Юлия Самойлова

Участие 27-летней Юлии Самойловой в "Евровидении-2017" под вопросом: СБУ Украины запретила певице, которая должна была представить Россию на конкурсе, въезд в страну на три года. Такое решение, по словам представителей Службы безопасности Украины, было принято из-за того, что Самойлова ранее нарушала законодательство страны:

Служба безопасности Украины запретила въезд на территорию Украины гражданке РФ Юлии Самойловой сроком на три года. Решение принято на основании полученных данных о нарушении ею законодательства Украины,

— сообщила пресс-секретарь Службы безопасности Украины Елена Гитлянская в Facebook.

Нарушение состоит в том, что летом 2015 года Самойлова выступила на концерте в Крыму, тем самым нарушив постановление кабинета министров Украины, по которому иностранцы должны иметь специальное разрешение для посещения территории полуострова.

Юлия Самойлова

Ранее руководитель аппарата главы спецслужбы Александр Ткачук заявил, что СБУ понимает, к чему приведет такое решение относительно Самойловой: власти Украины почитали, что, разрешив певице приехать в Киев, вызовут протест со стороны украинских радикалов, а запретив — негативную реакцию со стороны России.

Юлия Самойлова пока никак не прокомментировала сложившуюся ситуацию. Что будет дальше, тоже неизвестно: выберут ли нового участника от России или же представлять нашу страну будет Робби Уильямс, изъявивший такое желание, — вопрос.

Напомним, полуфиналы "Евровидения-2017" пройдут в Киеве 9 и 11 мая, финал состоится 13 мая. Юлия Самойлова собиралась исполнить на конкурсе песню Flame is burning.

Юлия Самойлова


Юлия Самойлова

Источники: Instagram

Юлия Самойлова не поедет на "Евровидение-2017": Украина запретила певице въезд в страну

18:57, 22 марта 2017

Комменты 149

Комментарий был удален

Аватар

вечно ракурсы с вывернутой шеей, типа, думает так красивее становится %)

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Подождите...