В фильме Квентина Тарантино "Бешеные псы" называться Мистером Желтым никто не хотел. А вот в мире моды — он был бы популярным малым! В последние месяцы селебрити появлялись в желтых нарядах так часто, что стало ясно: этот цвет станет трендовым. SPLETNIK.RU вспоминает яркие образы сезона и разбирает, о чем стоит помнить, если захотелось сделать свой гардероб ярче.

Похоже, дни оттенка millennial pink, и правда, сочтены! Петь ему реквием модные эксперты начали еще в начале года, а недавно газета The New York Times призвала своих читателей поучаствовать в выборе нового цветового хита — среди претендентов был и желтый.

Говорить о том, что яркий и летний оттенок может составить достойную конкуренцию бледному розовому, стали во многом благодаря актрисе и активистке 18-летней Яре Шахиди. Яра прославилась ролью Зоуи в сериале "Черная комедия" (Black-ish), номинированном в этом году на премию "Эмми".  Юную телезвезду считают лицом поколения Z, которое идет на смену миллениалам. Ну а куда новое поколение без нового тренда!

Яра Шахиди

Яра Шахиди

Яра Шахиди

У Шахиди цепляющий внимание и позитивный желтый явно один из любимых цветов — он появляется у нее в гардеробе и для красных ковровых дорожек, и для выступлений на саммитах организаций, борющихся за права женщин, и в повседневной одежде.

В список модных оттенков от института цвета Pantone в начале года также вошли две вариации желтого — Meadowlark, названный так в честь породы птиц, и Lime Punch — пронзительный неоновый оттенок на грани желтого и салатового.

Показ iNunez сезона весна/лето-2019

Показ iNunez сезона весна/лето-2019

Показ Agatha Ruiz de la Prada сезона весна/лето-2019

Показ Agatha Ruiz de la Prada сезона весна/лето-2019

Позиции желтого цвета в глазах молодого и независимого поколения укрепила и Грета Гервиг. Актриса, снявшая фильм "Леди Берд" и ставшая пятой в истории женщиной-режиссером, номинированной на "Оскар", появилась на церемонии вручения в платье горчичного оттенка от Rodarte.

Грета Гервиг

Грета Гервиг

Ну а потом модниц уже было не остановить! Начиная со свадьбы принца Гарри и Меган Маркл, где в ярко-желтом платье блистала Амаль Клуни, фотоотчеты со светских мероприятий и снимки папарацци, подловивших знаменитостей на улицах, почти не обходятся без нарядов этого цвета. Еще бы, в таком платье сложно остаться незамеченной!

Амаль и Джордж Клуни

Амаль и Джордж Клуни

В разгар лета тренд дошел и до самого высокого уровня. С разницей буквально в одну неделю в ярких платьях появились герцогиня Сассекская и герцогиня Кембриджская, а первая леди США Мелания Трамп выбрала нежный желтый оттенок для ужина с премьер-министром Великобритании Терезой Мэй.  

Меган Маркл

Меган Маркл

Кейт Миддлтон

Кейт Миддлтон

Мелания Трамп

Мелания Трамп

В универсальности желтого цвета и кроется секрет его успеха у самых разных женщин. Во-первых, он предлагает широкую палитру оттенков — от теплых до холодных, а значит, и больше возможностей для создания самых разных образов для разных случаев.

Кети Топурия

Кети Топурия

Хибла Герзмава и Анна Нетребко

Хибла Герзмава и Анна Нетребко

Белла Хадид

Белла Хадид

Рита Ора

Рита Ора

Во-вторых, желтый цвет — это цвет со статусом в истории. В средние века в живописи он приравнивался к золоту, в Викторианскую эпоху писали, что "нет цвета, превосходящего желтый". Платья таких оттенков были чрезвычайно популярны среди аристократок. В статьях тех лет писали, что желтые наряды идеально подходят брюнеткам — помнить о советах викторианских экспертов стоит и сегодня. Обладательницам темных волос подходят почти все оттенки этого цвета, а вот блондинкам стоит быть аккуратней в выборе, чтобы наряд не сливался с шевелюрой. Например, девушкам с золотистыми волосами лучше обратить внимание на выбеленные или горчичные оттенки, а вот от ярко-желтых тонов лучше отказаться.

Ну а в-третьих, он отлично подходит и для создания вечернего образа, и для уличного лука.

Джордин Вудс и Кайли Дженнер

Джордин Вудс и Кайли Дженнер

На первый взгляд кажется, что желтый довольно сложно сочетать с другими цветами — он сам по себе уже слишком демонстративный. Но на самом деле, подобрать удачные комбинации с этим оттенком смогут и творческие экстравагантные люди, и скромницы, и любители делового стиля.

Для создания более сдержанного образа отлично подойдут сочетания светло-желтого и белого, серого и горчичного, желтого и коричневого — такая палитра считается классикой и отлично впишется и в осенний гардероб. Неплохо сочетается и желтый с черным — тут главное не переборщить с полосками, чтобы избежать ненужных ассоциаций с пчелкой Майей (если вы, конечно, не собираетесь на костюмированную вечеринку).

Ирина Шейк

Ирина Шейк

Карин Ройтфельд

Карин Ройтфельд

Люпита Нионго

Люпита Нионго

Джиджи Хадид

Джиджи Хадид

Любительницам экспериментов стоит искать вдохновения в природе и выбирать самые яркие и необычные сочетания, какие им только попадались на цветочных клумбах. Смесь желтого с фиолетовым, розовым, красным, зеленым точно разгонит любую депрессию.       

Анна Винтур

Анна Винтур

Распробовать цвет можно и с помощью аксессуаров. Шарфы, сумки, обувь — все это добавит образу свежести и все-таки не будет слишком давить на тех, кто привык к более сдержанным цветам в гардеробе.

Дуа Липа

Дуа Липа

Ну а самым простым и, судя по примеру звездных модниц, трендовым вариантом сейчас является total look. По крайней мере, такой вариант избавит вас от размышлений о колористике.

Хейли Болдуин

Хейли Болдуин

Жасмин Сандерс

Жасмин Сандерс

Рита Ора

Рита Ора

Кристин Скотт Томас

Кристин Скотт Томас

Источники: Gettyimages.ru/Instagram

От Беллы Хадид до Меган Маркл: как желтый цвет взбодрил стиль звезд и стал новым трендом

17:24, 17 июля 2018

Комменты 16

Аватар

сижу сейчас вся в желтом)))

Аватар

Карин Ройтфельд здесь как Игги Поп в юбке

Аватар

Тоже мне тренд, натянули сову на глобус)

A

Жёлтый цвет-это новый розовый у поколения Z )) цвет молодых и все равно самый раздражающий как и красный ))

Аватар

Сочетание жёлтый/белый мне напоминает яичницу )) с серым самый нормальный вариант. Помню в школе у меня была жёлтая кофта, одна учительница обозвала меня цыплёнком, с тех пор я не ношу жёлтый ))

Подождите...