Пресс-секретарь президента РФ Владимира Путина Дмитрий Песков прокомментировал массовый отъезд звезд и публичных персон из России на фоне напряженной политической ситуации. Политик призвал россиян не драматизировать отъезд их кумиров и отметил, что несколько уехавших талантов погоды не сделают.

Это не главное. Все-таки, ну, согласитесь, что отъехавшая звезда все-таки не может сделать погоду общую. Все-таки Россия богата на таланты, богата на звезды, и отъезд одной или даже нескольких звезд не нужно излишне драматизировать. Люди искусства, они должны нести искусство людям. Вот, мне кажется, они лучшим образом могут поступить в такой нелегкий момент нашей истории, — цитирует его РИА "Новости".

Пресс-секретарь добавил, что разговора с деятелями культуры пока не планируется, подчеркнув, что "сейчас не до этого". Ранее Песков уже высказывался об известных людях, которые решили покинуть страну, отметив, что в трудной ситуации многие показывают свою сущность и сами исчезают из жизни других.

Очень многие люди показывают себя, по-русски говоря, предателями. Они сами исчезают из нашей жизни, — заявил он.

После начала военной спецоперации РФ на Украине страну покинули многие известные люди. Большинство из уехавших осудили действия российского правительства.

Так, из России уехали актриса Чулпан Хаматова, балерина Ольга Смирнова, журналист и блогер Юрий Дудь, рэпер Face и другие. Некоторые, в том числе Алла Пугачева и Ксения Собчак, заявили, что уехали временно, в запланированный отпуск, и пообещали вернуться.

Также СМИ сообщили, что Анатолий Чубайс ушел с поста специального представителя президента России по вопросам устойчивого развития и уехал из страны вместе со своей женой Авдотьей Смирновой.

Источники: "РИА Новости", "РБК", kremlin.ru

Подпишитесь на наш

Дмитрий Песков прокомментировал эмиграцию звезд: "Отъехавшая звезда не может сделать погоду"

18:20, 23 марта 2022

Комменты 134

Аватар

Отъехавшие звезды, может, погоду и не сделают. Зато отъехавшая кукуха у того же Пескова и всей честной компании уже не просто погоду, она уже климат тут к чертям поменяла у половины мира.

S

"Очень многие люди показывают себя, по-русски говоря, предателями. Они сами исчезают из нашей жизни,"- Золотые слова. Про моего бывшего, когда сказала что беременна

H

Про всех отьехавших звезд хочется сказать - отряд не заметил потери бойца.

Аватар

Вот кому интересно его мнение по какому либо вопросу. Он пресс-секретарь, должен лишь передавать слова президента, не более...

E

Face, Дудь, Долин, кто все эти люди? Чулпан Хаматова - так себе актриска, да и много сейчас таких, увы(.

Подождите...