Ксения Собчак отреагировала на начало военной спецоперации на Украине, объявленной Владимиром Путиным сегодня утром. Своими эмоциями она поделилась в инстаграме.Сегодня разбудили меня в шесть утра словами "Ксюша, началась война". Не на нашей земле — да. С нашими людьми — да. Все мои прогнозы — к е****. Мы все теперь заперты в этой ситуации. Выхода нет. Мы, россияне, еще много лет будем расхлебывать последствия сегодняшнего дня. Теперь я буду верить только в самые худшие сценарии. Хотя всегда была оптимистом. Хотя все, кто остался в России сейчас, — оптимисты. Пессимисты все давно уехали.

Позднее на фоне принятия закона о фейках о ВС РФ Ксения Собчак отредактировала данный пост.

Сегодня утром президент России Владимир Путин объявил, что принял решение о "специальной военной операции" в Донбассе. Глава государства отметил, что Москва будет стремиться к демилитаризации Украины, сообщает РИА "Новости". Президент Украины Владимир Зеленский внес в Раду законопроект о всеобщей мобилизации.

Источники: Instagram

Подпишитесь на наш

Обновлено. Ксения Собчак: "Теперь я буду верить только в самые худшие сценарии"

16:40, 24 февраля 2022

Комменты 85

S

Я против войны. В то же время у меня какое-то полное замешательство. Я сейчас живу в Дании, и здесь, в европе, новости очень односторонние. То, что в русских новостях пишут - тоже очень полярно. А замешательство мое связано с тем, что я родилась в Приднестровье, где 30 лет назад была очень похожая ситуация. Только, слава богу, она не длилась там 8 лет. И у запада по поводу конфликта в Приднестровье похожая позиция. Почему-то винят Россию. Но я помню этот конфликт изнутри. Все начаслось с националистических настроений и притеснения русскоговорящих. Вдруг государственным языком решили признать только молдавский и более того перейти на латинский алфавит, сделать образование только на молдавском, и все делопроизводство тоже на молдавском, игнорируя предложение жителей Приднестровья сделать государственными оба языка - молавский и русский. Как известно, закончилось все войной и кровопролитием. Тогда оружия такого не было как сейчас, люди стреляли друг в друга. Что тварили молдавские военные не описать словами. Я помню, как к нам ночевать приходили соседи, и мы спали на матрасах в коридоре, где не было окон, чтобы защититься от молдавских обстрелов. И тогда жители Приднестровья очень радовались, что Россия вмешалась и помогла установить мир. Война - это очень страшно! Люди просто хотели, чтобы у них не отбирали возможность учиться и работать на русском. А в ответ получили насилие. Но по сей день я частенько вижу комментарии про то, что там где Россия, там война и в пример приводят в том числе Молдову. А я знаю изнутри, что в том случае Россия реально спасла Приднестровцев. Я не знаю, что конкретно происходило в ЛНР и ДНР, потому что информации много очень разной и очень полярной. Но учитывая мой опыт в Приднестровье я не берусь занимать никакую сторону. И да, я говорю, нет войне, и что нужно было решать в переговорах. Но а что если люди в этих республиках на самом деле оказались в таком же положении, в каком мы были в Приднестровье 30 лет назад...

Аватар

Мнения самых лучших собрали. Вот мне интересно, кто-нибудь смотрел обращение Путина целиком? Насколько малым серым веществом надо обладать, чтобы не понять, что он говорит о войне? Ну что непонятного в обращении было? Розовое пони у всех дома скачет, не пойму. Руководствуясь его же обращением, если чисто гипотетически предположить установку американских комплексов на территории Украины, то каково вам будет, если бах бах и вас разнесут? Москва, Казань... До Урала и выше. Вы будете сидеть также и плакать о том, что о боже, нет войне? Как такое могло случиться? Ну все на розовых пони, ей богу. Я плачу налоги не просто, чтобы кормить армию и олигархов. Будьте добры, делайте то, что мне сохранит жизнь.

O

Сделай хоть что нибудь кроме болтовни. Путин же твой крёстный отец. Отписка в инстаграм.

L

нафка молчит

E

о да , подружка жен воров России высказалась

Подождите...