В 2016 году Меган Маркл снялась в фильме The Dater's Handbook, который в русском прокате превратился в "Как найти мужа". Вольный перевод, пожалуй, никогда не был так точен, если проводить аналогии с личной жизнью исполнительницы. Именно в 2016 году появились и первые сообщения о романе между актрисой и принцем Гарри. В список звезд категории "А" в Голливуде Меган, конечно, не входила, но роль в популярном сериале "Форс-мажоры" вполне приближала Маркл к успешной карьере и домику в Бель Эйр. Потом, когда Гарри встретил Меган, она все-таки предпочла красным дорожкам и коктейлям у бассейна в окружении богемы строгий королевский протокол и чашечку чая. Замужество изменило многое в жизни бывшей актрисы, но прежде всего, ее стиль. Ко дню рождения Маркл (сегодня ей исполняется 37 лет) SPLETNIK.RU решил проследить за эволюцией старлетки в герцогиню.

Былая привязанность Меган к блестящим фактурам, красному цвету и глубоким декольте объяснима. Актриса, особенно начинающая (или застрявшая в этом статусе) и леди — понятия порой плохо совместимые. Если второй достаточно изящно помахать ручкой обожающей ее толпе поклонников монаршей фамилии, то первой еще надо побегать по достаточному количеству кастингов, прежде чем нарваться хотя бы на одного поклонника своего творчества.

Желание привлечь внимание, выделиться среди конкуренток и показать, что она вполне органично смотрится в роли секс-символа, определяло ее гардероб до встречи с принцем Гарри.

На официальные мероприятия Меган часто являлась в мини-платьях ярких расцветок, порой забывая, что эксперты по элегантности обычно рекомендуют обнажать или верх или низ. Глубокие декольте были тогда таким же фирменным стилем Маркл, каким сегодня является сдержанный вырез-лодочка.

Меган Маркл
Меган Маркл
Меган Маркл
Меган Маркл
Меган Маркл
Меган Маркл
Меган Маркл
Меган Маркл

Но вот дешевым гардероб Меган определенно не был. Даже для своих образов "плохой девчонки" она выбирала платья от люксовых брендов вроде Louis Vuitton, Alexander McQueen, а обуваться предпочитала в творения от Christian Louboutin.

Меган Маркл в платье от Alexander McQueen

Меган Маркл в платье от Alexander McQueen

Симпатия к британскому дизайнеру могла быть неслучайна. Некоторые инсайдеры еще до свадьбы утверждали, что Меган одержима королевской семьей, а наряды от этого бренда в большом почете во дворце. Одной из главных его поклонниц является, пожалуй, Кейт Миддлтон, которая выбирала комплекты от бренда для церемонии крещения всех своих детей. Меган грезила Букингемским дворцом еще до встречи с Гарри, и именно брючный костюм от Alexander McQueen она надела на Endeavour Fund Awards в феврале этого года. Мероприятие стало первым официальным вечерним выходом Меган в статусе невесты принца. Вместе с жестом вежливости, правда, получился и демарш. Брюки представителям женской части королевской семьи носить строго не рекомендуется. Но от них Меган не отказалась и после замужества. Недавно во время официального визита в Ирландию мы снова видели герцогиню в брючном костюме, на этот раз от Givenchy.

Меган Маркл на Endeavour Fund Awards в феврале 2018 года

Меган Маркл на Endeavour Fund Awards в феврале 2018 года

Меган Маркл во время визита в Ирландию в июле 2018 года

Меган Маркл во время визита в Ирландию в июле 2018 года

Меган Маркл
Меган Маркл
Меган Маркл
Меган Маркл

А вот от драных джинсов Маркл все-таки пришлось отказаться. Забыть Меган пришлось и о комплектах из жакета и коротких шортов. Этот фасон раньше был одним из любимых у звезды телеэкрана. Комбинируя такие наряды со светлыми блузами или футболками и туфлями на шпильке, Меган надевала их и в повседневной жизни, и на мероприятия, посвященные кино. Так что за право носить любимые брюки герцогиня, кажется, будет сражаться до последнего.

Меган Маркл
Меган Маркл
Меган Маркл
Меган Маркл

Переход от свободного актерства к строго регламентированной разными обязанностями жизни вообще дался Меган нелегко, и от игривых нарядов, к которым она привыкла, ей не хотелось отказываться до последнего. Так, на рождественский ланч у королевы Елизаветы II в конце прошлого года Маркл пожаловала в платье миди от Self-Portrait. И если формальному требованию закрывать колени наряд соответствовал, то вот полупрозрачный лиф, состоящий из нюдового топа-бандо и вышивки в виде черно-белых цветов, мог, безусловно, порадовать Гарри, но не его чопорных родственников.

