Наталья Водянова, Юлия Самойлова

История, разворачивающаяся вокруг певицы Юлии Самойловой, которая не сможет представить Россию на музыкальном конкурсе "Евровидение-2017", так как ей запретили въезд на территорию Украины, волнует тысячи людей по всему миру. Среди тех, кто следит за развитием событий, и 35-летняя Наталья Водянова. В своем аккаунте в социальной сети Instagram модель высказала свое мнение о сложившейся ситуации. Послание звезды получилось очень эмоциональным и личным.

Как такое возможно? Мое сердце обливается кровью, хотя только неделю назад ликовало от счастья, узнав, что на "Евровидении" Россию будет представлять красавица Юлия Самойлова. Я даже не задумывалась о том, что принимающая страна — Украина, и Юля может стать заложницей в политических играх, от которых проиграем мы все — граждане и России и Украины. Моя бабушка с Украины, у меня там половина нашей родни. Я очень надеюсь, что меня услышат мои украинские друзья и близкие и поддержат мои слова. Не допустим #Евроненавидение,

— написала Наталья.

Юлия Самойлова


Юлия Самойлова

Разумеется, публикация Водяновой привлекла внимание сотен людей, которые также стали высказывать свое мнение на этот счет в комментариях под постом. Модель к мнению своих поклонников старается прислушиваться и их сообщения читает, так что спустя некоторое время в аккаунте звезды появилась еще одна запись, в которой Наталья поблагодарила фанатов за их неравнодушие:

Я благодарна, что привлекла столько неравнодушных комментариев. Любое мнение интересно и важно, правда вообще у каждого своя. Много справедливых замечаний: например, что только время покажет, что добро, а что зло. Мое мнение, что мы, люди, должны защищать и поддерживать друг друга. Мы должны стараться через боль, страдания и даже ненависть стремиться любить друг друга. Когда мы отвергаем или относимся пренебрежительно к правам любого человека, независимо от его национальности и возможностей, мы как общество подставляем себя и показываем, что нами можно так манипулировать и управлять.

Наталья Водянова


Наталья Водянова

Наталья также отметила, что виной всему — политические игры. По мнению Водяновой, еще несколько лет назад такая ситуация просто не могла произойти:

Если бы это происходило пять лет назад, то на любой закон, на который так охотно ссылаются, закрыли бы глаза, и девочка бы пела. Мы все христиане, один народ. Мне очень больно от того, что происходит в Украине, мне не безразлична эта ситуация, но я не участвую в политической дискуссии, я говорю об одной главной правде — любви.

Закончила свое сообщение фанатам Наталья следующим образом:

Наверное, кто-то читал вчера комментарии и усмехался, так как их победа — это наше поражение. Наверное, такие есть и в России, и в Украине, но мы должны оставаться просто людьми! А Юля должна петь.

То, что Наталью Водянову так волнует сложившаяся ситуация, неудивительно - модель уже много лет всеми силами старается поддерживать права людей, имеющих физические ограничения, а также детей с особенностями развития - у самой Натальи есть младшая сестра Оксана, которая страдает от аутизма и ДЦП.

Напомним, что Юлия Самойлова, с детства прикованная к инвалидной коляске, должна была представлять нашу страну на "Евровидении" в Киеве в этом году, но не сможет принять участие в конкурсе, так как СБУ Украины запретила артистке въезд на территорию страны. Исправить ситуацию оргкомитет "Евровидения" решил, предложив Юлии выступить по спутниковой связи — от такого варианта выступления Россия отказалась.

Юлия Самойлова


Юлия Самойлова

Юлия Самойлова


Юлия Самойлова

Источники: Instagram

Наталья Водянова о запрете выступления Юлии Самойловой на "Евровидении": "Мое сердце обливается кровью"

19:20, 24 марта 2017

Комменты 103

Комментарий был удален

A

Я понимаю, как хочется поехать Юле на Евровидение, но с учетом обстановки на Украине. там одни бандиты ходят и могут что-нибудь сделать нашим участникам, на посольство ведь нападают и депутата убили, там надо будет охрану устраивать, а представляете что будет если она будет на сцене выступать? это вообще не предсказуемо. Она обязана будет ездить по городу Киеву на разных площадках, лично мне страшно за последствия

M

со стоянкой вариант очень интересный, идеален для голосовалки! и детям удобно ходить по розовой зебре, а сам показ длился минут 10.

Аватар

А теперь все представили, что она здорова и не сидит в инвалидном кресле. Песня никакая, голос никакой.

Комментарий был удален

Подождите...