Тина Канделаки сменит Романа Петренко на посту руководителя телеканала ТНТ. Сейчас она занимает пост управляющего директора развлекательных каналов холдинга "Газпром-Медиа", а накануне ее назначили исполняющим обязанности главы телеканала.

Я уже несколько месяцев работаю с командой ТНТ, и для меня большая честь и профессиональный вызов — принять управление каналом от одного из создателей развлекательного телевидения страны Романа Петренко, — написала Тина Канделаки в своем телеграм-канале.

Тина Канделаки


Тина Канделаки

Канделаки уже поздравили с новым назначением:

Тина Канделаки официально назначена и. о. генерального директора канала ТНТ, но что такое приписка "исполняющая обязанности" для женщины, у которой на пути не встанет ни изба, ни конь, ни пожар? Стесняемся представить, что дальше, Тина! А есть такая должность — первая леди телевидения? В любом случае поднимаем за завтраком бокальчик за новую и будущие должности деятельной медиадивы, — пишет телеграм-канал "Антиглянец".

Некоторые, однако, к новым полномочиям Канделаки отнеслись скептически.

Назначение и. о. гендиректора ТНТ Тины Канделаки выглядит так, будто теряющий популярность и цифры канал решили совсем пустить под откос. Или Тина реально так надоела Александру Жарову всего за полгода, что он решил одним махом отодвинуть ее подальше и дать в руки игрушку для творческих экспериментов. После того, как Тинина кинокомпания накрылась звездой, ей совсем было нечем заняться серьезным (одни патчи и немножечко инфоцыганства с мастер-классами по эффективному общению), — прокомментировали в телеграм-канале "Героиня Татлера".

Ранее Тина Канделаки занимала должность генерального продюсера телеканала "Матч ТВ", где работала с момента его основания в 2015 году. С сентября прошлого года на этой должности ее сменил Александр Тащин.

Роман Петренко возглавил телеканал ТНТ в 2002 году. Он также является автором концепции проекта "Дом-2", который был запущен через два года после его назначения.

Как пишет РБК со ссылкой на свои источники, Петренко не покидает холдинг "Газпром-Медиа", которому принадлежит телеканал. Он займет должность советника гендиректора Александра Жарова. Петренко также получил предложение присоединиться к компании Originals Production. Она была основана в январе этого года "Национальной Медиа Группой" и основателем Comedy Club Production Артуром Джанибекяном.

Источники: РБК, Instagram

Подпишитесь на наш

Тина Канделаки возглавит телеканал ТНТ вместо Романа Петренко

15:23, 9 февраля 2022

Комменты 48

Комментарий был удален

Аватар

Последний раз ТНТ был крутым каналом году в 2008-2010 когда только начался Камеди, были Нашараша, Саша + Маша, счастливы вместе и тд. Сейчас тнт это блевотина, которую хочется сразу переключить

Аватар

Бузову уволит?

Аватар

Интересно, как Тина с чьей-то легкой руки получает управление каналами, являясь по всем отзывам плохим менеджером, который не умеет зарабатывать для инвесторов деньги. Или это назначение типо пиар?

Комментарий был удален

Подождите...