Григорий Лепс, Мария Шарапова, Сергей Шнуров

Forbes в очередной раз считает чужие деньги. На этот раз издание зафиксировало доходы 50 крупнейших российских звезд шоу-бизнеса и спорта в сезоне 2015-2016: все вместе они заработали 164 миллиона долларов, эта цифра немного меньше суммарного дохода звезд за предыдущий сезон — 174 миллиона долларов. Помимо доходов Forbes учитывал еще и популярность персоны, оценивая упоминаемость в СМИ и количество запросов в российском поисковике "Яндекс" (вот почему Егор Крид оказался на одну строчку выше Земфиры в рейтинге).

На первом же месте — теннисистка Мария Шарапова, которая благодаря своей ракетке и рекламным контрактам заработала 21,9 миллиона долларов. История с допинг-скандалом пока не сильно отразилась на доходах спортсменки, но в следующем году ситуация может измениться: спортивная марка Nike и производитель спорттоваров Head продолжили сотрудничество с Шараповой, несмотря на скандал, а вот TAG Heuer, Porsche и American Express разорвали контракт.

Мария Шарапова


Мария Шарапова

Бывший ресторанный исполнитель, а ныне один из самых востребованных певцов Григорий Лепс в этом году оказался на втором месте списка, обогнав тем самым Филиппа Киркорова, Сергея Лазарева и Земфиру. Лепс заработал в сезоне 9 миллионов долларов, а его огромное количество запросов в "Яндексе" обеспечило артисту "серебро" в рейтинге.

Григорий Лепс


Григорий Лепс

Лидер музыкальной группировки "Ленинград" Сергей Шнуров в этом году занял третье место в рейтинге, заработав 11 миллионов долларов. Не удивимся, если в следующем рейтинге Шнуров уже по праву попадет на первое место списка. Исполнитель так часто выпускает композиции на злободневные темы, что его популярность растет в геометрической прогрессии.  

Сергей Шнуров


Сергей Шнуров

Следом в десятке идут Филипп Киркоров, Александр Овечкин, Наталья Водянова, Сергей Лазарев, Егор Крид, Земфира, Евгений Малкин.

Филипп Киркоров


Филипп Киркоров

Егор Крид


Егор Крид

Земфира


Земфира

Источники: Forbes, Gettyimages.ru

Подпишитесь на наш

Forbes опубликовал рейтинг главных российских звезд: Лепс, Шарапова, Шнуров и другие

12:18, 21 июля 2016

Комменты 17

Аватар

а Земфира никого не смущает??? откуда? у нее концертов то и нет особо, кроме как закрытых...

Аватар

Какие баснословные суммы... В голове не укладываются. Оправданы ли они?...

Аватар

Какие баснословные суммы... В голове не укладываются. Оправданы ли они?...

O

Егор Крид! Меня сейчас вырвет! какой-то хрен с горы! полная бездарность! Куда катится мир!!!

Аватар

фиг с ним с Лепсом и Шнуром - понятно. Но КРИД?! Нет, серьезно?!

Подождите...