Чарли Шин

3 сентября 1965 года в Нью-Йорке родился младший сын и третий из четырех детей актера Мартина Шина и Джанет Эстевес - Карлос Ирвин Эстевес, или просто Чарли Шин.

У Чарли есть два старших брата - Эмилио Эстевес и Рамон Эстевес, и младшая сестра Рене Эстевес. Все дети пошли по стопам отца и стали актерами. Но, в отличие от брата, они решили не использовать известную фамилию, а взять фамилию матери. Чарли же считал, что имя не должно пропадать зря.


Юный Чарли Шин

В 1964 году его родители переехали в Малибу, так как отец играл на Бродвее в постановке "Если бы не розы". Шин учился в Санта-Монике, был членом бейсбольной команды и даже добился определенных успехов на этом поприще - его тренеры всерьез подумывали о том, чтобы перевести Чарли в основную лигу. Но Шин предпочел кинематограф бейсболу. Уже тогда он уже отличался своенравием - его никогда не интересовала учеба, а из бейсбольной команды его даже выгоняли за прогулы.

В то время он уделал уже первые опыты в кино - вместе с братом Эмилио он уже снимался в любительских фильмах вместе со школьными друзьями Шоном Пенном и Робом Лоу.

За несколько недель до получения диалом Чарли исключили из школы из-за низких оценок и частых прогулов.



Первой телеработой Чарли Шина была "Казнь рядового Словика" (1974), в которой главную роль играл его отец. Кинодебют состоялся в 1984 году в фильме "Красный Рассвет" с Патриком Суэйзи, Леа Томпсон, С. Томасом Хауэллом и Дженнифер Грей. По сюжету, несколько американских  школьников организуют отряд "Росомахи", чтобы защитить свою вторгнувшихся в страну иностранных войск. Шин и Грей также сыграли вместе в комедии "Феррис Бьюллер берет выходной" (1986) в сцене, где он играет торговца наркотиками.

Затем он появился в нескольких телевизионных проектах - "Сердце молчит"(1984), "Четвертый волхв"(1985), сериал "Удивительные истории", "Из темноты"(1985).

В 1985 году вместе с Максвеллом Колфилдом он сыграл двум парней-аутсайдеров - Бо и Роя - в фильме "Соседские мальчишки". После окончания колледжа они отправляются на уикенд в Лос-Анджелес, но их прогулка оборачивается настоящимм кошмаром: они совершают зверское преступление, которое шокирует всю страну.


"Красный рассвет"


"Феррис Бьюллер берет выходной"


"Соседские мальчишки"

После участия в драме "Лукас" и ужасах "Дух мщения" Чарли получил первую серьезную роль в фильме "Взвод"(1986) о войне во Вьетнаме, а в 1987 году снялся еще в одном фильме Оливера Стоуна "Уолл-Стрит", причем вместе со своим отцом. Его герой Бад Фокс - молодой и амбициозный брокер, который желает достичь успеха в Большом Яблоке.

В 1988 году, Шин должен был сыграть главную роль в "Рожденный четвертого июля" (1989), однако роль досталась Тому Крузу, о чем актер узнал от своего брата Эмилио. После этого инцидента Шин больше не играл ведущие роли в фильмах Стоуна, хотя он появился в фильме "Уолл-стрит: Деньги не спят", сиквеле "Уолл-стрит".


"Взвод"


"Уолл-Стрит"

В 1987 году Чарли снялся в роуд-муви "Трое в пути" и в криминальной драме "Ничья земля". В последней он сыграл Тэда Вэррика, богатого бездельника, который развлекается угоном дорогих машин и после следам которого следует неустанно полиция.


"Трое в пути"


"Ничья земля"

В 1988 году вышла драма о бейсболе "Восемь выбывает из игры", а в 1989 году - комедия на бейсбольную тему - "Высшая Лига" (а в 1994 году вторая часть), где герой Чарли оказывается чуть ли не в самой худшей команде в лиге. Также в 1988 году вместе со своим братом Эмилио Эстевесом  он участвовал в съемках "Молодых стрелков", а в 1990 году - фильма "Мужчины за работой". За вестерн "Молодые стрелки" в 1989 году Шин вместе с братом и другими партнерами по картине удостоились награды "Бронзовый ковбой".


"Восемь выходят из игры"


"Высшая игра"


"Молодые стрелки"


"Мужчины за работой"

В 1990 году Чарли снялся со своим отцом в драме о военослужащих "Дисбат", в которой старший Шин выступил еще и в роли режиссера, и с Клинтом Иствудом в криминальном боевике о суровых буднях полицейских в Лос-Андежелесе "Новичок". Клинт тоже уселся тогда в режиссерское кресло.

