Дорогие Сплетницы и Сплетники!

Как вы все знаете, 27 апреля разделу "Блоги" на "Сплетнике" исполняется пять лет. Круглая дата, надо сказать. За это время тут выросло не одно поколение блогеров, чьи посты неизменно радовали нас и вдохновляли на творчество вас. Мы вас всех очень любим: и новичков, которые только-только постигают основы "сплетниковедения", и тем более тех, кто прошел с нами огонь, воду и новый дизайн сайта. Мы считаем, что пришло время выделить лучших из лучших и с этого месяца открываем "Лигу Блогеров".

Итак, берем ручки и тетрадки и записываем: "Лига Блогеров" – команда самых активных, творческих и уважаемых пользователей "Сплетника", обладающая особыми привилегиями на сайте".

Блогерам, которые присоединятся к лиге, станут доступны уникальные опции, которые раньше были только у администраторов сайта и редакции, а именно:

- возможность редактировать свои посты

- участие в ежемесячных редколлегиях с редакцией сайта

- голос в голосовании за нового члена Лиги

- голос в решении спорных вопросов

- персональное брендирование личного кабинета (дизайн разработает дизайнер "Сплетника" по индивидуальному заказу блогера)

Для того, чтобы претендовать на членство в "Лиге Блогеров", нужно соответствовать одной или нескольким представленным ниже категориям:

1. "Автор"

Писать авторские посты раз в неделю в течение календарного месяца. Авторским считается пост, не скопированный с другого ресурса, а созданный пользователем самостоятельно. В таком посте должен присутствовать один или несколько данных компонентов: авторский текст, самостоятельно сделанные коллажи или фотографии или авторская компиляция различного материала (кликнув на ссылки, вы можете посмотреть примеры постов, которые, по нашему мнению, подходят к перечисленным пунктам).

2. "Новостник"

В течение месяца оперативно размещать новости в "Блогах", чтобы их переносили в ленту на главной странице. Эти материалы могут быть скопированы с другого ресурса, здесь главное – оперативность и актуальность.

3. "Менеджер"

В течение месяца инициировать тематические  флешмобы и акции, в результате которых получались бы интересные сборные посты.

Примеры: Косметичка сплетниц, Битва сплетниц, Лето не за горами!, Музыкальные поздравления сплетницам от сплетниц!

*Обязательно для всех претендентов - хорошая репутация. Блогер не должен быть замечен в провокациях, разжигании конфликтов и споров, нарушении Правил пользовательского соглашения. Все посты, дающие блогеру возможность претендовать на место в "Лиге Блогеров" должны соответствовать правилам модерации.

Выборы в "Лигу Блогеров" будут проходить в два этапа.

Первый этап. Апрель.

Набор: 10 человек.

Условия: Если ваша деятельность на сайте соответствует одной или нескольким категориям "Автор-Новостник-Менеджер", вы допускаетесь до участия в выборах в "Лигу Блогеров".

Чтобы принять участие в выборах, нужно сделать пост о себе "Почему я должен быть в лиге" в рубрику "Выборы в Лигу Блогеров", либо такой пост в поддержку кандидата может сделать любой другой блогер.

Мы не ставим ограничение на количество постов в поддержку уже выдвинутого кандидата, то есть вы можете поддержать блогера, желающего попасть в "Лигу", создав пост. Однако от одного блогера принимается только один пост с представлением кандидатуры для "Лиги", все последующие будут удаляться. Если мы заметим, что блогер искусственно поднимает себе рейтинг, например, регистрирует дополнительные аккаунты и создает посты, то он автоматически снимается с выборов.

Семь блогеров, чьи кандидатуры, будут заявлены в выборных постах и наберут максимальное количество баллов, автоматически войдут в "Лигу", трех блогеров выберет редакция.

Второй этап.

В течение полугода каждый месяц "Лига блогеров" будет увеличиваться на одного кандидата, выбор которого будет осуществляться путем голосования.

В течение месяца редакция будет отбирать 10 претендентов из трех категорий "Автор-Новостник-Менеджер" и открывать голосование в последние дни месяца. Принять участие в голосовании смогут все блогеры "Сплетника".

Голосование будет длиться три дня. По его итогам определится тройка лидеров. Из этой тройки лидеров в закрытом голосовании уже сформированная ранее "Лига блогеров" выберет одного победителя, который и станет новым членом "Лиги блогеров".

Надеемся, вам придется по душе наша идея. Если у вас есть какие-либо вопросы, вы можете задать их в комментариях под этим постом.

Подпишитесь на наш
Блоги

Лига Блогеров

20:15, 1 апреля 2014

Автор: moderator

Комменты 239

Аватар

Вау, только сейчас заметила этот мегаинформативный пост! оО Списываю на первоапрельскую шутку. Всё как всегда (с рейтингом) - мифические бонусы за реально проделанную работу. Дизайнерски сделанный профиль? Ну они точно издеваются. ☺ Дизайнерски сделанную квартиру я бы ещё поняла, но профиль? Да чхать мне на него! У меня там опрос до сих пор висит на пункте "ваш доход"! Ничо, уже автоматически пролистываю. ☺ Когда надоест, тогда и сайт надоест, найдётся другой. А ещё можно просто сайт читать. Не регистрируясь и не комментируя. Тоже неплохой вариант. Вот же охота запариться на ровном месте...

Аватар

Меня всегда удивляло, что люди на работе вместо работы пишут эти блоги. Не, спасибо им, конечно - есть, что полистать за завтраком. Но главное, не лень им картинки искать, вставлять это все, тексты писать... и все в середине дня, в ущерб работе :))

Аватар

очень круто - надеюсь качество блогов повысится:)

P

Очень хорошая идея! Редакция, браво! П.С. Без сарказма.

Аватар

Не первоапрельская ли это шутка?очень похоже...а если правда,слишком много ругани недомолвок и ср... предвижу Впервые задумалась о своей репутации)

Подождите...