Совсем скоро состоится церемония вручения премии "Оскар". Но SPLETNIK.RU предлагает на время отвлечься от ставок и помечтать: кто же может стать лауреатом премии Американской киноакадемии не в 2017-м, а, скажем, в 2027-м? Представляем вам свою версию – список подающих самые большие надежды актеров. Этими ребятами довольны как критики, так и зрители (судя по рейтингам проектов с их участием). Если кто-то из них вам не знаком – самое время это исправить!

Ангури Райс, 16 лет

Неудивительно, что Ангури избрала для себя кинокарьеру: ее папа — режиссер Джереми Райс, а мама — сценарист Кэти Райс. Таким образом, молодая актриса попросту продолжила семейное дело. Ангури вместе с родителями живет в Мельбурне, однако много времени проводит в США — на съемках.

Первый крупный проект с ее участием вышел четыре года назад — австралийский апокалиптический триллер "Последние часы" (These Final Hours). За этим последовала роль в известном в Австралии сериале "Тайны острова Мако" (Mako Mermaids), а также в лентах "Прогулки с динозаврами" (Walking with Dinosaurs) и "Потерянные: Книга теней" (Nowhere Boys: The Book of Shadows).

Но весь мир заговорил о юной Ангури после ее роли в фильме Шейна Блэйка "Славные парни" (The Nice Guys). Партнерами Райс по ленте стали Райан Гослинг и Рассел Кроу. Оба этих артиста, кстати, также начали карьеру в раннем возрасте, так что сотрудничество с ними можно считать хорошим предзнаменованием для Ангури. Вместе с другими создателями актриса представила фильм в Каннах в мае прошлого года.

В 2017-м в прокат выйдут два проекта с участием Ангури, в том числе, "Человек-паук: Возвращение домой" (Spider-Man: Homecoming). Канны, съемки в блокбастерах... Что-то нам подсказывает, что эта юная актриса прочно закрепится в Голливуде.

Ангури Райс
Райан Гослинг, Ангури Райс и Рассел Кроу
Ангури Райс

Билл Скарсгард, 26 лет

Еще один представитель кинодинастии — Билл Скарсгард, сын шведского актера Стеллана Скарсгарда и, соответственно, брат красавца и любимца зрителей по обе стороны Атлантики Александра Скарсгарда. Вообще-то, Билл начал делать первые шаги в актерском деле еще в начале 2000-х, но долгое время оставался известен лишь в родной Швеции. Зато в 2011-м даже был номинирован на шведскую премию "Золотой жук" за роль в фильме "В космосе чувств не бывает" (I rymden finns inga känslor). Это трогательная трагикомическая лента, где Билл играет юношу с синдромом Аспергера, который пытается найти новую девушку своему брату, впавшему в депрессию из-за расставания.

В 2012-м Билл мелькнул в английской экранизации романа "Анна Каренина" (Anna Karenina), нашумевшем фильме Джо Райта с Кирой Найтли в главной роли, в образе Махотина. Популярность в Штатах пришла к Биллу благодаря роли во франшизе "Дивергент" (Divergent ) — он появился в третьей части, также без его участия не обойдется и четвертая глава.

Билл Скарсгард
Билл Скарсгард

Одна из важных для младшего Скарсгарда ролей на сегодняшний день — в драме Элисон Иствуд "Батл-Крик" (Battlecreek). Это картина о талантливом художнике, страдающим редким заболеванием, жизнь которого проходит в "одноэтажной Америке". Тихая жизнь американского городка показана и в сериале "Хемлок Гроув" (Hemlock Grove), где Билл играет одну из главных ролей. Забавно, что старший брат молодого актера Александр в свое время снимался в сериале о вампирах "Настоящая кровь" (True Blood), так что сериал об оборотнях — своего рода продолжение семейной традиции.

Впрочем, о европейском кино Билл, конечно, тоже не забывает. Помимо четвертого "Дивергента", у него впереди премьера бельгийской ленты "Император" (Emperor) — крупного проекта, где Скарсгард сыграл испанского правителя Филиппа II.

