Не успел принц Гарри оправиться от скандала в Лас-Вегасе и вернуться в Афганистан, чтобы продолжить службу в течение следующих четырех месяцев, как ему уже шлют угрозы и собираются устроить расправу. Тревожной новостью с нами поделилась блогер Net-net.

Как сообщают информагентства, боевики радикально настроенного движения "Талибан" пригрозили убить 27-летнего британского принца, проходящего службу в качестве пилота вертолета ВВС Соединенного Королевства на базе "Кэмп Бастион" в Афганистане. Представитель экстремистской группировки заявил в телефонном интервью:

Мы сделаем все возможное, чтобы убить принца Гарри и других британских военнослужащих на базе в (провинции) Гильменде. Мы не стремимся похитить его. Он - наша цель, и мы убьем его.Тем не менее, министерство обороны Британии не спешит впадать в панику и оценивает угрозу безопасности своих пилотов как "низкую". Для обеспечения безопасности к Гарри будут "приставлены сотрудники вооруженной охраны", которые будут питаться с ним в одной столовой и разместятся с ним в одном жилом блоке.

Кстати, за работу в "горячей точке" принц Гарри будет получать еженедельную надбавку в 200 фунтов (320 долларов). Это станет дополнением к его годовой зарплате в 39 тысяч фунтов (62 тысячи долларов).

В 2008 году Гарри уже провел два месяца на службе в Афганистане, но был вынужден покинуть страну после того, как в СМИ просочилась информация о его местонахождении. Сумеет ли он отслужить весь срок на этот раз?

принц Гарри


принц Гарри и его вертолет

принц Гарри
принц Гарри
принц Гарри
принц Гарри

Источники: Daily Mail, Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Принцу Гарри угрожают боевики "Талибана"

17:02, 10 сентября 2012

Комменты 168

Аватар

Интресно, Гаррик на своем вертолете хоть раз летал или только так, с техником позаглядывал да пофотался...

Аватар

и талибы туда же...пиарятся за счёт Гарри козлы)))

Аватар

мне нравится Гарри, но ему не фиг воевать в чужой стране - у Англии есть колонии до сих пор - там бы и воевал. так что Талибов понять можно - это их земля

Аватар

У меня видно одной возникает всё время вопрос, а что они там до сих пор делают в Афганистане? И Британия и США. Несут свет демократии в отсталые массы на крыльях ракет? Борются за мир во всём мире с "международным терроризмом". Вроде бы уже всему миру рассказали сказку как убили Бен Ладена где-то в пещере и все дружно поверили в это как идиоты. А был ли он вообще этот "террорист номер один"?

Аватар

Гарри. домой. к бабушке!

Подождите...