 В 1991 году он сыграл в пародийной комедии о жизни на военной базе "Горячие головы", а после успеха первой части - в сиквеле "Горячие головы 2"(1993).


"Дисбат"


"Новичок"


"Горячие головы"

В 1993 году вышла на экраны очередная экранизация рома Дюма "Три мушкетера", в которой Чарли сыграл роль Арамиса. Вместе с ним в фильме появились такие голливудские актеры, как Кифер Сазерленд, Крис О'Доннелл и Оливер Плэтт.

В 1994 году он снялся в фильме "Погоня", где сыграл преступника Джека Хэммонда, который скрывается от полиции и однажды берет в заложницы красавицу Натали. За ними начинается крупномасштабная погоня, так как девушка оказывается дочерью миллионера.

В этом же году он сыграл в триллере "Скорость падения" вместе с Настатьей Кински и Джеймсом Гандольфини.


"Три мушкетера"


"Погоня"


"Скорость падения"

В 1996 году с его участием вышел фантастический фильм о нашествии на Землю инопланетных существ "Прибытие", где он исполнил роль радиоастронома Зэйна Замински, а также политический боевик "Теневой заговор". В этих фильмах его героям пришлось не сладко!


"Прибытие"


"Теневой заговор"

В 1997 году вместе с Крисом Такером Чарли Шин сыграл в комедии "Деньги решают все". Мелкий мошенник Фрэнклин Хэтчетт (Такер) внезапно становится скандально известным в связи с убийством полицейского. Помочь же ему может только журналист-неудачник Джеймс Рассел (Шин). Тогда за ними обоими начинаетс охота.

В том же году он перевоплотился в настоящего психопата в фильме "Заложники" и полицейского в фильме "После смерти".


"Деньги решают все"


"Заложники"

Следущий фильм, который стоит отметить с участием Чарли Шина, - "Быть Джоном Малковичем"(1999), где он сыграл самого себя. А в 2001 году выша комедия "Спросите Синди", где Чарли с будущей на тот момент своей женой Дениз Ричардс. Его герой - биржевой маклер Райан Тернер, оставшийся без денег, квартиры и девушки, который начинает писать в женской газетной колонке "Спросите Синди" от имени сбежавшей подружки. И как вы можете догадаться, из этого получилась увлекательная история с вполне голливудским финалом!


"Спросите Синди"

В 2003 году он появился в фильме-пародии "Очень страшное кино 3" и сыграет также в пятой части фильма, которая выйдет на экраны в 2013 году.

В 2000 году, Шин заменил Майкла Джея Фокса в двух последних сезонах ситкома "Город поворотов", рассказывающем о буднях помощника мэра Нью-Йорка. За свою игру в сериале Шин был номинирован на две премии ALMA и выиграл свой первый "Золотой Глобус" в номинации "Лучшая мужская роль - комедия или мюзикл" в 2002 году.


"Очень страшное кино 3"

В 2003 году Шин получил роль закоренелого холостяка Чарли Харпера в ситкоме на телеканале CBS "Два с половиной человека". Благодаря этой роли он получил премию ALMA, три номинации на премию "Эмми" и две номинации на "Золотой Глобус". В определенный момент он получал 1,25 миллиона долларов за серию, но позднее Warner Brothers отстранило актера Чарли Шина от съемок в ситкоме "Два с половиной человека" из-за злоупотребления наркотиками и запрещенными препаратами.

В итоге в девятом сезоне сериала главной звездой шоу стал актер Эштон Катчер, с которым начнется уже скоро десятый сезон. Теперь 34-летний актер стал самым высоко зарабатывающим на телевидении с 700 тысяч долларов.


"Два с половиной человека"



Но Чарли Шин не впал в апатию, бушевавшие в нем он эмоции он направил, прежде всего, в свое новое собственное шоу - "Управление гневом" (как самоиронично!). В нем также снимаются Сельма Блэр и уже бывшая жена Дениз Ричардс, с которой, между прочим, не всегда у него были хорошие отношения.

Недавно стало известно, что канал FX подписал с Чарли контракт на еще 90 серий. Каждый эпизод в среднем смотрит около пяти миллионов зрителей по всему миру. 


"Управление гневом"



В этом году с ним должна выйти комедия Романа Коппола "Умопомрачительные фантазии Чарли Свона III ", а также ходят слухи, что он сыграет президента США в фильме "Мачете убивает."