Билл Скарсгард

Калли Эрнандес, 21 год

Калли решила стать актрисой не от хорошей жизни: в одном из своих интервью она рассказывала, что к этому выбору ее привела череда неприятностей. Но все к лучшему: в 2013-м девушка снялась в "Мачете убивает" (Machete Kills), затем — в сериале "От заката до рассвета" (From Dusk Till Dawn: The Series), который принес ей наибольшую известность. Также на счету актрисы роли в своеобразном продолжении истории о ведьме из Блэр (речь о триллере "Ведьма из Блэр: Новая глава") и эпизод в нашумевшем "Ла-ЛаЛенде" (La La Land).

Но все лучшее у мисс Эрнандес, судя по всему, впереди. В 2017-м зрителей ждут как минимум две громкие премьеры с ее участием — "Чужой: Завет" (Alien: Covenant) Ридли Скотта и "Песня за песней" (Song to Song) Терренса Малика.

Нередко Калли снимается именно в музыкальных фильмах, и это неслучайно: до начала профессиональной актерской карьеры она играла в музыкальных группах, была виолончелисткой. Но теперь музыкальный дар молодой актрисы находит отражение в кино.

Калли Эрнандес
Калли Эрнандес
Калли Эрнандес

София Бутелла, 34 года

София старше остальных в нашем списке, но активную актерскую карьеру начала сравнительно недавно. Дело в том, что большую часть жизни София была танцовщицей. Началось все с детства, с занятий художественной гимнастикой: София была серебряным призером чемпионата Франции по этому виду спорта, а также членом олимпийской сборной. Позже в качестве танцовщицы Бутелла работала в команде Мадонны, сотрудничала с Майклом Джексоном, а также с Бритни Спирс, Джастином Тимберлейком и другими звездами. Кроме того, свои способности демонстрировала в рекламе — например, с 2006-го была лицом Nike.

София Бутелла и Мадонна


София Бутелла и Мадонна

С начала 2000-х София время от времени появлялась в кино, но в основном это были "танцевальные" роли. В 2015-м же сыграла в "Kingsman: Секретная служба" (Kingsman: The Secret Service) и, наконец, в 2016-м — в "Стартрек: Бесконечность" (Star Trek Beyond), вырвавшись из амплуа танцовщицы.

Впереди у актрисы несколько громких премьер. Пожалуй, самая ожидаемая — "Мумия" (The Mummy) с Томом Крузом, где София исполнила первую в своей карьере главную роль.

София Бутелла
София Бутелла
София Бутелла

Аня Тейлор-Джой, 20 лет

Карьера Ани стартовала главной ролью в триллере "Ведьма" (The VVitch: A New-England Folktale). Картина получила множество прекрасных отзывов критиков. В наше время, когда зрители видели уже примерно все, что возможно, трудно создать по-настоящему страшный фильм, но режиссеру Роберту Эггерсу с командой это удалось. Жюри кинофестиваля Sundance за такую работу признало Эггерса лучшим режиссером года. Интересно, что Тейлор-Джой стала первой актрисой, которую постановщик пробовал на роль в этой картине.

Аня Тейлор-Джой


Аня Тейлор-Джой

В прошлом году в прокат вышли три картины, где Аня сыграла серьезные роли — "Морган" (Morgan), "Барри" (Barry) и "Сплит" (Split) М. Найта Шьямалана. Труд молодой актрисы не остался без внимания, и она была номинирована на премию BAFTA в категории "Восходящая звезда". В 2017-м у Тейлор-Джой как минимум две премьеры — и снова главные роли. Похоже, в дальнейшем эта девушка еще не раз нас приятно удивит.

