Ксения Собчак и Нателла Крапивина публично осудили Тину Канделаки, опубликовавшую в своем инстаграме пост в поддержку военной спецоперации, которая началась на Украине 24 февраля по решению президента РФ Владимира Путина.

Когда вы видите посты в соцсетях со словами: "Ужас, как же мне стыдно за Россию, как жалко украинцев!", поищите у этих же праведников слова о смерти людей на Донбассе. Прямо за последние восемь лет. Вы удивитесь. Может, там умирали неправильные люди?

— написала журналистка, также призвав подписчиков не верить всей информации, которую они видят в сети:

Не надо верить фотографиям и видео с пленными. Уже есть примеры, где условно российский бушлат надет поверх украинской формы. Это смешно, но понятно не всем. <...> Постарайтесь сохранять холодную голову и не занимайтесь самовербовкой в ряды жертв англосаксонской пропаганды. Иногда полезнее сказать себе: "Я ничего не знаю", чем знать изготовленную для вас ложь.

Тина Канделаки

Украинский продюсер Нателла Крапивина, чья семья в настоящий момент находится в Киеве, в комментариях к публикации жестко раскритиковала Канделаки (бывшую близкую подругу) и обвинила журналистку в продажности:

Если б я не знала, какая ты продажная, я может, даже поверила бы, что ты топишь за родину! Но у тебя нет ни родины, ни семьи, ни любви! Пусть твои дети никогда не узнают, как над их головами разрываются снаряды! Тошнит от тебя!

Нателла Крапивина

Нателла Крапивина

Ксения Собчак поддержала Крапивину, выложив ее комментарий у себя в сторис и сопроводив его словами:

Просто запомните, как Тина Канделаки отрабатывает должность (имеется в виду ее назначение заместителем генерального директора "Газпром-медиа". — Прим. ред.).

Ксения Собчак

Ксения Собчак

Крапивина осудила не только Канделаки. Она также обратилась через инстаграм к Николаю Баскову, которого Латвия за поддержку спецоперации на Украине внесла в черный список.

Многие знаменитости из России, Украины и других стран выступают против продолжающейся спецоперации.

Источники: Instagram

Подпишитесь на наш

Ксения Собчак и Нателла Крапивина обвинили Тину Канделаки в продажности из-за ее слов об Украине

17:45, 26 февраля 2022

Комменты 527

R

Руський корабель, иди на х*й!

T

ух ты, как боты набежали, я думала , что всех переориентировали на войну, ан нет! они тута!

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Подождите...