Принц Гарри и Меган Маркл

Принц Гарри и Меган Маркл в платье от Self-Portrait

Платье от Self-Portrait

Платье от Self-Portrait

Сменилась и цветовая палитра нарядов Меган. И тут тоже не обошлось без влияния придворных правил. Яркие наряды любит королева Елизавета II, поэтому в ее присутствии Меган старается выбирать наряды спокойных пастельных тонов. Впрочем, эти вынужденные обстоятельства пошли скорее на пользу стилю Меган — образ стал более солидным и в то же время свежим, а мягкие оттенки отлично подчеркивают смуглый оттенок ее кожи.

Меган Маркл, принц Гарри и королева Елизавета II

Меган Маркл, принц Гарри и королева Елизавета II

Цветные наряды в гардеробе герцогини Сассекской, конечно, тоже есть, но кричащие провокационные расцветки, вроде алых и томных винных оттенков, похоже, ушли навсегда. В Ирландии Меган появлялась в классическом черном, на крестинах маленького принца Луи — в благородном оливковом, и только для встречи с молодыми представителями стран Содружества выбрала задорный и актуальный желтый.

Меган Маркл и принц Гарри
Меган Маркл и принц Гарри
Меган Маркл
Меган Маркл и принц Гарри
Принц Гарри и Меган Маркл
Меган Маркл

Будучи актрисой, Меган была большой поклонницей молодежных коротких курток, особенно из кожи. Косухи она добавляла даже к вечерним и коктейльным платьям. Но после того как Маркл начала встречаться с Гарри, ей пришлось навести порядок и в этой части гардероба. Рокерские рифы уступили место классическим партитурам — в элегантных пальто Меган стала появляться, еще когда была невестой.

Меган Маркл
Меган Маркл
Меган Маркл
Принц Гарри и Меган Маркл
Принц Гарри и Меган Маркл
Принц Гарри и Меган Маркл
Меган Маркл и принц Гарри

Спортивный стиль в жизни Меган раньше тоже занимал гораздо больше места. Ну а как может быть иначе у дочери тренера? Мать Маркл, Дориа Редлан, работает инструктором по йоге, и в ее студии маленькая Меган, можно сказать, провела все детство. Любовь к этому виду спорта передалась по наследству. Именно занятия йогой во всех интервью бывшая актриса неизменно называла главным секретом своей стройности. Поэтому спортивная экипировка была частью ее гардероба вместе со свободными толстовками и бейсболками. Да и соревнованиями нынешняя герцогиня Сассекская интересовалась задолго до того, как их посещение стало входить в ее обязанности. Правда, тогда это были типично американские виды спорта. Например, в 2014 году Меган принимала участие в турнире по пляжному регби среди знаменитостей.

Меган Маркл в 2014 году

Меган Маркл в 2014 году

Сейчас ей приходится в основном выступать в роли зрительницы, хотя в Букингемский дворец она пришла со своими спортивными пристрастиями, и даже поддерживать принца Гарри на турнирах по поло Маркл предпочитает все-таки в максимально женственных нарядах. В начале июля она появилась на турнире в клетчатом платье-халате от бренда Shoshanna, а в конце месяца — в джинсовом платье с поясом от Carolina Herrera. И только для девичьих вылазок с Кейт Миддлтон на Уимблдон Меган позволяет себе наряд в американском стиле, выбирая белые расклешенные от бедра брюки и полосатую рубашку от Ralph Lauren. Впрочем, и к этому, почти мужскому, фасону Маркл умудряется добавить сексуальности — ее в отличие от пестрых откровенных платьев просто так в шкаф не спрячешь. Расстегнутые верхние пуговицы рубашки, закатанные рукава и выбившаяся из прически прядь невольно вызывают ассоциации с утром в квартире бойфренда после бурной ночи.

Меган Маркл в платье от Carolina Herrera
Меган Маркл в платье от Shoshanna
Меган Маркл в рубашке от Ralph Lauren и Кейт Миддлтон

Аксессуары кажутся лишь мелкой деталью образа, но недооценивать их влияние нельзя. Поэтому свои пристрастия новоиспеченной герцогине пришлось пересмотреть и здесь. Раньше Меган нередко появлялась на вечерних мероприятиях с чересчур объемными клатчами, а то и вовсе с авоськами.

Меган Маркл
Меган Маркл
Меган Маркл

Теперь она явно узнала о поговорке "лучше меньше да лучше", аналог которой есть и в английском языке. В руках Маркл появляются миниатюрные изящные сумочки, а для деловых визитов она выбирает аккуратные модели от британских брендов, например, Charlotte Elizabeth (с ней Меган была во время визита в Белфаст), или классические сумки, которые можно увидеть и в руках у бизнес-леди из Сохо, вроде Fendi.

