Юлия Самойлова

Певица Юлия Самойлова, которая должна была представлять Россию на "Евровидении-2017", не может принять участие в конкурсе в Киеве, так как Совет безопасности Украины запретил 27-летней артистке приезжать в страну. Эта новость разочаровала оргкомитет международного конкурса и возмутила многих известных персон из мира политики и шоу-бизнеса.

Так, Филипп Киркоров, участвовавший в "Евровидении" и ежегодно поддерживавший российских конкурсантов, с негодованием прокомментировал решение СБУ Украины в своем Instagram-дневнике:

Как артист, продюсер и тот, кто поддерживал и продвигал конкурс "Евровидение" в России, я шокирован решением Службы безопасности Украины больше, чем кто-либо еще. Конкурс "Евровидение" был задуман после II Мировой войны, как международное соревнование, которое объединяет музыкой жителей разных стран… Как организаторы конкурса теперь будут следовать собственному девизу и поддерживать разнообразие, отстаивать основную идею конкурса? Это проблема, которая стоит перед Европейским вещательным союзом. Если они не смогут ее решить, я твердо убежден, что Россия должна отказаться от участия в конкурсе, пока все ответственные за это решение лица не объявят о собственной профессиональной непригодности, не подадут в отставку, а конкурс "Евровидение" не начнет вновь следовать цели, для которой и был создан (орфография и пунктуация автора сохранены – прим.ред.),– написал певец в микроблоге.

Филипп Киркоров


Филипп Киркоров

Продюсер Яна Рудковская, которая помогала Диме Билану одержать победу на "Евровидении" в 2008 году, тоже не оставила без внимания ситуацию вокруг Юлии Самойловой. Рудковская рассказала "Известиям", что российской стороне стоит обратиться в суд по правам человека.

Для меня это беспредел, который нельзя оставлять безнаказанным... Если Россия не будет участвовать, то "Первый канал" отключит трансляцию "Евровидения". Потому что в таком случае это никому не будет нужно. Они лишатся огромной аудитории и рейтинга, который наша страна ежегодно обеспечивает конкурсу,– сказала Яна.

Яна Рудковская


Яна Рудковская

По мнению продюсера Игоря Матвиенко, организаторы "Евровидения" должны вмешаться в ситуацию.

Это же не сбор политиков, а музыканты, которые поют и не имеют никакого отношения к политике,– сказал он и добавил, что если положение вещей не изменится, то России следует отказаться от участия.

В Госдуме запрет СБУ назвали "свинством", а официальный представитель МИДа Мария Захарова – "моментом истины для европейского сообщества". Депутат Владимир Жириновский сказал, что считает запрет на въезд артистки на Украину "настоящим нацизмом, явной дискриминацией по национальному признаку". Политик Виталий Милонов высказался на своей странице в Facebook в более резкой форме:

С Евровидением мы стали играть по правилам диавола и получили ложь и обман, что закономерно. Пусть дебилы поют на другой улице (орфография и пунктуация автора сохранены – прим.ред.),– написал он.

Владимир Жириновский


Владимир Жириновский

Прокомментировала новость дня и сама Юлия Самойлова. В эфире Первого канала она призналась, что все еще верит в перемены:

За всем этим (запретом Украины на въезд – прим.ред.) очень смешно наблюдать со стороны, потому что я не понимаю, что там во мне такого увидели. Во мне, в такой маленькой девочке, увидели какую-то угрозу. Я, по большому счету, не расстраиваюсь. Я дальше занимаюсь, я почему-то думаю, что все еще переменится, – сказала певица.

Юлия Самойлова


Юлия Самойлова

Юлия Самойлова


Фото из Instagram Юлии Самойловой

Источники: Gazeta.ru/ "Известия"/ ТАСС/ Facebook/ Instagram, Instagram

Реакция Юлии Самойловой, Филиппа Киркорова, Яны Рудковской и других на запрет российской конкурсантке ехать на "Евровидение-2017"

06:09, 23 марта 2017

Комменты 101

Комментарий был удален

Аватар

Рудковская то как всегда звезда.

Аватар

хорошие коврики ляпко я тут покупал http://xn----7sba5akccezdcahl2a0mwc.xn--p1ai/

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Подождите...