Вслед за визитом в Камбоджу в рамках тура ООН по борьбе с сексуальным насилием Анджелина Джоли посетила Мьянму, где встретилась с президентом страны и беженцами.

Актриса, являющаяся посланницей доброй воли Управления Верховного комиссара по делам беженцев ООН, выступила в поддержку женщин, ставших жертвами насилия:

Этот визит пролил свет на уязвимость женщин и девочек, проживающих в конфликтных регионах. Они становятся жертвами сексуального насилия, торговли людьми, их права массово нарушаются. Я была глубоко впечатлена беседой с женщинами, изнасилованными во время военных действий.По словам Анджелины, местные организации оказывают помощь пострадавшим, но она недостаточна:

Жертвам требуется специальный уход и психологическая поддержка. Кроме того, все преступники должны понести наказание.Напомним, Джоли ведет активную деятельность по защите беженцев - актриса регулярно посещает "горячие точки" и лагеря мигрантов. Кроме того, в феврале Анджелина открыла международный Центр по борьбе с сексуальным насилием над женщинами в зонах военных действий.

Анджелина Джоли


Анджелина Джоли

Анджелина Джоли
Анджелина Джоли
Анджелина Джоли


Источники: Just Jared, Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Анджелина Джоли поддержала жертв сексуального насилия в Мьянме

00:55, 1 августа 2015

Комменты 97

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Аватар

а могла бы тусить на свадьбе у Гая. все-таки она молодец! интересная у нее жизнь

Аватар

Некоторые сплетницы даже допустить не могут, что Анджелина делает что-то хорошее. Откуда такая уверенность берётся, непонятно. Человек делает, что может, старается, ездит, встречается, детей усыновляет. Хоть одному человеку легче станет от её действий, и то хорошо. Сидеть на желтушном сайте и строчить злые необоснованные комменты - легко и много ума не надо.

Подождите...