Юлия Самойлова

Сейчас немало внимания приковано к ситуации вокруг "Евровидения-2017": СБУ Украины запретила певице Юлии Самойловой, которая должна была представить Россию на конкурсе, въезд в страну на три года. Разумеется, общественность отреагировала резко отрицательно, свое мнение также высказали в личных аккаунтах звезды, поддержав Самойлову.

Представители Первого канала заявили, что Юля все равно поедет на конкурс — если не в этом году, так в следующем. Однако у оргкомитета "Евровидения" нашлось другое решение вопроса: они предложили певице выступать по видеосвязи. Об этом сказано в заявлении Европейского вещательного союза (EBU), представители которого ранее сообщили, что разочарованы решением украинских властей относительно российской участницы, но вмешиваться не будут.

По плану EBU, Самойлова сначала выступит по спутниковой связи в полуфинале конкурса, а затем, в случае удачного выступления, и в финальной части конкурса. Подобных случаев не было за все 60 лет существования конкурса. Оргкомитет подчеркнул, что всем участникам конкурса должна быть обеспечена возможность выступить, и напомнил, что тема "Еровидения" в этом году — Celebrate Diversity ("Да здравствует разнообразие"). А ведь к Юлии Самойловой, девушке с инвалидностью, эта тема имеет самое прямое отношение...

Предложение о выступлении по видеосвязи было направлено Первому каналу, который в 2017 году отвечает за российское участие в конкурсе. Обратного ответа пока не последовало.


Юлия Самойлова

Источники: Интерфакс, Instagram

Оргкомитет "Евровидения" предложил Юлии Самойловой выступить по видеосвязи

20:30, 23 марта 2017

Комменты 55

Аватар

Задолбали уже раздувать это,Юлю жалко чисто по человечески-вариться в этом *овне,да у нас если чесно и лучше голоса есть.Блин по ватсапу бы ещё предложили спеть.

Комментарий был удален

Аватар

Коллеги, не переживайте. Это привлечение внимания к ивенту. Всех пустят, все споют. А если не пустят и по видеосвязи, то первое место моей землячке гарантировано

Комментарий был удален

Аватар

На кой чёрт (сорри) туда вообще ехать, страна-маньяк. "Власть", если можно это желе так назвать, не может справиться с кучкой нацистов-радикалов, городские сумашедшие решают кого пустить на международный конкурс, а кого нет. А эти организаторы с позицией импотентов не могут на место поставить это евро-сомали, потому как кашу сами заварили, а теперь не знают, как расхлебать. Юлю, что называется, Господь отвел от этой беды, какая моча им завтра в голову стукнет не знает никто, а то ещё и посадить могли бы, уж если не Юлю, так её мужа, он же всегда с ней ездил, и в Крыму тоже был, и на конкурс поехал бы, даже не сомневаюсь. Пусть выдыхают, обошлось, что называется.

Подождите...