Надежда выйти замуж за принца есть всегда, и для этой цели вовсе не обязательно иметь знатное происхождение. Не будем в сотый раз пересказывать историю Меган Маркл, которая уже совсем скоро войдет в британскую королевскую семью, тем более что американская актриса далеко не первая (и, уверены, не последняя) современная Золушка. Мы собрали истории еще нескольких людей, которые заключили брак с представителями королевских семей, не являясь при этом потомками монарших фамилий.

Уоллис Симпсон

Один из самых знаменитых примеров — Уоллис Симпсон, супруга бывшего короля Великобритании Эдуарда VIII. "Бывшего" — именно из-за брака с Уоллис. Американка Симпсон, чей род занятий сейчас описали бы как "светская львица", получила от принца предложение руки и сердца, однако все окружение жениха было против этого союза. Девушка уже была однажды разведена и находилась в процессе второго развода, а также, что быстро выяснилось, в недавнем прошлом имела отношения с женатыми мужчинами.

В 1936 году Эдуард VIII подписал отречение от престола за себя и своих потомков. В обращении к нации он пояснил, что не может ради короны отказаться от любимой женщины. Получив развод, Уоллис вышла замуж за Эдуарда, они были вместе вплоть до его смерти (правда, все эти годы ходили слухи о неверности Симпсон).

Уоллис Симпсон


Уоллис Симпсон

Эдуарда VIII и Уоллис Симпсон


Эдуарда VIII и Уоллис Симпсон

Грейс Келли

Невероятно привлекательная голливудская звезда познакомилась с князем Монако Ренье III на съемках фильма Хичкока и вышла за него замуж, став княгиней Монако. У Грейс Келли не было знатного происхождения, но она с детства находилась в высших кругах: ее отец был очень богат, мать в прошлом работала фотомоделью, дядя был известным драматургом, лауреатом Пулитцеровской премии. На счету Грейс Келли всего около десятка фильмов (одна роль, правда, отмечена "Оскаром"), тем не менее ее имя знает весь мир.

Грейс Келли


Грейс Келли

Грейс Келли и князь Ренье III


Грейс Келли и князь Ренье III
Шарлен Уиттсток

Сын Грейс Келли, князь Альбер II, как и отец, взял в жены женщину, не имеющую родства с коронованными особами. Шарлен Уиттсток — профессиональная пловчиха, чемпионка ЮАР и участница Олимпийских игр. Именно на соревнованиях по плаванию она и встретила будущего супруга. Альбер и Шарлен женаты уже семь лет, у них подрастают трехлетние дочь и сын.

Княгиня Шарлен


Княгиня Шарлен

Княгиня Шарлен и князь Альбер II


Княгиня Шарлен и князь Альбер II

Королева Рания

Королева Иордании когда-то была успешным маркетологом (работала она с такими гигантами, как Apple и Citibank). Принц Абдулла II заметил девушку, когда она пришла на организованный его сестрой прием, и был моментально очарован. Отношения развивались стремительно, уже через два месяца состоялась помолвка.

Королева Рания и король Абдулла II


Королева Рания и король Абдулла II

Королева Рания


Королева Рания

Кейт Миддлтон

Не забываем, что и старший брат принца Гарри женился на обычной девушке. Родители Кейт Миддлтон работали в гражданской авиации: мама была стюардессой, отец — сначала авиадиспетчером, потом пилотом. С принцем Уильямом Кейт, как известно, познакомилась во время учебы в Сент-Эндрюсском университете. Предложения руки и сердца девушка ждала около восьми лет.

Кейт Миддлтон


Кейт Миддлтон

Кейт Миддлтон и принц Уильям


Кейт Миддлтон и принц Уильям

Даниэль Вестлинг

Кронпринцесса Швеции Виктория вышла замуж за своего фитнес-тренера. Они впервые встретились в 2001 году, а через год в прессе пошли слухи о романе. Свадьбу сыграли только в 2010-м. Говорят, Вестлингу пришлось осваивать правила этикета и оттачивать навыки общения в высшем обществе, прежде чем его приняли в королевскую семью.

