Пару лет назад Роберт Де Ниро уже становился героем нашего календаря: тогда мы рассказали его биографию и вспомнили самые запоминающиеся и известные роли. Теперь же, в честь юбилея актера расскажем малоизвестные факты о нем.

1. Роберт Де Ниро - левша.

1973 год


1973 год

2. Для роли в фильме "Бешеный бык" актер набрал 30 килограммов и поставил тем самым мировой рекорд. Спустя семь лет этот результат был побит Винсентом Д'Онофрио, который "прибавил" 45 килограммов для картины "Цельнометаллическая оболочка".

бешеный бык


"Бешеный бык"

3. Аль Пачино является давнишним другом Роберта. И сколько бы их не сравнивали и не пытались даже "сделать" конкурентами, их хорошим отношениям все было ни по чем. До сих пор Аль Пачино первым получает приглашение на день рождения приятеля.

с аль пачино


Роберт Де Ниро и Аль Пачино

4. Однажды в одном из интервью Де Ниро признался, что лучше всего ему на съемочной площадке работалось с Мерил Стрип и именно она его любимая актриса. Вместе знаменитости снимались в картине "Влюбленные" 1984 года.

влюбленные


"Влюбленные" Роберт Де Ниро и Мерил Стрип

5. По подсчетам герои именно Роберта Де Ниро чаще всего погибают в конце фильма. 14 из 80 его персонажей настигает летальный исход.

крестный отец2


"Крестный отец 2"

6. В 1999 году актера задержали в аэропорту Парижа из-за подозрений в международной проституции. Интересно, что именно по этой причине Роберт отказался сниматься в "Бандах Нью-Йорка" (2002): столица Франции была одним из городов, где проходили съемки.

1976


1976 год

7. После трагических событий 11 сентября 2001 года Роберт стал одним из организаторов фестиваля Tribeca, который оказывает экономическую помощь пострадавшим от терроризма. Для того, чтобы лично оказать денежную поддержку проекту, Де Ниро согласился сыграть в нескольких фильмах не очень высокого качества за большие гонорары.

дениро3

8. Роберт Де Ниро является совладельцем сети японских ресторанов Nobu. В 2009 году филиал открылся и в Москве.

yj,e


На открытии отеля Nobu, апрель 2013

9. Ходят слухи, что Роберт не любит оставлять чаевые, а если и вознаграждает работу официантов, водителей и портье, то лишь мелочью.

1977


1977 год

10. Де Ниро почти год крутил роман с Наоми Кэмпбелл в 1992 году Знаменитости начали встречаться, когда модели было 22, а актеру - 49, однако разница в 27 лет влюбленных не смущала. Самое интересное, что, если верить сплетням, Роберт "увел" девушку у Майкла Тайсона, с которым Наоми встречалась до него.

де ниро2


Наоми Кэмпбелл и Роберт Де Ниро

Вот, каким, оказывается, неожиданным может быть Роберт Де Ниро!

дениро4
дениро5

Источники: Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Календарь "Сплетника": 10 интересных фактов о Роберте Де Ниро

12:00, 17 августа 2013

Комменты 25

Аватар

Какой же он классный! Один на миллион!!!!

B

шикарен !!!

Аватар

с ДР!!!!!!!!!!!!

Комментарий был удален

Аватар

Шикарнейший актер, очень харизматичный и очаровательный. Здоровья ему и долгих лет жизни. Надеюсь на множество отличных фильмов с его участием!

Подождите...