Аня Тейлор-Джой
Аня Тейлор-Джой
Аня Тейлор-Джой

Милли Бобби Браун, 13 лет

Милли находится в самом начале пути, однако уже зарекомендовала себя как талантливая актриса и модель. Сниматься девочка начала еще три года назад: на ее счету работа в сериале ABC "Однажды в стране чудес" (Once Upon a Time in Wonderland), для BBC America — в сериале "Взаперти" (Intruders). Но, конечно, большинство зрителей познакомилось с очаровательной юной актрисой благодаря сериалу "Очень странные дела" (Stranger Things) с Вайноной Райдер в главной роли, прогремевшему прошлым летом.

Создатели сериала братья Даффер отзываются о Милли как об исключительно талантливой актрисе, которой, впрочем, удается сохранять детскую непосредственность, несмотря на жесткие условия современной киноиндустрии.

Милли Бобби Браун в сериале


Милли Бобби Браун в сериале "Очень странные дела"

После выхода сериала девочка проснулась знаменитой, а новые предложения не заставили себя ждать. Милли посещает громкие светские мероприятия, ток-шоу, сотрудничает с ЮНИСЕФ и, разумеется, снимается в рекламе ведущих брендов — юную актрису называют главным открытием последних нескольких лет.

Сейчас 13-летняя восходящая звезда готовится к съемкам в крупном кинопроекте Майкла Догерти "Годзилла 2" (Godzilla: King of Monsters). Предположительно, фильм выйдет в прокат в 2019 году.

Милли Бобби Браун
Милли Бобби Браун
Орландо Блум, Милли Бобби Браун

Зои Дойч, 22 года

Родители Зои — режиссер Ховард Дойч и актриса Лиа Томпсон, так что выбор профессии девушки вполне логичен. Она начала сниматься еще в подростковом возрасте. Первые роли, как это часто случается, были в сериалах — она участвовала в проектах "Все тип-топ, или Жизнь на палубе" (The Suite Life on Deck), "Двойник" (The Double) и других.

В 2013-м Дойч досталась небольшая роль в фэнтези-фильме "Прекрасные создания" (Beautiful Creatures), где также снялись Джереми Айронс и Эмма Томпсон. В 2014-м Зои сыграла уже главную роль в фантастической ленте "Академия вампиров" (Vampire Academy). И хотя в прокате картина провалилась, мы все равно об этом фильме помним — это редкий голливудский проект с участием российского актера (одну из ролей исполнил Данила Козловский).

Зои Дойч
Зои Дойч
Зои Дойч
Постер фильма


Постер фильма "Почему он"

Глен Пауэлл, 28 лет

Глен дебютировал в кино еще в начале 2000-х, снявшись в третьей части "Детей шпионов" (Spy Kids). Но по-настоящему в гору его карьера пошла не так давно. В 2014-м он снялся в боевике "Неудержимые-3" (The Expendables 3), как бы заявляя, что именно он — достойная смена прежним звездам кино. Впрочем, Глен доказал, что он не только и не столько звезда задорных боевиков. С 2015-го он снимался в сериале "Королевы крика" (Scream Queens) — оригинальной смеси триллера и черной комедии с неплохим рейтингом.

Так же, как и Зои Дойч, Глен играл в "Каждому — свое" Линклейтера. И, наконец, в прошлом году вышла драма "Скрытые фигуры" (Hidden Figures). Вместе с другими актерами картины Пауэлл недавно удостоился Премии гильдии киноактеров в категории "Лучший актерский состав". Лента также участвует в "оскаровской" гонке.

Глен Пауэлл
Глен Пауэлл
Глен Пауэлл

Оливия Кук, 23 года

Оливия родилась в Великобритании, и первые роли ждали ее на английском телевидении. В 2012-м она сыграла одну из главных героинь телепроекта "Отключка" (Blackout), а уже через год ей досталась роль в "Мотеле Бейтсов" (Bates Motel) — американском сериале, принесшим ей известность.

