Ксения Собчак прокомментировала разошедшиеся по сети слухи о том, что она намерена эмигрировать из России. Сегодня ряд телеграм-каналов сообщил, что Собчак собирается улететь в Стамбул. В своем телеграм-канале телеведущая заявила, что действительно собирается уехать, однако это не эмиграция, а запланированная поездка.

Я лечу, а не улетаю. Сейчас у ребенка каникулы в школе и мы летим в отпуск, давно запланированный (обещания — даже ребенку — надо исполнять). Так я следую собственному совету не поддаваться панике. Я русская, я гражданка России, я никуда не эмигрирую, у меня нет никаких других гражданств, "тупичков" и яхт. Муж (Константин Богомолов. — Прим. ред.) в Москве — приходите завтра на его "Дядю Леву", он там играет. Репетирует и готовит театр к открытию. Мы не можем никак повлиять на то, что происходит, мы можем только работать. И не истерить. Так что вот такие новости, никакого незапланированного отъезда, все окей, — написала Собчак.

Ранее Ксения Собчак прокомментировала военную спецоперацию на Украине, которая началась 24 февраля по приказу президента России Владимира Путина.

Сегодня разбудили меня в шесть утра словами "Ксюша, началась война". Не на нашей земле — да. С нашими людьми — да. Все мои прогнозы — к ***** (черту. — Прим. ред.). Мы все теперь заперты в этой ситуации. Выхода нет. Мы, россияне, еще много лет будем расхлебывать последствия сегодняшнего дня. Теперь я буду верить только в самые худшие сценарии. Хотя всегда была оптимистом. Хотя все, кто остался в России сейчас, — оптимисты. Пессимисты все давно уехали, — написала она в инстаграме.

Ксения Собчак


Ксения Собчак

После этого Ксению упрекнули в том, что она не выходит на протесты против военных действий как публичное лицо и недостаточно объективно освещает ситуацию. В ответ на это Собчак заявила, что "предвзятости" от нее ждать не стоит.

Это массовая атака, она реально масштабная. И я, и редакция работаем круглосуточно, чтобы у вас были новости с обеих сторон, чтобы вы получали разные новости и могли составить свое мнение. Но нет, этого всегда мало. Под соусом "независимой журналистики" вы требуете от меня предвзятости. Этого не будет. Начало военной спецоперации на Украине по приказу президента РФ привело к санкциям в отношении России. Так, Евросоюз, США и ряд других стран закрыли для самолетов из России воздушное пространство, из-за чего тысячи туристов застряли за границей. В Росавиации дали советы гражданам России, которые не могут вернуться домой, и пообещали организовать вывозные рейсы. Однако сегодня в ведомстве предупредили, что организация этих рейсов затянется, и порекомендовали постараться улететь самостоятельно.

Источники: Instagram

Подпишитесь на наш

Ксения Собчак ответила на слухи об эмиграции из России

19:45, 2 марта 2022

Комменты 95

Аватар

посмотрите последнее интервью Ксюшади и Шульман, все станет ясно, как сказали, запасайтесь консервами, Ксюха поняла, что пипец

Аватар

а Блиновская съе*ла? сразу в космос?

Аватар

Да, семь раз отмерь, один раз отрежь. Подбирает слова аккуратно. Господи, ну и фото выложили. Такие губы неудачные, на сдачу дали, что-ли.

Аватар

Побежала...

Аватар

Да свалила, крыса! И косу нацепила - и нашим и вашим. Хитрожопая жопа хочет на двух стульях усидеть. Как написала Степанова - если Анатольна свалила, значит все!

Подождите...