Каждый год случается немало скандальных историй, которые с возмущением обсуждает вся страна. Вспоминаем, в чьи стороны в уходящем 2018-м летели стрелы негодования Сплетниц и не только. Кстати, все антигерои в нашем списке на этот раз оказались исключительно мужского пола — просто совпадение, ничего личного!

Гуф

И почему в списке антигероев этого года так много неверных мужчин?! Один из них — рэпер Гуф. Мы давно уже не слышали от него новых треков, зато новостей о любовных похождениях Алексея — сколько угодно.

Интерес СМИ к Долматову усилился, когда стало известно о его романе с солисткой "А’Студио" Кети Топурией. Об этом заговорили еще больше года назад, но лишь этим летом артисты начали открыто публиковать фото, свидетельствующие о том, что они не просто друзья. Идиллия длилась недолго: в ноябре появились сообщения о том, что Гуф и Кети расстались, поскольку рэпер изменил подруге с 18-летней фанаткой.

Гуф и Кети Топурия


Гуф и Кети Топурия

Гуф и Кети Топурия


Скоро вышла на связь с журналистами и сама виновница скандала, заявившая, что познакомилась с Алексеем, когда ей было всего 16. Как утверждала Яна, музыкант говорил, что ему надоела "скучная Кети Топурия" и он пытался расстаться с ней пять раз, но той всякий раз удавалось вернуть его. Также девушка рассказала, что сделала аборт: она якобы была беременна от рэпера, но тот не хотел ребенка.

Гуф с любовницей Яной


Гуф с любовницей Яной

Любовница Гуфа Яна


Любовница Гуфа Яна

Теперь Яна, сделавшая себе неплохой пиар на этой истории, призывает Гуфа встретиться — нет, не в суде, а на телешоу. Долматов на шоу идти отказывается, а поклонникам в соцсетях отвечает, что Яна для него ничего не значила (ее рэперу, оказывается, "подложили") и она не является причиной его расставания с Кети, которую он "будет любить до конца дней".

Топурия никак не комментирует измену экс-бойфренда и лишь отвечает на все вопросы прессы, что давно не общается с ним, и рассказывает об одиночестве.

Кети Топурия и Гуф


Кети Топурия и Гуф

Александр Кокорин и Павел Мамаев

Главные спортивные ньюсмейкеры последних месяцев — футболисты Александр Кокорин и Павел Мамаев, как раз из-за своего "неспортивного поведения". Игроки, которые и так уже не раз оказывались в центре скандальных ситуаций, на этот раз попали в серьезные неприятности с законом.

Александр Кокорин и Павел Мамаев


Александр Кокорин и Павел Мамаев

Кокорин и Мамаев в октябре отмечали 10-летие дружбы в стриптиз-клубе, где пробыли до самого утра. Покинув клуб, друзья собрались в ближайшую кофейню. Однако, не успев дойти до места, завязали драку с водителем телеведущей Первого канала, который ожидал ее в автомобиле возле входа в гостиницу "Пекин".

После избиения водителя футболисты отправились в кафе, там снова ввязались в драку — на сей раз с чиновниками: директором департамента автопрома и железнодорожного машиностроения минпромторга Денисом Паком и руководителем государственного научного центра НАМИ Сергеем Гайсиным.

Хулиганство не сошло разбушевавшимся спортсменам с рук: сейчас они в СИЗО, где встретят Новый год. Ко всему этому жена Мамаева Алана еще и обвинила супруга в неверности.

Алана и Павел Мамаевы


Алана и Павел Мамаевы

Мурат Налчаджиоглу

Даже таким роскошным женщинам, как Ани Лорак, могут изменять мужья. Турецкий бизнесмен Мурат Налчаджиоглу в этом году оскандалился, когда в сети появилось видео, где он обнимает девушку, явно не являющуюся его законной женой. Пресса тут же растиражировала новость.

Как выяснили журналисты, в звездных кругах давно ходят слухи о том, что Мурат активно общается с другими женщинами, пока Лорак на гастролях.

