Сегодня официально стартовал тур принца Гарри и Меган Маркл по странам Австралии и Океании — это первый заграничный официальный визит герцога и герцогини Сассекских, причем сразу масштабный: 16 дней, 78 мероприятий, 4 страны! SPLETNIK.RU рассказывает, как прошел первый день турне.

Из-за разницы во времени у нас 16 октября только наступило, а в Австралии первый день турне герцога и герцогини Сассекских уже подходит к концу. Меган и Гарри уже успели посетить зоопарк Сиднея, где встретились с коалами и ехиднами, посмотрели репетицию танцевального коллектива в местном театре и пообщались с поклонниками. Завершающим мероприятием на сегодня стал прием в Адмиралтейском доме в честь членов королевской семьи.

Меган Маркл


Меган Маркл

Меган Маркл


Если с утра беременная Меган блистала в приталенном белоснежном платье от австралийского дизайнера Карен Джи (та в шоке), которое позволило разглядеть уже немного округлившийся живот, то для вечернего мероприятия выбрала свободное платье болотного оттенка от Brandon Maxwel. Образ герцогиня дополнила бежевыми туфлями на шпильке и украшениями, принадлежавшими ее свекрови: серьги в виде бабочек принцесса Диана надевала в 1986 году во время визита в Канаду, золотой браслет носила часто.

Меган Маркл
Меган Маркл
Меган Маркл

В Австралию Гарри и Меган прилетели еще вчера, чтобы до начала тура успеть немного отдохнуть. Прилетели, кстати, обычным коммерческим рейсом и даже, говорят, застряли в очереди, получая багаж. Конечно, в аэропорту члены королевской семьи были не одни: вместе с ними в путешествие отправились еще десять человек помощников, не считая охраны (и включая близкую подругу Меган и ее персонального стилиста Джессику Малруни).

Этот визит и так можно было назвать громким событием, учитывая народную любовь к поженившимся полгода назад Меган и Гарри, а теперь шумихи вокруг него станет еще больше: начало тура совпало с важной вестью из Кенсингтонского дворца: герцог и герцогиня ждут ребенка. Может быть, королевская семья и хотела бы отложить объявление этой новости до окончания турне, чтобы не делать из Меган еще более привлекательную мишень для репортеров, но скрывать положение герцогини уже не получится: после свадьбы принцессы Евгении, где Меган, как решили ее поклонники, появилась в странном для нее наряде, тайное стало явным. Так что теперь заокеанский тур пары уже нечто большее, чем просто официальное путешествие, — по крайней мере, для самих Меган и Гарри, которые с волнением готовятся к рождению первенца. В общем, все это к тому, что ближайшие 16 дней супруги точно запомнят навсегда.

Меган Маркл на приеме в Адмиралтейском доме


Меган Маркл на приеме в Адмиралтейском доме

Меган Маркл на приеме в Адмиралтейском доме


В Австралии Гарри и Меган окружены заботой и вниманием. Пара остановилась в Адмиралтейском доме, что в Сиднее, — официальной резиденции представителя британской монархии в стране, а встретили их лично генерал-губернатор Австралии Питер Косгроув с супругой. На следующий день приветствовать гостей прибыли и участники Игр непобежденных (Invictus Games) — соревнований для военнослужащих, ставших инвалидами в результате ранений, — в организации которых Гарри и Меган принимают деятельное участие.

Первым пунктом в программе герцога и герцогини на сегодня стало посещение зоопарка Таронга в Сиднее — одного из старейших и крупнейших в мире. Гарри и Меган прибыли сюда не только ради утконосов и кенгуру: здесь состоялось открытие Института науки и обучения — проекта, созданного для сохранения дикой природы в условиях зоопарка. Члены королевской семьи осмотрели лабораторию, встретились с учеными, обсудив с ними борьбу с браконьерством, и, конечно, увидели редких животных, популяцию которых восстанавливают в зоопарке. В том числе коал, от которых Гарри и Меган остались в восторге (а кто бы на их месте не!).

Принц Гарри и Меган Маркл в зоопарке


Принц Гарри и Меган Маркл в зоопарке

Следующей остановкой стал Сиднейский оперный театр, куда, кстати, герцог и герцогиня отправились на катере. Здесь полным ходом шла репетиция театра танца Бангарра — коллектива, который состоит из австралийских аборигенов и жителей коренных островов Торресова пролива. Впрочем, Меган и Гарри смогли пообщаться не только с артистами, но и с простыми людьми — поклонниками, которые собрались на площади рядом с театром, чтобы лично поприветствовать герцога и герцогиню.

Принц Гарри и Меган Маркл в Сиднейском оперном театре


Принц Гарри и Меган Маркл в Сиднейском оперном театре

Дневная программа на этом закончилась, после чего высокие гости отправились на прием в Адмиралтейском доме, где собрались сливки местного светского общества.

Источники: Gettyimages.ru

Принц Гарри и Меган Маркл посетили прием в свою честь в Австралии

11:50, 16 октября 2018

Комменты 110

Аватар

Хорошо она выглядит. Вот ведь представили. Просто с макияжем перебор.

Аватар

Фасон зеленого платья явно не нуждается в полу-растегнутом пальто! ;-) Меган просто очень счастлива, ну и актриса, которая не может без внимания!

Аватар

вангую девочку

Аватар

Я не люблю чужие серьги выгуливать , пусть они сто раз брилиантовые

Аватар

Мне серьги нравятся)

Подождите...