Лето постепенно подходит к своему завершению, и половина августа уже прошла. А в мире кино за это время появилось много новостей о предстоящих проектах. Возвращение Уэса Андерсона с юбилейным, десятым, фильмом, первый трейлер хоррора от безумного гения Гаспара Ноэ и новые кадры из "Фантастических тварей" — об этом и многом другом читайте в еженедельном кинодайджесте, который для вас собрал SPLETNIK.RU.

Первые кадры сериала "Леденящие душу приключения Сабрины"

В прошлом году Netflix анонсировал выход ремейка популярного сериала 2000-х о Сабрине Спэлман, девушке, которая узнает о своих магических способностях после того, как ей исполнилось 16 лет. Сама история основана на популярной американской серии Archie Comics, входящей в одну вселенную с "Ривердейлом" — прошлогодним хитом канала CW.

Кирнан Шипка. Кадр из сериала

Кирнан Шипка. Кадр из сериала "Леденящие душу приключения Сабрины"

В отличие от старой версии сериала, действие будет происходит не в нулевых, а в 1960-х, как это было в оригинальных комиксах. К тому же шоураннер "Сабрины" обещает, что общий тон будет крайне мрачным — в качестве референсов он привел культовые фильмы ужасов "Ребенок Розмари" Романа Полански и "Изгоняющий дьявола" Уильяма Фридкина. Главную роль исполнит молодая актриса Кирнан Шипка, известная по сериалу "Безумцы".

Кадр из сериала

Кадр из сериала "Леденящие душу приключения Сабрины"

Вышел первый официальный трейлер "Экстаза" Гаспара Ноэ

Главный провокатор французского независимого кино вновь удивил всех новой, еще более безумной, историей. Его предыдущая картина "Любовь" попала в эпицентр скандала из-за обилия откровенных постельных сцен и была запрещена министерством культуры к прокату в России. На этот раз режиссер выбрал новый жанр и успешно развивал историю в собственном уникальном стиле.

В центре сюжета — группа танцоров, которые оказываются на вечеринке в заброшенном здании. Сначала все дружно танцуют и пьют сангрию, но проходит пара часов, и оказывается, что в напиток кто-то подмешал ЛСД. Дальше героев ждут оргия, предательства и реки крови. Всех актеров Ноэ набирал из профессиональных танцоров, а из голливудских звезд здесь только актриса София Бутелла, начинавшая свою карьеру в качестве танцовщицы у Мадонны.

Опубликован первый кадр с Тильдой Суинтон из ремейка "Суспирии"

После невероятного успеха фильма "Зови меня своим именем" Лука Гуаданьино рассказал о том, что займется съемками ремейка "Суспирии" — фильма итальянского классика хоррор-фильмов Даррио Ардженто. Одну из ключевых ролей в фильме исполнит любимая актриса Гуаданьино Тильда Суинтон, с которой они уже неоднократно работали вместе: как на первой полнометражной картине режиссера, так и в фильмах "Я — это любовь" и "Больший всплеск". Первый кадр в образе загадочной героини мадам Бланк опубликовало издание Entertainment Weekly.

"Суспирия" расскажет историю о молодой девушке Сюзи, мечтающей стать танцовщицей. Она приезжает в лучшую балетную школу Германии, где происходит череда убийств юных учениц. Сюзи начинает собственное расследование и узнает самые темные тайны обитателей этого заведения. Главную роль получила Дакота Джонсон, также в кадре появятся Хлоя Морец и Миа Гот. Фильм выйдет в российский прокат 29 ноября.

Тильда Суинтон. Кадр из фильма

Тильда Суинтон. Кадр из фильма "Суспирия"

Появился первый кадр маленького Нюхлера

Два года назад сердца всех фанатов "Гарри Поттера" и франшизы "Фантастических тварей" покорил новый волшебный зверек. Если до этого все любили Клювокрыла и Феникса, то теперь в центре всеобщего восторга оказался Нюхлер — существо, похожее на помесь крота и утконоса. Как и у любого магического животного, у него есть своя способность: он способен притягивать монеты и драгоценные украшения, которые для него являются чем-то вроде пищи.

