На этой неделе в Сан-Диего начался фестиваль для всех фанатов гик-культуры Comic-Con — это конференция, на которой выступают съемочные группы разных фильмов. Команда "Фантастических тварей и преступлений Грин-де-Вальда" не стала исключением и представила второй полноценный трейлер фильма, который раскрыл новые подробности об этой истории. В российском прокате картина появится 15 ноября.

Эдди Редмэйн. Кадр из фильма

Эдди Редмэйн. Кадр из фильма "Фантастические твари"

История "Фантастических тварей" началась с учебника по зоологии волшебного мира, который автор книжной серии о Гарри Поттере Джоан Роулинг написала для благотворительного аукциона "Разрядка смехом". Книга представляла из себя сборник с перечислением магических животных, но сюжетная линия там отсутствовала. В 2013 году, когда история о Гарри Поттере получила свой финал в киноверсии, стало известно, что писательница готовится сделать сценарий для новой франшизы, а главным героем будет автор того самого учебника — Ньют Саламандер.

Зои Кравиц, Каллум Тернер, Кэтрин Уотерстон, Эдди Редмэйн, Дэн Фоглер и Элисон Судол в фильме


Зои Кравиц, Каллум Тернер, Кэтрин Уотерстон, Эдди Редмэйн, Дэн Фоглер и Элисон Судол в фильме "Фантастические твари"

Если в первой части мы видели Ньюта в Нью-Йорке, куда он прибывает чтобы найти редких животных, то на этот раз действие перенесется в Европу. Герой вместе со своими друзьями будет бороться против Гелларта Грин-де-Вальда, бывшего близкого друга профессора Альбуса Дамблдора. Злодей уверен, что миром должны править чистокровные волшебники, и ничто не остановит его на пути к захвату власти.

Джуд Лоу. Кадр из фильма

Джуд Лоу. Кадр из фильма "Фантастические твари"

Альбуса Дамблдора сыграл Джуд Лоу, а Ньюта Саламандера — британский актер Эдди Редмэйн. В недавнем интервью он рассказал, что сиквел будет мрачнее, и трейлер доказывает это. Режиссером "Фантастических тварей" стал Дэвид Йейтс, он уже работал над заключительной частью франшизы "Гарри Поттер и Дары смерти", которую продюсеры, ввиду большого количества событий в книге, разбили на два отдельных фильма.

Источники: Кадры из фильмов

Вышел второй трейлер фильма "Фантастические твари и преступления Грин-де-Вальда": видео

16:10, 22 июля 2018

Комменты 42

Комментарий был удален

Аватар

Слишком гламурные волшебники.Дамы в стразиках,холеные маги.Не,не катит. Верните мантии и нелепые одёжки!

Комментарий был удален

L

Джоник, мы тебя любили и будем любить, не смотря на провокации! А ещё мы очень очень очень любим Джуда Лоу! Ждём ноября.

C

ну страшнота джонни тут даже неплохо вписалась)

Подождите...