"Упомрачительные фантазии Чарли Свона III"

В 1994 году Шин был удостоен звезды на Голливудской "Аллее Славы". Кроме того, он написал несколько сценариев, первый из которых написан в далеком 1989 году  - "История двух сестер"(1989), "Миссия на марс"(1997), "Операция"(1998) и Sheen's Corner.

В 2011 году Чарли Шин попал в Книгу рекордов Гиннесса с рекордом "Мировой рекорд по скорости набора подписчиков в Твиттере" (добавление в среднем 129000 новых подписчиков).

У актера есть 12 татуировок, одна из которых гласит "Вернусь через 15 минут".



Личная жизнь актера тоже характеризуется чередой взлетов и падений, последних, к сожалению, наверное, все-таки больше. Чарли всегда был любимцем женщин:

Я никогда не считал, сколько у меня было женщин. Но если вы хотите, чтобы я назвал хотя бы примерную цифру, то я спал где-то с пятью тысячами женщин

Первая дочка Чарли родилась еще в 1984 году - Кассандра Эстевес - от его школьной подружки Полы Профит.

В девяностые годы он встречался с разными актрисами фильмов для взрослых, но в сентябре 1995 года он решился связать себя узами брака с Донной Пил. Но в 1996 году из-за слухов, что он пользуется услугами эскорт агентств, они развелись. В 1993 году в суде Чарли Шин признался, что потратил 50 тысяч долларов на услуги проституток.

С 2002 по 2006 год Чарли Шин был женат на актрисе Денис Ричардс, от которой у него родилось две дочери: Сэм и Лола Роуз. С 2008 по 2011 год был женат на актрисе Брук Мюллер, у них есть сыновья-близнецы - Боб и Макс, - родившиеся в 2009 году. Их, как вы, может быть, помните познакомила актриса Ребекка Гейхарт.

Обе бывшие жены говорили о том, что Чарли злоупотребляет алкоголем и наркотиками и склонен к насилию, поэтому не раз они обращались в суд, чтобы власти смогли защитить их от темпераментной звезды.

Начиная с конца 1990-х Чарли является частым "гостем" реабилитационных клиник и залов суда. То он поднимет руку на какую-нибудь из своих жен, то нанесет серьезный ущерб какому-нибудь отелю, то нападает на кого-нибудь.

С марта 2011 он жил вместе с порноактрисой Бри Олсон и моделью-графическим дизайнером Натали Кенли. Олсон ушла от Шина в апреле 2011, а Кенли в июне 2011.

Сейчас официально сердце Чарли Шина свободно!


С Дениз Ричардс


Чарли Шин и Брук Мюллер с сыном Бобом


С Бри Олсон и Натали Кенли

Вообще Чарли свойственно вляпываться в неприятности. Однаждны он был арестован по обвинению в нападении на женщину в своем доме в Агаура, штат Калифорния. Как-то случайно выстрелил в свою невесту Келли Престон, попав в руку. Вскоре после этого инцидента, она ушла от него и вышла замуж за своего бывшего друга Джона Траволту.

Однажды в интервью он называл себя "волшебником", "кровью тигра" и "ДНК Адониса". В сети он также выложил несколько видео, в которых он курил сигареты через нос и критиковал своих бывших боссов. Так в одном интервью он нескромно заявил:

Я устал притворяться, что я не особенный. Я устал притворяться, что я не чертова рок-звезда с Марса.



Но при этом в свободное время от съемок и скандалов он успевает заниматься благотворительностью. Он отдавал щедрые пожертвования в фонды по борьбе с раком груди, спидом, в поддержку морального духа военных, на восстановление сооружений в Японии после землетрясения и так далее.

Кроме того, время от времени он пишет стихи и в 1990 году даже выпустил книгу стихов A Peace of My Mind.

Вот такой многогранный и противоречивый наш именинник. Мы поздравляем Чарли Шина с днем рождения и желаем ему найти вторую половинку, которая сможет его укротить!


Чарли Шин


С Джоном Крайером и Энгусом Джонсом



Источники: Gettyimages.com/Fotobank, Кадры из фильмов и сериалов с участием Чарли Шина

Подпишитесь на наш

Календарь "Сплетника": неугомонный Чарли Шин

11:00, 3 сентября 2012

Комменты 10

Аватар

не приятный стал

Аватар

сейчас смотрю 2,5 человека и тащусь от этого сериала)) ну а Чарли, конечно, пьяница и дебошир, но классный

Аватар

он конечно же классный актер, но выглядит сейчас хреновато...

Аватар

Ну что ж, кому-то нравятся алканавты, избивающие своих жён.

Аватар

актер шикарный, талант не пропьеш. ну а пьянство его личное дело

Подождите...