Начало 2014 года многообещающе: в январе до российского зрителя доберется невероятное количество киноновинок, появления на широких экранах которых ждали не только жители нашей страны, но и всей планеты.

Но, конечно же, объять необъятное невозможно, поэтому редакция сайта SPLETNIK.RU выбрала самые яркие премьеры грядущего месяца: в нашем обзоре фильмы с участием Киану Ривза, Криса Пайна, Мерил Стрип и других актеров.

Итак, выбираем лучшие проекты из богатого киноассортимента января и покупаем билеты!

"47 ронинов"/ 47 Ronin (1 января)

Новый 2014 год начнется для нас с российской премьеры ленты "47 ронинов", где главную роль исполнил Киану Ривз.

В основу сюжета этого драматического и полного красочных спецэффектов боевика легло японское народное предание "Месть Ако", рассказывающее о 47 самураях, которые решили отомстить за смерть своего господина.

Судя по трейлеру, который нам довелось увидеть еще летом уходящего года - нас ждет невероятно красивая и захватывающая история. Да и на Киану всегда приятно смотреть!

Кадр из фильма


Кадр из фильма "47 ронинов"

"Любовь в большом городе 3" (1 января)

Если же вам больше по душе романтические комедии, то 1 января состоится премьера третьей части ленты "Любовь в большом городе".

Алексей Чадов, Владимир Зеленский, Светлана Ходченкова, Вера Брежнева, Вилле Хаапасало, Настя Задорожная и, конечно же, Филипп Киркоров вновь появятся на широких экранах, чтобы доставить нам немало положительных эмоций.

Кроме того, в третьей части "любви" появится еще одна знаменитая актриса - звезда Голливуда Шарон Стоун.

На этот раз главные герои ромкома, сейчас мы имеем в виду прекрасных мужчин, столкнутся с извечной проблемой "отцов и детей". Хотите узнать чем все закончится, скорее покупайте билеты!

Постер к фильму


Постер к фильму "Любовь в большом городе 3"

"Быстрее, чем кролики" (1 января)

Также 1 января в кинотеатрах появится еще одна комедийная картина - "Быстрее, чем кролики", которая является пятым полнометражным фильмом "Квартета И".

В основе сюжета история трех друзей, которые после бурной вечеринки просыпаются в совершенно незнакомом месте: они пытаются понять, как они здесь оказались и кто все эти люди, окружающие их...

Главные роли в ленте исполнили Леонид Барац, Александр Демидов, Камиль Ларин, Ростислав Хаит и другие актеры.

Постер к фильму


Постер к фильму "Быстрее, чем кролики"

"Невероятная жизнь Уолтера Митти"/ The Secret Life of Walter Mitty (1 января)

Чтобы представить картину "Невероятная жизнь Уолтера Митти" российским зрителям Бен Стиллер, исполнивший в фильме главную роль, специально приезжал в Москву.

В центре истории скромный и незаметный служащий, которого в один прекрасный момент потянуло на безумные и геройские поступки, для свершения которых совсем необязательно быть супергероем.

Кстати, режиссером приключенческой ленты выступил сам Стиллер.

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Невероятная жизнь Уолтера Митти"

"Хроники ломбарда"/ Pawn Shop Chronicles (9 января)

"Хроники ломбарда" - один из последних проектов Пола Уокер, недавно погибшего в автокатастрофе. Поклонникам звезды без сомнений будет интересно посмотреть фильм, в котором актер предстал в необычном образе.

Мировая премьера ленты состоялась еще в июле уходящего года, однако до российских зрителей этот проект доберется только в начале 2014 года.

Картина повествует о трех разных историях, которые объединяет ломбард в захолустном городишке. Именно там пересекаются все герои фильма.

КАдр из фильма


Кадр из фильма "Хроники ломбарда"

"Парклэнд"/ Parkland (9 января)

2014 год готовит для поклонников Зака Эфрона аж две ленты с его участием: в мае на широкие экраны выйдет комедия "Соседи", а вот уже в начале января можно будет полюбоваться голливудским красавчиком в картине "Парклэнд".

Стоит отметить, что на этот раз актер принял участие в необычном для него проекте - чаще всего он появляется в комедийных или романтических фильмах, но, судя по всему, Эфрон решил развивать свои актерские способности и снялся в драматическом триллере.