Мурат Налчаджиоглу и Ани Лорак


Мурат Налчаджиоглу и Ани Лорак

В октябре СМИ сообщили о разводе. На данный момент Ани и Мурат не вместе. У себя в Instagram мужчина писал о своей депрессии, до сих пор он публикует фото Лорак и их дочери Софьи, называет бывшую жену своей единственной любовью и обращается ко Всевышнему с просьбой "простить ошибки".

Мурат Налчаджиоглу и Ани Лорак с дочерью


Мурат Налчаджиоглу и Ани Лорак с дочерью

Про личную жизнь певицы официально ничего не сообщается, но по слухам, у Ани есть весьма влиятельный поклонник. В творчестве у звезды тоже все прекрасно: представленное в этом году шоу Diva сравнивают по зрелищности с концертами Леди Гаги и Бейонсе.

Влад Соколовский

Еще один из самых обсуждаемых разводов года — разрыв Риты Дакоты и Влада Соколовского. У музыкантов была, казалось бы, идеальная лав-стори, которую они демонстрировали миру в Instagram и на своем канале в YouTube. На деле все оказалось совсем не сказочно: в августе Рита шокировала многочисленных фанатов, три года наблюдавших за "мимимишными" отношениями супругов, новостью о разводе.

Влад Соколовский и Рита Дакота
Влад Соколовский и Рита Дакота
Влад Соколовский и Рита Дакота

Певица призналась, что муж изменял ей на протяжении всего брака, причем, по словам Дакоты, у Соколовского была не одна, а десятки любовниц, о чем давно знали в окружении голубоглазого красавчика. На голову которого, само собой, моментально обрушился гнев всех тех подписчиц Дакоты, для которых пара все это время являлась образцом семейной жизни.

Влад Соколовский с дочерью


Влад Соколовский с дочерью

Певцу тогда пришлось закрыть комментарии под всеми последними постами. Сейчас Соколовский не пишет на своей странице ничего о разводе, но и под его свежими публикациями о творчестве и путешествиях все равно неизменно разворачиваются дискуссии на тему отношений с Дакотой. Большинство комментирующих — девушки, и в основном все они выражают артисту свое негодование. И это спустя полгода после скандальной новости!

Влад Соколовский

Леонид Слуцкий

Еще не успел забыться голливудский скандал с Вайнштейном в главной роли, как выяснилось, что у нас есть "свой Харви". Имя депутата Госдумы Леонида Слуцкого, может, и не стало бы так знаменито на всю страну, если бы на его приставания не пожаловались сразу три журналистки различных СМИ. По словам девушек, политик позволяет себе в общении с прессой нестандартные приемы — от приглашения на ужин до прижиманий к стенке со всеми вытекающими.

Замять не удалось: Слуцкого публично осудили не только многие СМИ, но и влиятельные селебрити, в том числе Ксения Собчак и официальный представитель МИД России Мария Захарова. Дошло до бойкота, объявленного Госдуме рядом ведущих изданий. В самой Госдуме, кстати, Слуцкого антигероем не посчитали: комиссия по этике, собравшаяся оценить поведение депутата, не нашла в его действиях никаких нарушений. Намекнули также на то, что честное имя политика решили опорочить его враги.

Леонид Слуцкий


Леонид Слуцкий

Сам Слуцкий, которого пресса называет любимым мужчиной певицы Зары, долгое время отмалчивался. Через несколько месяцев после скандала он все же дал интервью, в котором отрицал обвинения, заявив, что мог сказать журналистке "зайчонок", но лишь потому что говорит так всем девушкам и женщинам, к которым хорошо относится — "собственной дочке, например, или помощницам в Госдуме". Слуцкий также принес извинения девушкам, если он "сказал или сделал что-то неприятное для них" и выразил готовность "встретиться и обсудить ситуацию". К настоящему времени скандал в прессе угас, Леонид Слуцкий по-прежнему председатель комитета Госдумы по международным делам.

