Постер к фильму "Лига справедливости"

Супергеройские ленты "Лига справедливости" и "Тор: Рагнарек", российские и очень звездные "Мифы", детективный фильм "Убийство в Восточном экспрессе", обсуждаемый "Субурбикон", трагичная французская история "Страсть и верность"... Ноябрь богат на стоящие кинопремьеры. Дело за малым — сделать выбор!

"Тор: Рагнарек"/ Thor: Ragnarok (2 ноября)

Актеры: Крис Хемсворт, Том Хиддлстон, Кейт Бланшетт, Идрис Эльба, Джефф Голдблюм, Тесса Томпсон, Марк Руффало, Энтони Хопкинс, Бенедикт Камбербэтч.

Синопсис. "Тор: Рагнарек" — третий фильм, повествующий о знаменитом скандинавском боге, роль которого несколько лет назад досталась Крису Хемсворту.

На этот раз Тору предстоит непростое испытание — выбраться из плена на другой стороне Вселенной, чтобы успеть вернуться в Асгард и остановить Рагнарек — гибель своего родного мира от руки всесильной и безжалостной Хелы в исполнении Кейт Бланшетт. За помощью Тор обратится к своему товарищу из Мстителей — Халку, вместе с которым ему предстоит столкнуться лицом к лицу со злейшим врагом всех девяти миров — огненным демоном Суртуром.

Как и всегда, поклонников франшиз Marvel ждут спецэффекты, запоминающиеся схватки, юмор и, конечно, любимые герои!

Крис Хемсворт. Кадр из фильма


Крис Хемсворт. Кадр из фильма "Тор: Рагнарек"

"Дикарь"/ Gauguin — Voyage de Tahiti (2 ноября)

Актеры: Венсан Кассель, Малик Зиди, Пернилла Бергендорф, Марк Барбе, Пол Жансон.

Синопсис. 2017 год для Венсана Касселя выдался удачным на разного плана проекты: драма "Дикарь", основанная на жизни великого французского живописца, скульптора и графика Поля Гогена, — одна из четырех премьер актера.

Устав от богемной жизни Парижа, художник-постимпрессионист Поль Гоген покупает билет до Таити, где он планирует найти вдохновение. Конечно,он еще не подозревает, как путешествие на другой конец земли изменит его. Там, в Полинезии, он встречает дикарку Техуру — объект непреодолимой страсти и музу, которой мир обязан появлением гениальных творений художника.

Венсан Кассель. Кадр из фильма


Венсан Кассель. Кадр из фильма "Дикарь"

"Осколки"/ Middleground (2 ноября)

Актеры: Ной Хантли, Крис Битем, Алиса Хазанова, Роб Кэмпбелл, Мариса Райан, Дэниэл Рэймонт, Адам Девенпорт.

Синопсис. "Осколки" — режиссерский дебют Алисы Хазановой, вдохновением для создания которого послужила классическая картина Алена Рене "В прошлом году в Мариенбаде".

Фильм Хазановой — это история о том, как изменчива наша память и до какой степени сильно в нас желание волшебным образом прожить другую жизнь. Кто знает, возможно, параллельные миры действительно существуют. И где-то там мы живем совсем другими жизнями...

Алиса Хазанова. Кадр из фильма


Алиса Хазанова. Кадр из фильма "Осколки"

"Скрюченный домишко"/ Crooked House (2 ноября)

Актеры: Кристина Хендрикс, Джиллиан Андерсон, Гленн Клоуз, Макс Айронс, Теренс Стэмп, Аманда Аббингтон.

Синопсис. Без детективных историй в этом месяце тоже не обойдется, а фильм "Скрюченный домишко" как раз из таких. Более того, в основу проекта лег одноименный роман английской писательницы Агаты Кристи.

София и Чарльз готовятся к свадебному торжеству, но их планы нарушает семейная трагедия: кто-то из родных пары отравляет дедушку невесты — владельца миллиардного состояния. Решив найти убийцу, жених девушки выясняет, что мотив мог быть у всех. И даже у Софии...

Джиллиан Андерсон. Кадр из фильма


Джиллиан Андерсон. Кадр из фильма "Скрюченный домишко"

"24 часа на жизнь"/ 24 Hours to Live (2 ноября)

Актеры: Рутгер Хауэр, Итан Хоук, Пол Андерсон, Лиам Каннингэм, Натали Болтт, Таня ван Граан.

