Возможно. кто-то из вас решит, что анонс поста пафосный, но на самом деле ни один фильм не врезался в мою память, не зацепил настолько сильно как "Американское преступление" с Эллен Пейдж.

Родители Сильвии и Дженни уезжают на заработки, оставив дочерей в многодетной семье Гертруды Банижевски, которая еле-еле сводит концы с концами.  Добрая, милая, прекрасная Сильвия пытается подружиться со старшей дочерью и это выходит девочке боком.

Фильм я села смотреть рекомендации подруги. И первая половина меня не особо впечатляла... Но позже... Пишу, а по коже мурашки идут от этой жестокости. А если учесть, что он основан на реальных событиях...

Я даже не знаю, что ужаснее: мать, позволившая детям такую жестокость(позже, на суде ребенок скажет: "Мама не запрещала"), молчание родной сестры Дженни, наблюдавшей этот ужас или дети, терзающие не в чем не повинного ребенка, такого же как они! Даже парень, который был влюблен в Сильвию, стал одним из этих зверей, вырезав позорную фразу на ее животе(простите за спойлер).

Я рыдала несколько часов. И еще несколько дней ходила опустошенная и шокированная. Я посмотрела "Американское преступление" полтора года назад и до сих пор не могу спокойно о нем вспоминать.

Отдельно хочу отметить Эллен Пейдж  и Катрин Кинер. Сыграно безупречно!

Один момент не выходит у меня из головы:

- Ты видела, как твоя сестра плачет?

- В последнее время ... нет. Но это потому, что ей совсем не давали воды. Ей нечем было плакать.

И в этом моменте вся суть фильма, вся его боль и ужас...

Если вы не видели этот фильм, я не решусь его рекомендовать, т.к писала выше: меня он ранил. Хотя, если нервы у вас крепче моих, то взгляните...

P.S Спасибо "кинопоиску" за фото.

Всем приятного дня, дорогие сплетницы=)))

Подпишитесь на наш
Блоги

Х/ф "Американское преступление"

11:45, 1 апреля 2014

Автор: missfarrell

Комменты 44

Аватар

Я здесь на Сплетнике узнала про такие фильмы, как Девушка напротив и Приют Магдалены. До сих пор не могу решиться их посмотреть. Теперь вот и этот к списку добавился. Мне даже морально настроиться тяжело. Ну знаете, бывает плохое настроение, ты смотришь доброе кино, чтобы поднять себе его, но вот какое нужно состояние, что посмотреть такого рода фильм? Мне потом будет только еще хуже. Хотя к ужастикам я стойкая, но именно фильмы про жестокость не могу смотреть, тем более основанные на правде. Я после фильма Райское озеро про жестокость отойти не могла, хотя это обычный ужастик.

Аватар

Я не помню откуда я знаю эту историю,в новостях чтоли смотрела,но до сих пор волосы шевелятся на голове.Смотреть не буду ни за что.

O

ну вот зачем об этом снимать

Аватар

а хорошее есть в этом фильме? кошмары и жестокость достали, смотреть не буду

Аватар

я смотрела документальный фильм об этом преступлении, художественный и не буду.

Подождите...