Леонид Слуцкий

Александр Цекало

Рассекретила пресса этой осенью и Александра Цекало: известного продюсера сняли на видео в одном из ресторанов с неизвестной брюнеткой, которую он не по-дружески обнимал и целовал. Девушка совсем не похожа на законную супругу Цекало — сестру Веры Брежневой Викторию.

57-летний Александр женат на Виктории уже 10 лет, у них двое детей, и эта пара всегда считалась образцово-показательной в нашем шоу-бизнесе. Для Цекало это уже третий брак.

Виктория Галушка


Виктория Галушка

Кстати, по слухам, его союз с Лолитой Милявской тоже распался по причине супружеской неверности: говорят, он изменил жене с популярной в 90-е московской стриптизершей.

Александр Цекало


Александр Цекало

Тристан Томпсон

Хуже, чем просто измена, может быть только измена женщине на третьем месяце беременности — этим поступком и отличился Тристан Томпсон, отец ребенка Хлое Кардашьян.

Весной была опубликована видеозапись, где 27-летний баскетболист весело проводит время в компании сразу трех девушек в ночном клубе. Тогда же таблоиды написали, что спортсмена видели еще с одной спутницей, с которой он провел ночь в отеле. Не заставили себя ждать и другие новости о любовных похождениях Тристана.

Тристан Томпсон и Хлое Кардашьян


Тристан Томпсон и Хлое Кардашьян

На фоне всех этих событий у Хлое начались преждевременные схватки, и она родила немного раньше срока. Несмотря на недовольство всей семьи, Хлое все же простила загулявшего бойфренда и они до сих пор вместе. Добавим, что свою бывшую возлюбленную Томпсон бросил, когда она была беременна.

Тристан Томпсон и Хлое Кардашьян
Тристан Томпсон и Хлое Кардашьян

Владимир Мединский

Министр культуры Мединский вообще отличается нестандартными высказываниями и поступками (мы даже как-то посвятили этому отдельный материал). Но в этом году политик вызвал новую волну негодования, когда высказался по поводу идеи назвать аэропорт Омска в честь знаменитого уроженца этого города Егора Летова — лидера группы "Гражданская оборона", скончавшегося в 2008 году.

Министр культуры заявил, что давать объектам имена живых людей — это дурной тон. На возражения журналистов Мединский попытался оправдаться и в конце концов назвал поклонников творчества Летова маргиналами. В продолжение этой истории Владимир в интервью "Дождю" пояснил, что имел в виду не Летова, а Сергея Шнурова:

Я не большой знаток группы "Гражданская оборона", а до этого была большая история с "Ленинградом" — Пулково, Шнур. И я пытался сформулировать мысль, чтобы иметь в виду Шнура, но не произнести его вслух, чтобы никого не обидеть.

По словам Мединского, он еще и не спал из-за ночного перелета, потому мог быть не совсем точным в своих высказываниях.

Владимир Мединский


Владимир Мединский

Аргентинский болельщик на ЧМ-2018

Этим летом нас всех захватила футбольная лихорадка, ну а в российской столице давно не было так весело, как во время проведения чемпионата мира. Но случались и не особенно приятные истории: так, например, в СМИ разгорелся скандал из-за выходки аргентинского болельщика по имени Нестор Пенови. Несмотря на солидный возраст и благородную седину, аргентинец развлекался, снимая смешные, на его взгляд, ролики с участием россиянок. В одном, например, он просил юную особу (ей оказалось всего 15) произнести неприличную фразу на испанском.

Нестор Пенови на ЧМ-2018 в Москве


Нестор Пенови на ЧМ-2018 в Москве

Шутка вызвала ярость публики, в первую очередь, негодовали соотечественники Пенови, которые что только не собирались с ним сделать — избить, написать письмо Путину с просьбой наказать аргентинца, лишить его возможности посещать футбольные матчи и далее по списку. Как только автор видео был идентифицирован аргентинскими властями, он был депортирован в свою страну. Нестору пришлось извиняться за свое поведение в эфире аргентинского телеканала.