Герцог Даниэль и кронпринцесса Виктория


Герцог Даниэль и кронпринцесса Виктория

Герцог Даниэль и кронпринцесса Виктория с детьми


Герцог Даниэль и кронпринцесса Виктория с детьми

София Хеллквист

Брат кронпринцессы Виктории тоже не стал искать себе пару среди наследниц знатных фамилий. Избранницей принца Карла Филиппа стала София Хеллквист — бывшая фотомодель, которая не могла похвастаться кристально чистой репутацией. Особенно публику смущали ее фотосессии для мужских журналов и участие в реалити-шоу.

После известия о намерении принца жениться в официальных публикациях упор стал делаться на другие страницы биографии Софии: много писали о ее волонтерской работе в Гане и управлении собственным центром йоги в Нью-Йорке. Хеллквист начала встречаться с Карлом Филиппом в 2010 году, через пять лет вышла за него замуж.

Принцесса София


Принцесса София

Принцесса София и принц Карл Филипп с детьми


Принцесса София и принц Карл Филипп с детьми

Ариана Остин

Когда мы узнали историю американки Арианы Остин, нам вспомнилась старая комедия "Поездка в Америку", где персонаж Эдди Мерфи был "принцем под прикрытием" и искал в США невесту. Ариана познакомилась с будущим мужем в одном из ночных клубов Вашингтона и узнала о его происхождении, лишь когда их отношения стали серьезными. Молодой человек, Джоэл Маконнен, оказался потомком последнего императора Эфиопии Хайле Селассие I. Через 12 лет после знакомства пара сыграла свадьбу.

Джоэл Маконнен и Ариана Остин


Джоэл Маконнен и Ариана Остин

Ариана Остин


Ариана Остин

Ли Радзивилл

Кэролайн Ли Бувье Кэнфилд Радзивилл Росс (или Ли Радзивилл) не так хорошо известна публике, как ее родная сестра Джеки Кеннеди Онассис. Между тем, биография у нее не менее интересная. Кэролайн была общественным деятелем, пиарщицей, дизайнером интерьеров и даже актрисой. В 1959 году она вышла замуж за польского принца Станисласа Радзивилла, который был старше ее на 19 лет. Это был второй брак Кэролайн, а после смерти супруга она вышла замуж и в третий раз.

Ли Радзивилл


Ли Радзивилл

Ли Радзивилл и Жаклин Кеннеди


Ли Радзивилл и Жаклин Кеннеди

Мари-Шанталь Миллер

Кронпринцесса Греции Мари-Шанталь не гречанка: она родилась в Лондоне в семье американского бизнесмена. Ее мать родом из Эквадора. Назвать Мари-Шанталь совсем уж "простой девушкой" не получится: ее семья владеет огромным состоянием и, предположительно, имеет общие корни с британскими и шотландскими монархами.
Мари-Шанталь провела детство в Гонконге, потом получала образование в Швейцарии, Франции и США. Девушка начала изучать историю искусств в Нью-Йоркском университете, но не закончила обучение: в 1994 году ей сделал предложение кронпринц Греции Павлос. Говорят, они познакомились на свидании вслепую, которое им устроили друзья.

Мари-Шанталь с начала 2000-х является дизайнером детской одежды. Коллекции, выпускаемые под ее именным брендом, имеют международный успех.

Принц Павел и принцесса Мари-Шанталь


Принц Павел и принцесса Мари-Шанталь

Принцесса Мари-Шанталь


Принцесса Мари-Шанталь

Королева Летиция

Королева Испании — еще одна современная Золушка. Летиция была журналисткой, когда познакомилась с королем Фелипе. С первым мужем, писателем и преподавателем литературы, они до свадьбы встречались десять лет, но в браке прожили всего год. К моменту знакомства с Фелипе Летиция успела сделать неплохую карьеру на телевидении. Познакомились они, кстати, как раз благодаря ее работе: это случилось в Галисии, где девушка снимала репортаж о затонувшем танкере.

