Роман Полански

84-летнего Романа Полански снова обвиняют в сексуальных домогательствах: американская художница Марианна Барнард заявила, что режиссер приставал к ней, когда ей было всего 10 лет. Инцидент произошел в 1975 году — за два года до того, как Полански бежал из США, где его признали виновным в изнасиловании несовершеннолетней Саманты Геймер.

Все эти годы Барнард молчала о преступлении Полански, но дело Харви Вайнштейна и флешмоб "Я тоже", в котором женщины рассказывают о пережитом сексуальном насилии (аналогичный нашему #янебоюсьсказать), заставили ее наконец-то заговорить.

В 1975-м Полански уже был хорошо известен и считался одним из самых востребованных и популярных режиссеров. Печальную известность кинематографисту принесла и трагическая смерть его жены Шэрон Тейт, которую, вдохновившись фильмом самого Полански "Ребенок Розмари" (Rosemary’s Baby), убили последовали культа Чарльза Мэнсона. Мать Марианны хотела, чтобы ее дочь попала в мир кино, и привела девочку на пробы к режиссеру. Фотосессия прошла на пляже в Малибу, и поначалу все выглядело невинно: Полански фотографировал девочку в бикини и меховом пальто.

Внезапно он попросил меня снять верх от купальника. В этом не было ничего такого: мне было всего 10 лет и я еще часто бегала без майки. Но затем он попросил меня снять и все остальное. Это мне не понравилось. И я заметила, что мама как раз куда-то ушла. Я не знала, где она, и не знала, когда она вернется. А он начал приставать ко мне,

— рассказала Марианна в интервью британскому таблоиду The Sun.

Роман Полански, 1970 год


Роман Полански, 1970 год

Барнард заявила, что до сих пор борется с последствиями того случая — посттравматическим синдромом и клаустрофобией. Марианна считает, что режиссер должен быть наказан за свое непростительное поведение. Художница создала петицию, призывающую исключить Полански из  Академии кинематографических исскуств и наук, как исключили Вайнштейна.

Будет ли рассмотрена эта петиция, остается только гадать, ведь Полански до сих пор, несмотря на все ужасающие обвинения в его адрес, в Голливуде очень любят. В 2002 году — спустя 25 лет после того, как в США Полански признали виновным в изнасиловании 13-летней девочки — Академия вручила ему "Оскар" как лучшему режиссеру за фильм "Пианист" (The Pianist). Сам же кинематографист, хотя и ни разу не был в США после 1977 года, продолжает сотрудничать с мировыми звездами: в этом году, например, презентовал на Каннском кинофестивале свой новый фильм "Основано на реальных событиях" (D'après une histoire vraie) с Евой Грин в главной роли.

Отметим, что Марианна Барнард далеко не первая, кто обвиняет Романа Полански в сексуальных домогательствах: помимо Саманты Геймер (которая уже призывает простить режиссера), еще три женщины заявили, что Полански приставал к ним и совершал действия сексуального характера, когда они были несовершеннолетними.

Роман Полански


Роман Полански

Источники: Vulture, Gettyimages.ru

Романа Полански обвиняют в сексуальных домогательствах к 10-летней девочке

11:43, 23 октября 2017

Комменты 113

Комментарий был удален

Аватар

Заработок от 20 000 рублей в день !!! - Вам нужен готовый, уже настроенный метод заработка? - Без сложных курсов, в которых вы не можете разобраться. - Без рутинной работы. - Без обмана и чтобы деньги были достойные. - Именно готовый заработок, а не бесполезный курс! Подробности на сaйте abdiel.mydiscussion.net _____ Заработок от 20 000 рублей в день !!! - Вам нужен готовый, уже настроенный метод заработка? - Без сложных курсов, в которых вы не можете разобраться. - Без рутинной работы. - Без обмана и чтобы деньги были достойные. - Именно готовый заработок, а не бесполезный курс! Подробности на сaйте abdiel.mydiscussion.net 7880678806

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Подождите...