Меган Маркл
Меган Маркл и принц Гарри
Меган Маркл и принц Гарри
Принц Гарри и Меган Маркл

Женские сумочки вообще играют большую роль в нарядах британской элиты. В прессе писали, что королева Елизавета II использует этот аксессуар, чтобы посылать тайные знаки своим помощникам. Например, по словам историка Хьюго Викерса, если королева при беседе с кем-то перевешивает свою легендарную сумочку с одной руки на другую, значит, разговор ей надоел, и асситентам стоит позаботиться о том, чтобы найти максимально вежливый предлог к его завершению. А принцесса Диана превратила клатчи в удачный инструмент защиты от камер папарацци. Кроме того, клатч в руках — это небольшой хитрый прием, чтобы избежать нежелательных рукопожатий. Сумки через плечо не запрещены протоколом напрямую, но мало кто из членов королевской семьи носит их. Меган однажды появилась с такой сумкой от британского бренда Strathberry за пару месяцев до свадьбы. Но, кажется, осознала свою ошибку — теперь герцогиня носит сумочки в руках.

Меган Маркл с сумкой от Strathberry

Меган Маркл с сумкой от Strathberry

Элегантней стала и обувь Маркл — никаких вульгарных шпилек со шнуровками или прозаичных балеток. Теперь Меган носит туфли классических фасонов, чаще всего нейтральной или телесной расцветки или в тон к наряду. Ну а любимые американцами бейсболки оказались вытеснены элегантными британскими шляпками.

Меган Маркл
Меган Маркл и принц Гарри

Такой удачной трансформацией образа Меган во много обязана не только строгим британским правилам, но и вкусу своей лучшей подруги, канадке Джессике Малруни. Именно она начала помогать Маркл менять стиль, когда та еще снималась в сериале "Форс-мажоры". Джессика хорошо известна у себя на родине — она одна из топовых стилистов, владелица свадебного салона, светская львица и жена сына бывшего премьер-министра Канады Брайна Малруни. Было бы глупо не взять провереннего человека и в свою новую жизнь, поэтому Меган решила продлить удачное сотрудничество. И этому союзу бывшей актрисы и модного эксперта удается практически невозможное. Соблюдая большинство формальностей королевского протокола, Джессика подбирает Меган такие наряды, в которых в явной элегантности скрыта еще и сексуальная привлекательность, а порой и игривость. Ведь наверняка именно эта эмоциональная составляющая и делает платья, которые носила Меган, такими популярными.

Жизнь во дворце, конечно, заставила бывшую актрису сильно измениться. Ведь теперь она не просто частное лицо, а представляет одну из знаменитейших монархий в мире. Для человеческой психики такие перемены, конечно, могут быть непростыми, но вот стилю, на наш взгляд, эти изменения явно пошли на пользу.

А вам как кажется, когда Меган Маркл выглядела лучше? До или после встречи с Гарри?

Источники: Gettyimages.ru

Из актрисы в герцогиню: разбираем эволюцию стиля Меган Маркл

15:00, 4 августа 2018

Комменты 57

Аватар

Фигура ужасная. Все сидит, как с чужого плеча. Странные ассиметричные платья ей вообще не идут. Ноги ей лучше прятать в брюки. Самый нормальный наряд - джинсы и белая рубашка, все остальное ф топку.

D

Раньше я думала, что до свадьбы она лучше одевалась. И только для девичьих вылазок с Кейт Миддлтон на Уимблдон... так миленько :)

Аватар

Рукалицо. Что я увидела: У ММ квадратная фигура. Она худеет. А корректировать надо спортом... ММ не знает, что с одежды нужно срезать «технические» лямки, а не заправлять их в лифон. И еще она что-то принимает... из препаратов.

Аватар

впервые заметила что нет ни талии ни бедер,как прямоугольки на тонких спичках

Аватар

Для платья надо иметь талию, которой у Меган нет. А для брюк талия не нужна, зато нужны узкие бедра как у Меган. Поэтому брюки и различные брючные костюмы на ней смотрятся хорошо, а вот платья - не сидят. Кроме того цвет. Она брюнетка с темной кожей и вещи темной цветовой гаммы придают ей мрачный вид, а вот светлые - наоборот освежают. Но в ее гардеробе как раз больше темных вещей. Поэтому стиль Меган тянет на слабую 3 (по 5-бальной шкале), а до таких признанных модниц таких как Летиция и Мелания Трамп, Меган вообще никогда не добраться, т.к. вкуса к сожалению нет!

Подождите...