Пиппа Миддлтон и Джеймс Мэттьюз

Горько! Сегодня, 20 мая, 33-летняя Пиппа Миддлтон прощается с девичеством: младшая сестра герцогини Кэтрин выходит замуж за своего возлюбленного, 41-летнего финансиста и управляющего хедж-фондом Джеймса Мэттьюза. SPLETNIK.RU рассказывает, как идет свадьба.

К свадьбе Пиппы Миддлтон Британия готовилась не меньше, чем к венчанию ее старшей сестры Кейт Миддлтон, ведь когда герцогиня Кэтрин вышла замуж за принца Уильяма, Пиппа автоматически стала членом королевской семьи. Неудивительно, что о грядущей церемонии СМИ начали собирать информацию за долгие месяцы до часа "икс", ну а накануне важного дня в Энглфилде, в графстве Баркшир, ставшим местом действия торжества, оккупировались полчища журналистов.

Само венчание было решено провести в церкви святого Марка XII века, куда гости начали съезжаться с самого утра. Одними из первых приехали принц Гарри и принц Уильям. Они шли к церкви, где должно была состояться церемония вместе. Там же удалось запечатлеть детей принца Уильяма принца Джорджа и принцессу Шарлотту. Вскоре малышей увидели вместе с мамой герцогиней Кэтрин, которая была самым важным гостем в этот день для ее сестры Пиппы. К началу церемонии также подоспели принцесса Беатрис, швейцарский тениссист Роджер Федерер с женой Мирославой, британская звезда Донна Эйр.

Принц Гарри и Уильям


Принц Уильям и принц Гарри

Принц Гарри и Уильям
Роджер Федерер с супругой Мирославой


Роджер Федерер с супругой Мирославой

Принцесса Беатрис


Принцесса Беатрис

Донна Эйр


Донна Йэр

принц Гарри и принцесса Шарлотта


Принц Джордж и принцесса Шарлотта

принцесса Шарлотта


Принцесса Шарлотта

Кейт Миддлтон с детьми


Кейт Миддлтон с детьми

Кейт Миддлтон с детьми

Фотографам удалось сделать несколько снимков с участием Кейт Миддлтон и маленьких гостей церемонии. Герцогиня вела детей к церкви и не скрывала улыбки. Для такого важного события она выбрала струящийся нежно-розовый наряд длиною чуть ниже колена. Герцогиня подобрала туфли и шляпку в тон платью.

Кейт Миддлтон с детьми
Кейт Миддлтон с детьми

Но, конечно, все ждали появления главной героини дня — невесты, ведь слухи о ее свадебном платье на протяжении полугода не давали сплетникам покоя. Тайна свадебного платья хранилась за семью печатями, назывались самые разные имена дизайнеров, которые были приглашены работать над подвенечным нарядом. Одним из главных "подозреваемых" был британский дизайнер Джайлз Дикон, которого в ноябре прошлого года застукали у дома Пиппы с сумками.

В итоге Пиппа выбрала белоснежное пышное платье от британского модельера Джиллза Дикона (Giles Deacon) с полуоткрытыми плечами, но с вырезом под горлом. Особенностью наряда стал двухметровый подол. Лицо невесты прикрывала полутораметровая полупрозрачная фата. Завершили образ крупные серьги, тиара, поддерживавшая прическу Пиппы, и маленький букет невесты. По традиции к алтарю девушку вел ее отец Майкл Фрэнсис Миддлтон.

Как только Пиппа вместе с папой вошла в церковь, к ней поспешила Кейт Миддлтон, чтобы привести в порядок свадебное платье и поправить длинный подол наряда.

Пиппа и ее отец


Майкл Фрэнсис Миддлтон и Пиппа Миддлтон

Пиппа и ее отец
Пиппа Миддлтон с отцом и сестрой герцогиней Кэтрин


Пиппа Миддлтон с отцом и сестрой, герцогиней Кэтрин

К принцу Джорджу и принцессе Шарлотте было приковано много внимания: племянник Пиппы нес обручальные кольца к алтарю, а малютка Шарлотта — цветы. Незадолго до свадьбы Кэтрин признавалась, что переживает из-за того, как дети будут вести себя на свадьбе: как бы чего не натворили. Опасения были напрасны: очаровательные малыши в праздничных нарядах вызывали лишь улыбки умиления на лицах присутствующих. А то, как выглядели Пиппа и Джеймс вместе, не нуждалось в комментировании. Совместные фото жениха и невесты говорят сами за себя.

Джеймс Мэттьюз и Пиппа Миддлтон


Джеймс Мюттьюз и Пиппа Миддлтон

Джеймс Мэттьюз и Пиппа Миддлтон
Джеймс Мэттьюз и Пиппа Миддлтон

Вскоре после того как жених и невеста с обменялись клятвами, гости отправились праздновать в дом родителей Пиппы, расположенный неподалеку. Там специально для свадьбы  был построен стеклянный шатер, где собравшихся уже ждали накрытые столы.

По королевским меркам свадьба получилась скромной: поздравить молодоженов приехали всего 150 гостей, так как жених и невеста хотели избежать лишней шумихи. Именно поэтому Пиппа и Джеймс отказались и от традиционных "подружек невесты" и "друзей жениха": на свадьбу были приглашены только женатые или уже обручившиеся пары — даже младшему брату Мэттьюза, Спенсеру, не позволили взять с собой его девушку!

Между прочим, Меган Маркл, которую так ждали на церемонии, все-таки не появилась на свадьбе Пиппы. Довольно долгое время западные СМИ утверждали, что принц Гарри собирается представить актрису официально именно на бракосочетании Миддлтон и Мэттьюза. Однако среди гостей девушка не была замечена.

гости свадебной церемонии


Гости свадебной церемонии

гости свадебной церемонии
Джеймс Мэттьюз и Пиппа Миддлтон

Напомним, что Пиппа и Джеймс — старые друзья и знакомы более 10 лет. В 2012 году они даже пробовали встречаться, но тогда ничего толкового из этого романа не вышло. Чувства вспыхнули лишь в 2015 году и оказались такими сильными, что уже через год Джеймс сделал девушке предложение руки и сердца, подарив кольцо стоимостью 246 тысяч фунтов стерлингов. Пиппа сказала "да".

Источники: Gettyimages.ru

Свадьба Пиппы Миддлтон и Джеймса Мэттьюза: Кейт Миддлтон, принцы Уильям и Гарри и другие гости

15:20, 20 мая 2017

Комменты 119

Комментарий был удален

Аватар

Хочу такого жениха как Федерер, а не такого как у Пиппы)

S

какие же прекрасные эти английские свадьбы... надо срочно фильм пересмотреть..-))

E

Что-то эти накачанные руки как-то странно смотрятся, я сама с такими же, ещё и спина рельефная, неужели оно вот так со стороны

Аватар

Пиппа, кстати, на этих фотках очень похожа на меган))) замечательная свадьба! Меня очень умиляет тот факт, что дети кейт в первую очередь похожи на бабушку лизу)

Подождите...