В этом году день святого Валентина для меня был просто пятницей. И хотя я не принадлежу к числу тех людей, которые не признают этот день за праздник, праздника у меня все равно не было... Не было  ни поздравлений, ни валентинок, ни сердечек, ни конфет в виде них... Но и грусти и печали тоже не было - не было потому, что жизнь все равно прекрасна, и еще потому, что в душе весь день всплывали такие теплые, такие сказочные воспоминания о прошлогоднем Дне всех влюбленных.  И мои фото будут о нем...

Это был чудесный день! И прожили мы его в другом году и в другой стране. Были цветы, подарок, чайная церемония в магазинчике чая и вкусный ужин в ресторане. Были чувства, романтика, полет на крыльях счастья и любви.  И все это происходило в фантастическом городе с безумными небоскребами, манящими огнями и открыточными видами. В Гонконге! Поездка тоже была подарком! Весь мир был тогда подарком!


Гонконг - каменные джунгли, город будущего, невероятно красивый, пульсирующий, яркий, модный и  динамичный. Вот он ночной Гонконг! Светящиеся небоскребы просто завораживают!

Это мой букет из роз и еще каких-то цветов... Вроде обычный, но для меня был тогда самым лучшим.

А это магазин чая, где нам провели чайную церемонию. Попробовав безумно вкусные сорта зеленого чая, мы прикупили несколько пакетиков в подарок. Черный чай был только один. Его мы тоже купили)) У китайцев нет понятия черного чая, есть только зеленый и пуэр.
 

А это ужин в ресторане с мишленовскими звездами. Еда китайская и очень вкусная! Китайские пельмени дим-сам

Той любви, свидетелем которой был Гонконг, уже нет... Остались воспоминания и фото,  которые греют, создают настроение, заряжают позитивом и верой в новую любовь. И я поделилаь ими с Вами, читатели Сплетника. Это прошлое, а без прошлого, говорят, не бывает будущего.

Подпишитесь на наш
Блоги

Для влюбленных... в Гонконг!

00:52, 19 февраля 2014

Автор: Helene

Комменты 7

Аватар

О, дин тай фунг ) дааа, дим самы там отменные!

I

Там так классно! Хочется ездить туда снова и снова

Аватар

как все вкусно! хотела бы попасть на настоящую чайную церемонию

Аватар

Как-то грустно от вашего рассказа. Желаю вам встретить самую настоящую любовь на свете!

R

Вижу мандарины на фото с цветами. В Китае в это время китайский новый год. Мандариновое дерево - это у них как у нас елка

Подождите...