Король Филипе VI и королева Летиция


Король Филипе VI и королева Летиция

Королева Летиция


Королева Летиция

Метте-Марит

Думаете, невозможно встретить принца на оупен-эйре? Именно это произошло с Метте-Марит Тьесссем Хейби, которая в 2001 году вышла замуж за принца Норвегии Хокона. Знакомство произошло за пять лет до этого на самом крупном в стране рок-фестивале Quart Festival. Общественность приняла невесту принца неоднозначно: многим не понравилось, что девушка вращалась в светских кругах, где имелся, как писала пресса, "легкий доступ к наркотикам".

Кронпринц Хокон и кронпринцесса Метте-Марит


Кронпринц Хокон и кронпринцесса Метте-Марит

Кронпринцесса Метте-Марит


Кронпринцесса Метте-Марит

Кронпринцесса Мэри

Вот вам еще одно место для знакомства с принцами — паб. Мэри Элизабет Дональдсон встретила будущего мужа, принца Дании Фредерика, в одном из питейных заведений Сиднея во время летней Олимпиады 2000 года. Девушка жила в Австралии, куда ее семья в 60-е годы эмигрировала из Шотландии. Она работала специалистом по связям с общественностью, а о знатном происхождении нового знакомого не догадывалась (тот представился как Фред). Спустя четыре года они сыграли свадьбу.

Кронпринцесса Мэри и кронпринц Фредерик


Кронпринцесса Мэри и кронпринц Фредерик

Кронпринцесса Мэри


Кронпринцесса Мэри

Татьяна, принцесса Греции и Дании

Принц Греции и Дании Николай долгие годы оставался убежденным холостяком, однако в 2010 году связал себя узами брака со своей давней знакомой Татьяной Блатник. Она имеет словенское и немецкое происхождение, родилась в Венесуэле, а росла в Швейцарии. С принцем Татьяна познакомилась на горнолыжном курорте в 2003 году. Вплоть до свадьбы Блатник продолжала работать ивент-менеджером в модном доме Дианы фон Фюрстенберг.

Принцесса Татьяна и принц Николай


Принцесса Татьяна и принц Николай

Принцесса Татьяна


Принцесса Татьяна

Королева Максима

Супруга короля Нидерландов Виллема-Александра родом из Аргентины. Отец Максимы был министром сельского хозяйства в правительстве аргентинского диктатора Виделы. Этот факт служил препятствием для ее союза с принцем, с которым она познакомилась на частной вечеринке в Испании. В конце концов парламент принял решение разрешить свадьбу (правда, невесте пришлось смириться с тем, что ее родителей на торжество не пригласили). Максима получила прекрасное образование, владеет тремя языками. До того как войти в нидерландскую королевскую семью, она построила блестящую карьеру в банковском секторе.

Король Виллем-Александр и королева Максима


Король Виллем-Александр и королева Максима

Королева Максима


Королева Максима

Источники: Gettyimages.ru

Подпишитесь на наш

Золушка бы одобрила: 15 обычных людей, заключивших брак с принцами и принцессами

16:00, 7 января 2018

Комменты 93

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Аватар

Заработок от 20 000 рублей в день !!! - Вам нужен готовый, уже настроенный метод заработка? - Без сложных курсов, в которых вы не можете разобраться. - Без рутинной работы. - Без обмана и чтобы деньги были достойные. - Именно готовый заработок, а не бесполезный курс! Подробности на сaйте abdiel.mydiscussion.net _____ Заработок от 20 000 рублей в день !!! - Вам нужен готовый, уже настроенный метод заработка? - Без сложных курсов, в которых вы не можете разобраться. - Без рутинной работы. - Без обмана и чтобы деньги были достойные. - Именно готовый заработок, а не бесполезный курс! Подробности на сaйте abdiel.mydiscussion.net 8005880058

Подождите...