Нестор Пенови


Нестор Пенови

Некоторое время спустя стало известно, что мужчину лишили паспорта болельщика и он не сможет посещать матчи в ближайшие два года. Таким же образом были наказаны еще трое аргентинских фанатов, которые шутили примерно таким же образом. Не все они разыгрывали именно девушек: один поплатился за то, что просил парня в тюрбане сказать на видео фразу со словом "бомба".

Мошенник-гурман

Американцу Полу Гонсалесу удалось стать настоящим антигероем для всего женского пола: мужчина обманывал девушек, сбегая со свиданий. Ладно бы просто удирал: подлец еще и успевал за счет несчастных дам наесться лобстеров с шампанским и прочих деликатесов — после чего удалялся в туалет и исчезал навсегда. От действий Гонсалеса пострадали около десяти девушек, почти всем из них пришлось самим расплачиваться за ужин (двоим компенсировал расходы ресторан, войдя в положение).

45-летнего жителя Лос-Анджелеса поймали и приговорили к 120 дням в тюрьме, трем годам условно и запрету пользоваться приложениями для знакомств — именно там Гонсалес назначал свидания. Кстати, полиция предполагает, что пострадавших было больше, просто не все женщины обратились с жалобами на мошенника.

Пол Гонсалес


Пол Гонсалес

Влад Топалов

Знаменитостям определенно стоит быть аккуратными в своих высказываниях в социальных сетях: любое брошенное слово может обернуться большим скандалом. Это в последнее время мы обсуждаем Влада Топалова в связи с радостными событиями в его жизни — женитьбой на Регине Тодоренко и рождением сына. А полгода назад уверенно не поставили лайк публикации певца в Instagram, в которой он смеялся над незнакомой девушкой в магазине мороженого в Лондоне. Артист сфотографировался рядом с пышной дамой и написал, что у него "была истерика", когда он смотрел, сколько мороженого она покупала.

Ну правда... Ей-то куда? Ну честное слово!

— заключил Топалов.

Тот самый пост Влада Топалова


Тот самый пост Влада Топалова

Комментаторы страницы певца восприняли пост в штыки, градус негодования от банального "отписываюсь" скоро взлетел до проклятий в адрес Топалова. И тут певец совершает еще одну ошибку, просто уровня "рука-лицо":

Простите меня за мою позицию, но я считаю, что женщина обязана хорошо выглядеть! Быть матерью и женой — две главные функции женщины, данные ей Богом и природой.

Разумеется, это высказывание музыканта вызвало еще больше критики в его адрес. Тут уже Владу пришлось пояснять, что в своем первом посте он посмеялся и над собой, поскольку в магазине мороженого он сам тоже "набрал себе таз сахара и благополучно его сожрал".

Я найду фотки, где я жирный, и с радостью вам их покажу, чтобы вы не думали, что я весь такой прекрасный,

— только и осталось добавить артисту. Да, кстати: где фотки, Влад?

Регина Тодоренко и Влад Топалов


Регина Тодоренко и Влад Топалов

Источники: Gettyimages.ru/Instagram

Итоги года — 2018: антигерои — от агрессивных футболистов до неверных мужей

21:30, 12 декабря 2018

Комменты 26

Аватар

Черт с ними, с изменщиками, таких полстраны. А вот драчунов вконец охамевших — в топку.

Аватар

Забавно, что в рейтинге антигероев года оказались одни мужчины))) И ведь все заслужено! Но, в принципе, можно покопаться и женщин парочку вспомнить. Та же Яночка.

Аватар

Для меня как для болельщика Зенита самое большое разочарование- выходка Кокорина. Неожиданно и отвратительно, и команду подвёл.

Аватар

А где редактор Медузы, который грязно приставал к жене сотрудника? Или его не включили по причине правильной политической ориентации?

Аватар

Слуцкий самый мерзкий, потому что до сих пор имеет власть. Многих из списка уже заклеймили, как изменщиков/уродов моральных, а этому хоть бы что. Это страшно.

Подождите...