Эдди Редмэйн. Кадр из фильма

Эдди Редмэйн. Кадр из фильма "Фантастические твари"

Теперь создатели фильма показали кадр с маленьким Нюхлером, которого главный герой Ньют Саламандер найдет во второй части фильма "Фантастические твари". В отличие от взрослой особи, у новорожденного существа шерсть более мягкая, с белыми пятнышками. В фильме появятся и новые животные, но их внешний вид пока не раскрывается. Премьера назначена на 15 ноября.

Концепт-арт фильма

Концепт-арт фильма "Фантастические твари"

Уэс Андерсон снимет свой десятый по счету фильм

Знаменитый режиссер обещает приступить к съемкам уже в феврале следующего года. В качестве места действия он выбрал юго-запад Франции. Это будет третий по счету полнометражный фильм, который он снимает в Европе, после "Отеля Гранд Будапешт" и "Водной жизни". По информации издания Charente Libre, Андерсон впервые попробует свои силы в жанре мюзикла. Интересно, получится ли у него сказать новое слово в этой теме или повторить успех "Ла-Ла Ленда" Дэмиена Шазела, картина которого победила в шести из 14 номинаций на "Оскаре"?

Название фильма не сообщается, о сюжете также известно не много: действие развернется в 1940-х годах и события будут связаны с послевоенным временем в Европе. К слову, сам Андерсон не раз говорил о любви к французской новой волне и, в особенности, к мюзиклу "Шербургские зонтики", который сделал Катрин Денев знаменитой.

Уэс Андерсон

Уэс Андерсон

Открытие фестиваля "Короче" в Калининграде

В Калининграде в шестой раз пройдет фестиваль короткометражного кино "Короче". Всего за три дня организаторы обещают представить работы как молодых дебютантов, так и признанных мастеров. В списке начинающих режиссеров оказались актрисы Мария Шалаева, Даша Чаруша, Маруся Фомина, а также дочь Тимура Бекмамбетова Жанна. В жюри фестиваля вошли Владимир Вдовиченков, Елена Лядова, Евгений Гришковец и другие. Гости фестиваля смогли раньше других увидеть новый клип певицы Монеточки на песню "В 90-е убивали людей", в съемках приняла участие певица Гречка. Официальная премьера ролика состоится 21 августа.

Открылся "Короче" всероссийской премьерой сиквела "Училки" под названием "Последнее испытание". По сюжету героиня Ирины Купченко вместе с классом отправляется на премьеру в театр, но они становятся заложниками террористической группировки. Это будет первый художественный фильм в отечественном кинематографе, который косвенно будет связан с событиями теракта, произошедшего в 2002 году на мюзикле "Норд-Ост". Режиссер Алексей Петрухин пригласил участвовать в съемках реальных участников трагических событий.

Кадр из фильма

Кадр из фильма "Последнее испытание"

Источники: Кадры из фильмов/GettyImages.ru

Кинодайджест: Тильда Суинтон в хорроре, новые кадры "Фантастических тварей" и фестиваль "Короче"

20:00, 18 августа 2018

Комменты 12

Аватар

Да уж, трейлер "Экстаза" соответствует названию...

Аватар

кто смотрит фильмы Ноэ? я серьезно....для меня он более сумасшедш чем триер....его "творчество" провоцирует весь спектр негативных чувств после просмотра все что угодно только не созидание....

V

Для меня существа в "Тварях" слишком мультяшные, мне это не нравится. Гиппогриф и фестралы в "Поттере" выглядели немного естественнее.

V

Для меня существа в "Тварях" слишком мультяшные, мне это не нравится. Гиппогриф и фестралы в "Поттере" выглядели немного естественнее.

Аватар

Я ее два года назад в Гаване в отеле видела, она туда заселялась. я чуть в осадок от неожиданности не выпала, увидев ее в холле)) высокая, худая и абсолютно без косметики .кстати,хорошо выглядела. и одета стильно-в белый брючный льняной костюм и в белой мужской шляпе.держалась спокойно и доброжелательно,девчонкам кубинкам с ресепшен автографы подписывала. но ни камер ,ни фотографов не было, на ресепшене сказали, что вроде как на отдых со своим партнером приехала, он ,кстати, с ней рядом стоял, такой импозантный ,и видно, что моложе.похож на латиноса) но вообще она очень, конечно,впечатляет.

Подождите...