Парклэнд - это название больницы, в которую 22 ноября 1963 года был доставлен 35-й президент США Джон Ф. Кеннеди с огнестрельным ранением. Что послужило поводом к убийству президента? Вопрос, ответ на который человечество ищет уже полвека...

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Парклэнд"

"Паранормальное явление: Метка Дьявола"/ Paranormal Activity: The Marked Ones (9 января)

Любители загадочных и пугающих историй ликуйте! В начале года в кинотеатрах России появится ужастик "Паранормальное явление: Метка Дьявола".

Потусторонняя сила, о которой уже было снято четыре картины, вновь вырвется на свободу. Ей нужны новые жертвы, и она не перед чем не остановится...

Получить небольшую дозу адреналина можно будет уже 9 января, спешите за билетами!

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Паранормальное явление: Метка дьявола"

"Джек Райан: Теория хаоса"/ Jack Ryan: Shadow Recruit (16 января)

В середине января в российский прокат выходит драматический боевик "Джек Райан: Теория хаоса", главные роли в котором сыграли Крис Пайн, Кира Найтли, Кевин Костнер и Кеннет Брэна.

Действие картины разворачивается в Москве: главный герой, финансовый аналитик Джек Райан, приезжает в столицу России по приглашению некоего таинственного миллиардера. Прельщенный интересной работой и баснословным гонораром, Райан соглашается взять заказ, но в итоге оказывается главным подозреваемым в организации террористического сговора с целью обрушить экономику США...

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Джек Райан: Теория хаоса"

"Забойный реванш"/ Grudge Match (16 января)

В ленте режиссера Питера Сигала голливудские "тяжеловесы" Роберт Де Ниро и Сильвестр Сталлоне сыграли двух боксеров, решающих вернуться на ринг ради финального матча, который должен уладить разногласия, существующие между героями на протяжении трех десятилетий.

К ветеранам кинематографа на съемочной площадке проекта "Забойный реванш" присоединилась Ким Бейсингер с дочерью Айрленд Болдуин, Кевин Харт и другие актеры.

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Забойный реванш"

"Роман с кокаином" (16 января)

В драме режиссера и сценариста Геннадия Сидорова "Роман с кокаином", снятой по одноименному роману, главные роли исполнили Игорь Триф, Ксения Собчак, Владимир Яглыч, Галина Звягинцева, Кирилл Плетнев и другие.

Действия фильма происходят в наши дни. Вадим Масленников - обычный московский студент, прожигающий жизнь с друзьями в ночных клубах. Встреча с роковой красавицей и кокаиновый кайф, случайно ворвавшийся в его сознание, возбудив в юноше ложное ощущение счастья, разрушают его привычную жизнь, со временем подменяя цели и смыслы бытия.

Постер к фильму


Постер к фильму "Роман с кокаином"

"Я, Франкенштейн"/ I, Frankenstein (23 января)

Адам - чудовище, которого создал доктор Франкенштейн. Его способности позволяют ему дожить до наших дней, однако ее трудно назвать спокойной и счастливой: он умудряется попасть в эпицентр вековой войны между двумя кланами бессмертных существ...

Кто исполнил роль монстра? Аарон Экхарт, и как нам кажется - у него это отлично получилось.

Партнерами актера на съемочной площадке ленты стали Ивонн Страховски, Билл Найи, Джай Кортни и другие.

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Я, Франкенштейн"

"Внутри Льюиcа Дэвиса"/ Inside Llewyn Davis (23 января)

Впервые картина братьев Коэнов "Внутри Льюина Дэвиса" с Оскаром Айзеком, Джастином Тимберлейком и Кэри Маллиган в главных ролях была представлена публике на Каннском кинофестивале в мае уходящего года. Сейчас же драматическая лента наконец-то добралась и до российских зрителей.

Основой для фильма послужила книга мемуаров фолк-музыканта Дэйва Ван Рока "Мэр улицы МакДугал". Главный герой, Льюин Дэвис - не слишком удачливый музыкант, мечтающий обрести славу. У него это не очень получается, что совсем не нравится его невесте и ее брату...

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Внутри Льюиса Дэвиса"

"Геракл: Начало легенды"/ The Legend of Hercules (23 января)

Сюжет ленты "Геракл: Начало легенды" основан на истории о приключениях знаменитого мифического персонажа - Геракла. Уже сейчас картина обещает стать настоящим хитом: нас ожидает масштабный экшн, который, по заверениям продюсеров, необходимо смотреть непременно на большом экране и в 3D.