С 2014-го Кук снимается и в полном метре. Ее профиль — фильмы ужасов: она сыграла в картинах "Эксперимент: Зло" (The Quiet Ones), "Сигнал" (The Signal), "Уиджи: Доска Дьявола" (Ouija) — все это триллеры. Впрочем, актриса доказала, что ее диапазон шире одного жанра. В 2015-м вышла трогательная лента "Я, Эрл и умирающая девушка" (Me and Earl and the Dying Girl), где рассказывается история дружбы двух молодых людей и девушки с тяжелой болезнью. Картина была удостоена двух призов на фестивале Sundance и получила множество восторженных отзывов зрителей и критиков. Но совсем прощаться с триллерами Оливия не стала — в скором времени в прокат выйдет фильм ужасов "Лаймхаус Голем" (The Limehouse Golem). Действие разворачивается в викторианском Лондоне, а Оливия играет главную роль.

Независимые драмы тоже интересны молодой актрисе. В 2017-м зрителей ждет премьера фильма "Кэти прощается" (Katie Says Goodbye), где жизнь героинии Оливии рушится из-за трагической влюбленности в бывшего заключенного. Ну и, наконец, Оливия воплотила мечту практически любой голливудской актрисы и сыграла главную роль в фильме Стивена Спилберга. Премьера фантастического боевика "Первому игроку приготовиться" (Ready Player One) намечена на март 2018-го.

Оливия Кук
Оливия Кук
Оливия Кук

Тай Шеридан, 20 лет

Снова перед нами пример невероятно удачного старта. Первая роль Тая Шеридана — в фильме Терренса Малика "Древо жизни" (The Tree of Life) — фильм вышел в 2010 году и получил "Золотую пальмовую ветвь" в Каннах. Партнером юного актера по картине, напомним, тогда стал Брэд Питт. Отличное начало, согласитесь!

Со временем Тай не снизил оборотов: в 2012-м снялся в криминальной драме Джефа Николса "Мад" (Mud) вместе с Мэттью Макконахи. Следующая работа парня — снова криминальная драма. Фильм "Джо" (Joe) не собрал большой кассы, зато принес молодому актеру опыт работы с Николасом Кейджем. И заодно — Приз Марчелло Мастроянни на кинофестивале в Венеции.

Тай Шеридан


Тай Шеридан

2015-й год был полон премьерами: Тай снялся в важных ролях в пяти фильмах, в том числе в библейской драме "Дни искушения" (Last Days in the Desert). В прошлом же году Тай стал одним из "Людей Икс" (X-Men), таким образом, прославившись уже не только в среде киноманов, но и среди простых зрителей по всему миру.

Независимые фильмы отлично сочетаются в карьере Тая с блокбастерами. Он, как и Оливия Кук, исполнил одну из главных ролей в новом проекте Стивена Спилберга — еще один повод ждать премьеры "Первому игроку приготовиться".

Тай Шеридан
Тай Шеридан
Тай Шеридан

Энсел Эльгорт, 22 года

Энсел из творческой семьи, его отец — фотограф Артур Эльгорт. Карьера молодого актера началась с особенно популярных сегодня фантастических триллеров, пусть и совершенно разных. Сначала он сыграл в очередной экранизации романа Стивена Кинга "Кэрри" — фильме "Телекинез" (Carrie) вместе с Хлоей Грейс Морец, а затем — в долгоиграющей антиутопии "Дивергент". Но критики всерьез заговорили об Энселе благодаря драме "Виноваты звезды" (The Fault in Our Stars): его герой в этом фильме влюбляется в смертельно больную девушку, и вместе они отправляются в удивительное путешествие. История о ценности жизни оказалась очень популярной в прокате, и сделала исполнителей главных ролей звездами.

Постер фильма


Постер фильма "Виноваты звезды"

Фильм Джейсона Райтмана "Мужчины, женщины и дети" (Men, Women & Children) прошел в прокате без особого резонанса, однако показал еще одну сторону таланта молодого артиста. В ближайших планах Энсела — премьеры шести картин, в том числе четвертой главы "Дивергента" и криминальной драмы "Ноябрьские преступники" (November Criminals). Посмотрим, как будут развиваться карьера и творчество молодого актера в будущем.

