводу творчества и красоты. Ну очень люблю живопись, иногда сама пишу. Помешана на красивых интерьерах, вернее их рассматривать. И если бы не отучилась на юриста, то пошла бы в дизайнеры. А поскольку времени на данный момент хоть дома занимаюсь сооружением и декором всяких комодов, пуфиков, стульев. Сам процесс сборки всяких деревяшечек в что-то цельное и обивка мебели красивой тканью для меня является очень увлекательным процессом. Но в свою очередь, я категорически не могу заниматься накоплением, т.е. я транжира по жизни. Ну и отношения с противоположным полом для меня складываются не так легко, как тут в описании.

Аватар

Ох, ну потравили душу этими супергармоничными особами. Давайте теперь про Венеру в Овне - вот где все наоборот!

Подождите...