Синопсис. Боевик с примесью потусторонних сил заказывали? Тогда лента "24 часа на жизнь" вам точно придется по душе.

В центре истории — элитный киллер, который погибает во время очередного задания. На его совести десятки невинных жертв и, казалось бы, спасти свою душу он точно не сможет. Однако таинственным образом он возвращается к жизни. У него есть всего 24 часа, чтобы отомстить обидчикам и искупить свою вину.

Итан Хоук. Кадр из фильма


Итан Хоук. Кадр из фильма "24 часа на жизнь"

"Убийство в Восточном экспрессе"/ Murder on the Orient Express (9 ноября)

Актеры: Дэйзи Ридли, Джонни Депп, Мишель Пфайффер, Пенелопа Крус, Джуди Денч, Кеннет Брана, Уиллем Дефо, Джош Гад, Сергей Полунин.

Синопсис. Во-первых, "Убийство в Восточном экспрессе" — еще одна картина, которая была снята по детективному роману Агаты Кристи и премьера которой состоится в этом месяце. Во-вторых, актерский состав проекта пестрит звездными именами. В-третьих, режиссером картины выступил Кеннет Брана, на счету которого работа над лентами "Джек Райан: Теория хаоса", "Макбет" и "Золушка".

Фильм "Убийство в Восточном экспрессе" рассказывает историю тринадцати пассажиров одного из самых роскошных поездов Европы, во время очередного рейса которого случается убийство. Под подозрение каждый. Сыщику предстоит разгадать головоломку до того момента, как преступник нанесет новый удар.

Джонни Депп. Кадр из фильма


Джонни Депп. Кадр из фильма "Убийство в Восточном экспрессе"

"Дело храбрых"/ Only the Brave (9 ноября)

Актеры: Джош Бролин, Майлз Теллер, Джефф Бриджес, Дженнифер Коннелли, Джеймс Бэдж Дэйл, Тейлор Китч, Энди МакДауэлл.

Синопсис. "Дело храбрых" — драма режиссера Джозефа Косински, основанная на реальной истории подразделения американских пожарных под названием "Горячие головы Гранитной горы".

Фильм расскажет о команде огнеборцев, 19 членов которой погибли в процессе борьбы с одним из самых смертоносных пожаров в истории США.

Джош Бролин. Кадр из фильма


Джош Бролин. Кадр из фильма "Дело храбрых"

"Лига справедливости"/ Justice League (16 ноября)

Актеры: Бен Аффлек, Галь Гадот, Робин Райт, Джейсон Момоа, Конни Нильсен, Эми Адамс, Эзра Миллер, Эмбер Херд, Генри Кавилл.

Синопсис. "Лига справедливости" — ответ DC Comics "Мстителям" Marvel. И, надо сказать, достойный — что по спецэффектам, что по актерскому составу (звезд хоть отбавляй!).

Вдохновившись самопожертвованием Супермена, Брюс Уэйн (он же всем известный Бэтмен) вновь обретает веру в человечество, для защиты которого решает создать команду супергероев. А защищать жителей земли есть от кого: Бэтмену и его сторонникам — Чудо-Женщине, Аквамэну, Киборгу и Флэшу — предстоит встретиться с могущественным противником. Но смогут ли они спасти планету от вторжения катастрофических масштабов или уже слишком поздно?

Джейсон Момоа, Галь Гадот и Рэй Фишер. Кадр из фильма


Джейсон Момоа, Галь Гадот и Рэй Фишер. Кадр из фильма "Лига справедливости"

"Субурбикон"/ Suburbicon (16 ноября)

Актеры: Джулианна Мур, Мэтт Дэймон, Оскар Айзек, Стив Монро, Лэндон Гордон, Хоуп Бэнкс, Карима Уэстбрук, Джеймс Хэнди.

Синопсис. "Субурбикон" — история давняя. Сценарий к ленте братья Коэн написали еще в 1986 году, задумав тогда отдать главную роль Джорджу Клуни. Шло время, проект лег, как говорится, на полку, а вспомнили о нем лишь три десятка лет спустя. И получилось все практически так, как планировали братья. За одним лишь исключением — Клуни остался за кадром, взяв на себя обязанности режиссера.

Чего ждать зрителю? Прыжка во времени — действие ленты развернется в 50-е годы в тихом городке Субурбикон. В центре внимания окажется обычная американская семья, которая переживает вторжение в свой дом. Случившееся вынуждает их пойти на шантаж, предательство и месть.