Энсел Эльгорт
Энсел Эльгорт
Энсел Эльгорт

Дейн ДеХаан, 32 года

Дейн в кинобизнесе уже не первый год, но наконец-то сейчас он начал играть главные роли. Впрочем, его прежние работы тоже заслуживают внимания — и роль в "Пациентах" (In Treatment) с Гэбриелом Бирном, и в "Настоящей крови". Что до полного метра, критики благосклонно приняли и его Джейсона в "Месте под соснами" (The Place Beyond the Pines), и роль Люсьена Карра в "Убей своих любимых" (Kill Your Darlings), и его работу в музыкальном фильме "Metallica: Сквозь невозможное" (Metallica Through the Never).

Дейн ДеХаан
Дейн ДеХаан

В 2016-м Дейн сыграл главную роль в ленте Гора Вербински "Лекарство от здоровья" (A Cure for Wellness), а летом 2017-го мир ждет премьера новой ленты Люка Бессона. В блокбастере "Валериан и город тысячи планет" (Valerian and the City of a Thousand Planets) ДеХаан снялся в роли космического спецагента, впутавшегося в передрягу космического же масштаба.

Дейн ДеХаан и Люк Бессон


Дейн ДеХаан и Люк Бессон

Анналиса Бассо, 18 лет

Корень популярности Анналисы — там же, где и у большинства актеров ее возраста, то есть в триллерах. Свою карьеру она начала с небольшой роли в сериале "Настоящая кровь". После нескольких эпизодов в телепроектах Бассо получила ведущую роль в драме Ди Джея Карузо "Козы" (Standing Up). Рыжая девчонка очаровала как простых зрителей, так и критиков.

В 2016-м Мэтт Росс отдал одну из важных ролей в своей ленте "Капитан Фантастик" (Captain Fantastic) Анналисе — так с девушкой познакомилась публика во всем мире. Фильм получил два приза в Каннах, сейчас же он участвует в "оскаровском" марафоне. Словом, благодаря ему молодая актриса оказалась еще под более пристальным вниманием, и можно ожидать, что вскоре рыжеволосая красавица станет одной из главных звезд своего поколения.

Анналиса Бассо
Анналиса Бассо
Анналиса Бассо

Эль Феннинг, 18 лет

Наш список доказывает, что порой молния бьет дважды в одно и то же место, то есть что в одной семье вполне могут вырасти сразу несколько талантливых детей. Эль Феннинг, младшая сестра Дакоты Феннинг, еще одно тому подтверждение.

Свою карьеру Эль начала с того, что играла персонажей своей сестры Дакоты в более юном возрасте. Первые роли белокурая девочка с ангельской внешностью играла уже в три года. Сейчас на ее счету более полусотни ролей, в том числе у ярчайших режиссеров современности. Одна из первых серьезных работ младшей Феннинг — в картине Софии Копполы "Где-то" (Somewhere). Фильм участвовал в Венецианском кинофестивале и открыл юное дарование для европейского кинематографа.

Шесть лет назад Эль сыграла в ленте Кэмерона Кроу "Мы купили зоопарк" (We Bought a Zoo), а также в версии "Щелкунчика" Андрея Кончаловского. За работу в "Супер 8" (Super 8) Эль удостоилась первых номинаций — на премию "Сатурн" и MTV Movie Awards. В 2014-м же она уже получила премию за лучшую женскую роль, в драме Джеффа Прайса "Совсем низко", на фестивале в Карловых Варах. Эль и в числе создателей таких хитов прошлого прокатного сезона, как "Трамбо" (Трамбо) и "Неоновый демон" (The Neon Demon). Однозначно впереди у этой девушки большое будущее, так что будем с большим вниманием следить за ее творческим ростом.

Элль Феннинг,
Элль Феннинг
Элль Феннинг

Источники: Gettyimages.ru/Instagram

Кого ждет "Оскар" в будущем: самые перспективные молодые актеры Голливуда

14:30, 24 февраля 2017

Комменты 54

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Подождите...