36-летний Эдди Редмэйн подтвердил догадки фанатов франшизы "Фантастические твари", которая является спин-оффом серии фильмов о Гарри Поттере, рассказав, что вторая часть проекта получилась более мрачной по сравнению с первым фильмом.

Дэн Фоглер и Эдди Редмэйн

Дэн Фоглер и Эдди Редмэйн. Кадр из фильма "Фантастические твари"

Самая интересная особенность второй части — это то, как в ней меняется тональность на протяжении всего фильма. Этот проект получился более мрачным, строгим и еще больше привязан к вселенной Гарри Поттера, которую мы все так любим. Персонажи, с которыми вы познакомились в первой части, теперь еще больше времени проводят в волшебном мире, о котором зритель узнает много нового. Когда я прочитал сценарий, я заметил, что в нем появились новые загадки. Теперь история все больше походит на триллер,

— поделился актер с журналистами.

Эдди Редмэйн. Кадр из фильма

Эдди Редмэйн. Кадр из фильма "Фантастические твари"

Напомним, что действие в ленте "Фантастические твари и где они обитают" происходит за 70 лет до событий, столкнувших Гарри Поттера с его злейшим врагом Волан-де-Мортом. Протагонист новой истории — Ньют Саламандер (Эдди Редмэйн), автор учебника по зоологии волшебного мира и любимый ученик Альбуса Дамблдора, которого сыграет Джуд Лоу.

Джуд Лоу. Кадр из фильма

Джуд Лоу и Джошуа Ши. Кадр из фильма "Фантастические твари"

К слову, в новой части нам покажут молодого Дамблдора еще до того, как он оказался в кресле директора Хогвартса. Здесь он будет выступать в роли профессора трансфигурации. Дамблдор станет важным персонажем сиквела, поскольку именно он был близким другом Геллерта Грин-де-Вальда — самого опасного преступника волшебного мира и главного злодея этой франшизы. Его роль в фильме исполнит Джонни Депп.

Джонни Депп и Поппи Корби-Тюэш. Кадр из фильма

Джонни Депп и Поппи Корби-Тюэш. Кадр из фильма "Фантастические твари"Дамблдор напоминает Ньюту, что тот помог ему выследить и поймать Грин-де-Вальда, который убежден, что миром должны править только чистокровные волшебники. Такая точка зрения несет в себе политическую угрозу для всего мира магии. Геллерту удается собрать вокруг себя большую толпу последователей, что разрушит не одну семью. И все благодаря его гипнотическому обаянию,

— рассказал Редмэйн.

Джуд Лоу. Кадр из фильма

Джуд Лоу. Кадр из фильма "Фантастические твари"

Среди же фанатов, которые знакомы с историей Дамблдора еще по книгам о Гарри Поттере, возник резонный вопрос о взаимоотношениях двух героев и ориентации профессора. И, кстати говоря, совсем недавно Джуд Лоу впервые дал комментарий на эту тему.

Источники: Кадры из фильма "Фантастические твари"

Эдди Редмэйн о сиквеле "Фантастических тварей": "Фильм получился мрачным и походит на триллер"

13:16, 20 июля 2018

Комменты 15

Аватар

Все не могла понять почему Твари не ассоциируются с ГП.. Одна из главных причин-абсолютно другая одежда,совершенно другой стиль, в котором нет и намека на магов.Что это за модник Дамблдор?! Что за жилеточки,пиджаки,бабочки и блестящие туфли?? Где мантии,слегка неопрятный и многослойный вид одежды,как в ГП?

Аватар

Я понимаю, что он очень талантливый актёр, но вот терпеть его не могу, Редмэйна. От мужчины в нем ну нет ничего. Девушка из Дании)))

Аватар

Ну и образ у Гриндевальда, словно кучу операций пластических сделал, ужас по-моему

Аватар

В кадре с Джонни почудилась Уля) Аж отмотала назад всматриваться))

Аватар

"Фильм получился мрачным и походит на триллер" Ничего удивительного, просто идут по проторенной дорожке, ГП тоже - чем дальше, тем мрачнее, не удивлюсь, если третью часть тварей вообще хоррором объявят.

Подождите...