Сегодня отмечает день рождения младший сын принца Чарльза и принцессы Дианы, внук королевы Елизаветы II - принц Гарри. С нетерпением ждем фототчета с шумной вечеринки!

Этот год у Гарри был насыщен самыми разнообразными событиями (весьма пикантными, к слову), но для начала совершим небольшой экскурс в историю и вспомним, как же Гарри "докатился-то" до жизни такой.

Принц родился 15 сентября 1984 года в Паддингтоне, центральном районе Лондона, в британской королевской семье. Он является младшим сыном принца Уэльского Чарльза и его первой жены, принцессы Дианы, а также внуком королевы Елизаветы II.

Хоть в его титуловании и присутствуют слова "принц" и "Уэльский", официально он им не является: титул принадлежит его отцу, непосредственному наследнику британского престола. Возможно, однажды принцу Гарри и посчастливится стать королем Великобритании, однако пока он на очереди только третий - после своего отца и брата, принца Уилльяма.

принц Гарри


малыш Гарри

принц Гарри
принц Гарри
принц Гарри
принц Гарри
принц Гарри

Детство Гарри и Уилльяма было вполне счастливым: благодаря маме, они могли познать простые человеческие радости, например, посещать обыкновенную школу. На этом настояла принцесса Диана, которая не хотела, чтобы мальчики учились изолированно.   

Однако, к сожалению, беззаботные времена продолжались недолго: за две недели до 13-го дня рождения Гарри, 31 августа 1997 года, в страшной аварии погибла его мама. Горю сыновей принцессы не было предела, однако они держались стойко, хоть, конечно, на похоронной церемонии и не могли сдержать слез.

Утрата самого близкого человека сблизила братьев: они стали все чаще проводить вместе время, а также ездить в путешествия по разным странам вместе со своим отцом.

принц Гарри
принц Гарри принц уилльям принц чарльз
принц Гарри

В 1998 году Гарри поступил в престижный Итонский колледж: именно здесь принц стал постоянно принимать участие в шумных вечеринках, курить "травку" и употреблять алкоголь. За такое поведение в британской прессе его прозвали - wild child ("шальной ребенок"). К 17 годам принц уже успел пройти курс лечения от алкогольной зависимости.

принц Гарри

В 2003 году Гарри окончил Итонский колледж, после чего взял годовой академический отпуск перед военной службой. Он отправился в Австралию, затем в Африку, поработал в приюте для сирот в маленьком государстве в Южной Африке Лесото и даже снял о них документальный фильм. Уже позже, в 2006 году, он основал вместе с младшим братом короля Лесото благотворительную организацию для помощи детям этой страны.

Скандалы, связанные с именем принца Гарри, начались еще в 2005 году - тогда молодой человек явился на Хэллоуин вечеринку в костюме нациста, со свастикой на рукаве. Такую "шутку" не оценили члены королевской семьи, и ему пришлось официально приносить извинения.

принц Гарри

В том же году Гарри поступил в Королевскую военную академию в Сэндхерсте, где он прошел курс тренировок для подготовки к армии. В апреле 2006, уже будучи вторым лейтенантом, он отправился в Королевскую конную гвардию и посвятил несколько лет военной службе.

принц Гарри
принц Гарри

С декабря 2007-го по февраль 2008-го он служил в провинции Афганистана Гильменде в качестве авиационного наводчика. Ему пришлось прервать службу в срочном порядке, так как в СМИ просочилась информация о его местонахождении, что могло стать угрозой безопасности.

принц Гарри

Свободное время Гарри старался заполнить, выполняя различные королевские обязанности: в 2009 году, например, вместе с принцем Уилльямом они основали благотворительную организацию The Foundation of Prince William and Prince Harry.

Впрочем, в последнее время имя принца Гарри "взбудоражило" все новостные издания совсем по другому поводу: его "стриптиз" в августе 2012 года на вечеринке в одном из отелей Лас-Вегаса ни на шутку всколыхнул общественность. Молодой человек в порыве всеобщего веселья решил сыграть с девушками в бильярд на раздевание и, как это часто бывает, совсем скоро остался без штанов. Камеры телефонов, конечно, в ту же секунду запечатлели стыдливо прикрывающегося руками принца, а "горячие" снимки наутро попали во все таблоиды.

принц Гарри

Говорят, что и подруга Гарри (а их у него очень много) Крессида Бонас тут же дала от ворот поворот своему бойфренду. Принц, мы уверены, не унывает и уже готовится закатить новую шумную вечеринку, правда, свой 28-ой день рождения он может встретить в Афганистане, где он сейчас находится, несмотря на угрозы талибов.

Впрочем, мы надеемся, что по такому поводу ему вполне могут дать увольнительную. Поздравляем с праздником от души!

принц Гарри
принц Гарри
принц Гарри
принц Гарри
принц Гарри
принц Гарри
принц Гарри
принц Гарри
принц Гарри
принц Гарри

Источники: Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Календарь "Сплетника": озорной принц Гарри

12:00, 15 сентября 2012

Комменты 24

Аватар

Долой тандем! Гарри на царство!!! :)

Аватар

обалденный рыжик! он всегда такой живой и непринужденный

Аватар

он такой спортивный, умница!

Аватар

Смотрю фильм. С днем рождения наш дорогой рыжик, ты прелестный малыш, мы тебя любим.

Аватар

не меняйся оставайся самим собой. ты индивидуален. это главное. когда много слащавого в мужчине становится приторно женщине. С ДР рыжик!

Подождите...