Сегодня в Лондоне состоялось открытие международного Центра по борьбе с сексуальным насилием над женщинами в зонах военных действий. На церемонии присутствовали бывший министр иностранных дел Великобритании Уильям Хейг и Анджелина Джоли.

Согласно пресс-релизу, функции исследовательского центра, основанного на базе London School of Academics, будут заключаться в сборе информации и выработке мер, направленных на снижение уровня насилия над женщинами в зонах конфликтов, а также поиску инструментов для привлечения к ответственности виновных в изнасилованиях.

Выступая на мероприятии, Анджелина отметила, что мирное урегулирование конфликтов невозможно, если преступления против женщин остаются безнаказанными:

Нам нужно новое поколение образованной молодежи, которая будет не просто сидеть в кабинетах, а выступать в судах, ездить в горячие точки и менять сложившуюся ситуацию.Напомним, в прошлом году Джоли была удостоена титула кавалерственной дамы Великобритании - данную награду актриса и режиссер получила именно за активную борьбу против сексуального насилия.

Анджелина Джоли


Анджелина Джоли

Анджелина Джоли
Анджелина Джоли

Источники: E Online, Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Анджелина Джоли открыла центр по борьбе с сексуальным насилием

00:35, 11 февраля 2015

Комменты 33

L

Пошла бы на психолога выучилась,психологическую помощь оказывала в горячих точках то,а не слюни и слезы пускала при виде беженцев

Аватар

Джолина, Вам на Восток Украины.. а где Вы раньше то были?

Аватар

Очередной центр,очередная "борьба",очередные борцы и борицы..Закон должен быть,а наказание -быть суровым,другого способа нет.

Аватар

открыть бы еще центр по кастрации насильников...

Аватар

Уж, не имела ли в виду Амаль, когда говорила о кабинетах и судах?

Подождите...