Главная роль в захватывающем проекте досталась Келлану Лутцу: на протяжении всего фильма актер будет радовать зрителей голым торсом и зрелищными схватками с врагами.

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Геракл: Начало легенды"

"Несносный дед"/ Jackass Presents: Bad Grandpa (23 января)

Также в январе 2014 года российские зрители смогут оценить творение Джеффа Треймена - ленту "Несносный дед", которая попала в список претендентов на "Оскар" в номинации "Лучший грим".

Скажите, что ночные клубы со стриптизом и злачные бары не лучшие места для времяпрепровождения восьмилетнего мальчика? А вот 86-летний старикан, с которым он путешествует по Америке, думает иначе.

Главные роли в комедийной ленте исполнились Джонни Ноксвил и юный Джексон Николл.

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Несносный дед"

"Спасти мистера Бэнкса"/ Saving Mr. Banks (23 января)

Картина "Спасти мистера Бэнкса" режиссера Джона Ли Хэнкока уже номинирована на несколько престижных премий и собрала восторженные отзывы критиков, а 23 января и мы сможем узнать из-за чего же весь шум.

В основе сюжета история экранизации классического художественного фильма Disney "Мэри Поппинс". Главные роли в ленте исполнили Эмма Томпсон, Том Хэнкс и другие популярные актеры.

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Спасти мистера Бэнкса"

"Чемпионы" (23 января)

Лента "Чемпионы" представляет собой пять киноновелл, рассказывающих о победах российских спортсменов. У каждой свой режиссер - Дмитрий Дюжев, Артем Аксененко, Алексей Вакулов и Эмиль Никогосян.

Все эпизоды - это реальные истории, в которых переплетаются любовь, дружба, предательство и масса препятствий, неминуемо встречающихся на пути к победе.

Главные роли в спортивной картине исполнили Максим Виторган, Светлана Ходченкова, Алексей Чадов, Константин Крюков и другие звезды отечественного кинематографа.

Постер к фильму


Постер к фильму "Чемпионы"

"Вий" (30 января)

Лента "Вий" создана по мотивам легендарной истории Николая Васильевича Гоголя.

История известная, но в новой картине она получила много обновлений. Ведь ею занимались не только российские кинодеятели, но и британские, немецкие, украинские и даже чешские.

Главные роли в фильме исполнили Джейсон Флеминг, Алексей Чадов, Агния Дитковските, Валерий Золотухин и другие.

По сюжету картограф Джонатан Грин совершает путешествие из Европы на Восток. По пути он оказывается в небольшом казацком поселении, жители которого живут в затворничестве, оградив себя от любых контактов. Грин решается разгадать их тайну....

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Вий"

"Август: Графство Осейдж"/August: Osage County (30 января)

Драматическая комедия "Август: Графство Осейдж", главные роли в которой исполнили Мерил Стрип, Джулия Робертс, Эван МакГрегор, Бенедикт Камбербэтч, Джульетт Льюис и другие, добралась еще не дор всех стран, но уже успела наделать много шума.

Лента номинирована в нескольких номинациях премий Critics Choice Awards, SAG Awards - 2014, Golden Satellite Awards и других. Уже сейчас можно сказать, что без награды картина не останется!

Актерский состав "Августа" пестрит звездными именами, создатели - лучшие из лучших, сценарий написан по одноименной пьесе американского драматурга Трейси Леттса, который за свое произведение был удостоен Пулитцеровской премии. Этот фильм просто непростительно пропустить в кино!

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Август: Графство Осейдж"

Источники: Кадры из фильмов

Подпишитесь на наш

Кинопремьеры января: "47 ронинов", "Любовь в большом городе 3" и другие

15:30, 30 декабря 2013

Комменты 27

Аватар

Была в кино, смотрела "ронинов" - кино супер. Но как народ на Елки3 прет - жесть. Я первую часть и пяти минут не осилила, а они уже и третью настрогали и деньги гребут.

Аватар

вчера сходили на ронинов, очень понравился))) но грустный финал

Аватар

посмотрим и оценим

Аватар

Киану в нем ,как молодой парнишка выглядит,так молодо,а ему же 50 уже..ни за что ни скажешь.

Аватар

47 ронинов отличный фильм,сегодня смотрела...Советую

Подождите...