Джулианна Мур и Мэтт Дэймон. Кадр из фильма


Джулианна Мур и Мэтт Дэймон. Кадр из фильма "Субурбикон"

"Мифы" (16 ноября)

Актеры: Яннис Пападопулос, Федор Бондарчук, Сергей Безруков, Иван Ургант, Милош Бикович, Паулина Андреева, Ксения Раппопорт, Виктория Исакова, Максим Суханов, Андрей Смоляков, Игорь Верник, Ксения Собчак.

Синопсис. Не только американские кинематографисты собирают на съемочной площадке своих фильмов десяток, два, а то и три десятка знаменитостей. Вот и театральный режиссер Александр Молочников пригласил к созданию своей дебютной киноработы самых-самых.

"Мифы" — комедия абсурда, повествующая сразу несколько историй: о задолжавшем браткам из 90-х денег режиссере Федоре, о сыгравшем все возможные роли (от Иисуса до белочки) Сергее, о телеведущем Иване, который не может перестать шутить даже в постели с девушкой и на похоронах... До боли знакомые "сценарии", не правда ли?

Объединяет всех героев нищий иностранец, совершенно случайно попавший в самую гущу жизни богатых и знаменитых. Пытаясь помочь им решить их проблемы, он понимает, что все наши представления о жизни звезд — мифы. А еще молодой человек влюбляется в жену большого градоначальника и решает похитить ее.

Постер к фильму


Постер к фильму "Мифы"

"Чудо"/ Wonder (16 ноября)

Актеры: Джулия Робертс, Джейкоб Трембле, Оуэн Уилсон, Мэнди Пэтинкин, Эли Либерт, Кристал Лоу, Давид Диггс.

Синопсис. Август Пулман — обычный мальчишка, который любит играть в компьютерные игры, обожает "Звездные войны" и часами гуляет со своей собакой. Но это лишь на первый взгляд... Август перенес 27 операций из-за очень редкой генетической ошибки — у мальчика нет лица. Но самое страшное для него не это, а то, что ему предстоит впервые пойти в школу. К обычным детям...

Джулия Робертс. Кадр из фильма

Джулия Робертс. Кадр из фильма "Чудо"

"Молодой Годар"/ Le Redoutable (16 ноября)

Актеры: Луи Гаррель, Стэйси Мартин, Беренис Бежо, Миша Лекот, Грегори Гадебуа, Артур Орсье.

Синопсис. Действие ленты "Молодой Годар" развернется в Париже в 1967 году. Режиссер Жан Люк Годар — лидер "новой волны", изменивший язык кино — снимает фильм "Китаянка" и попутно влюбляется в исполнительницу главной роли — Анну Вяземски. Между ними 20-летняя разница в возрасте, но для их любви это не помеха. Они играют свадьбу, а затем следует скандальная премьера картины и вспыхнувший в мае 68-го молодежный бунт, который увлекает бескомпромиссного гения в пучину революции...

Луи Гаррель. Кадр из фильма


Луи Гаррель. Кадр из фильма "Молодой Годар"

"Снеговик"/ The Snowman (23 ноября)

Актеры: Майкл Фассбендер, Ребекка Фергюсон, Шарлотта Генсбур, Йонас Карлссон, Ронан Вайберт, Дж.К. Симмонс, Вэл Килмер.

Синопсис. Картина "Снеговик" — это экранизация одноименного бестселлера культового скандинавского писателя Ю Несбе, а рассказывает она о знаменитом детективе, который берется за непростое дело. Вот уже много лет подряд в Осло вместе с первым снегом бесследно исчезают замужние женщины, тела которых позже находят на окраинах города. А рядом с телами неизменно оказывается снеговик. До следующего снегопада остается не так много времени, а значит, разгадать загадку нужно уже сейчас.

Майкл Фассбендер. Кадр из фильма


Майкл Фассбендер. Кадр из фильма "Снеговик"

"Коматозники"/ Flatliners (23 ноября)

Актеры: Эллен Пейдж, Диего Луна, Нина Добрев, Джеймс Нортон, Кирси Клемонс, Кифер Сазерленд, Джейкоб Соли.

Синопсис. "Коматозники" — сиквел одноименного психологического триллера 1990 года, рассказывающего о группе студентов-медиков, решивших познать тайну небытия. Молодые люди поочередно вводят друг друга в состояние клинической смерти, не подозревая, что их ждет впереди... А ждут их побочные эффекты. Эти эксперименты могут стоить им жизни.

Эллен Пейдж. Кадр из фильма


Эллен Пейдж. Кадр из фильма "Коматозники"

"Прощай, Кристофер Робин"/ Goodbye Christopher Robin (23 ноября)

Актеры: Марго Робби, Донал Глисон, Келли Макдоналд, Вики Пеппердин, Уилл Тилстон, Алекс Лоутер, Стивен Кэмпбелл Мур.

Синопсис. Картина "Прощай, Кристофер Робин" расскажет о взаимоотношениях Алана Милна и его сына Кристофера Робина, чьи игрушки вдохновили отца мальчика на создание одной из самых известных сказочных историй — про медвежонка Винни, Пятачка, Тигры и их друзей.

Марго Робби и Донал Глисон. Кадр из фильма


Марго Робби и Донал Глисон. Кадр из фильма "Прощай, Кристофер Робин"

"Детки напрокат" (23 ноября)

Актеры: Равшана Куркова, Артем Ткаченко, Диана Антосяк, Эрик Холявко-Гришин, Алла Михеева, Роман Курцын, Владимир Епифанцев.

Синопсис. Семейная комедия "Детки напрокат" привлекательна сразу по нескольким причинам. Одна из них — экранный дуэт Артема Ткаченко и Равшаны Куркова, которые некогда были женаты, но и после расставания сумели сохранить дружеские отношения. Сегодня они представляют новую совместную картину.

Венера — веселая бунтарка, доставляющая своей правильной и немного скучной матери-юристу Ульяне массу проблем. Макс же, наоборот, вынужден быть взрослым и опекать своего  безалаберного и инфантильного отца Костю. Иногда у окружающих закрадывается мысль: "А не подменили ли их в роддоме?". Обратившись к психологу, родители получают неожиданный совет — поменяться детьми. Но станет ли жизнь взрослых от этого проще?

Артем Ткаченко и Равшана Куркова. Кадр из фильма


Артем Ткаченко и Равшана Куркова. Кадр из фильма "Детки напрокат"

"Дыши ради нас"/ Breathe (30 ноября)

Актеры: Эндрю Гарфилд, Клер Фой, Эдвард Спелирс, Том Холландер, Камилла Разерфорд, Андре Джейкобс, Терри Нортон.

Синопсис. "Дыши ради нас" — режиссерская работа Энди Серкиса (да-да, того самого Голлума из "Властелина колец" и Цезаря из "Планеты обезьян").

Главный герой фильма — одаренный и привлекательный авантюрист Робин, который своими манерами и настойчивостью сумел покорить неприступную Диану. Отправившись в свадебное путешествие, Робин тяжело заболевает. Только любовь способна подарить ему второй шанс...

Эндрю Гарфилд и Клер Фой. Кадр из фильма


Эндрю Гарфилд и Клер Фой. Кадр из фильма "Дыши ради нас"

"Страсть и верность"/ Le Fidèle (30 ноября)

Актеры: Маттиас Шонартс, Адель Экзаркопулос, Эрик Де Старке, Жан-Бенуа Юге, Тома Куман, Сэм Лаувейк.

Синопсис. Еще одна новинка французского кинематографа в нашем списке ноябрьских кинопремьер — драма "Страсть и верность" о хладнокровном гангстере и гонщице из аристократического общества.

Между, казалось бы, двумя совершенно разными людьми вспыхивает искра. Страсть вытесняет профессиональные интересы, но криминальное прошлое повсюду преследует их. События разворачиваются слишком стремительно, ставя под угрозу жизни молодых людей.

Постер к фильму


Постер к фильму "Страсть и верность"

"Сука-судьба"/ Si tu voyais son coeur (30 ноября)

Актеры: Гаэль Гарсиа Берналь, Марина Вакт, Науэль Перес Бискаярт, Карим Леклу, Войцех Пшоняк.

Синопсис. Главный герой фильма "Сука-судьба" — Даниэль, впавший в депрессию после несчастного случая, оборвавшего жизнь его лучшего друга. Мужчина влачит жалкое существование — участвует в мелких грабежах и берется за самую грязную работу. Так продолжается до встречи Даниэля с Франсин...

Постер к фильму


Постер к фильму "Сука-судьба"

Источники: Кадры из фильмов

Подпишитесь на наш

Кинопремьеры ноября: супергеройские "Лига справедливости" и "Тор", российские "Мифы" и не только

21:26, 31 октября 2017

Комменты 35

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Подождите...