Ребекка Гейхарт

Ребекка Гейхарт родилась 12 августа 1971 года в городе Хазард, штат Кентукки, в небогатой семье Флонивы, независимого консультанта косметики Mary Kay, и Кертиса Гейхарта, шахтера и водителя грузовиков на шахте.

В ней течет одновременно ирландская, итальянская и немецкая кровь, а также кровь индейцев-чероки. Видимо, отсюда столь необычная внешность актрисы!


Ребекка Гейхарт

Впервые Ребекка задумалась об актерской карьере в возрасте восьми лет - после того, как посмотрела фильм "Дочь шахтера"(1980) с Сисси Спейсек в главной роли.

В 15 лет, после победы на местном модельном конкурсе в Кентукки, Ребекка переехала с 300-ми долларами в кармане в Нью-Йорк, где поступила в педагогический колледж - она хотела стать учительницей. Одновременно она начала карьеру модели, в том числе рекламировала нижнее белье.



Затем она поступила в знаменитую актерскую школу Ли Страсберга. Однако Ребекка проучилась там только два с половиной года, так как в 1990 году начала карьеру киноактрисы, получив одну из главных ролей в сериале "Бесконечная любовь". В 1990 году также состоялся ее кинодебют - она снялась в короткометражке "Что случилось с Мэйсоном Ризом?".

В начале 1990-х она появилась в серии рекламных роликов косметической фирмы Noxzema. Участие в рекламе сделало ее лицо узнаваемым по всей стране. До сих пор люди припоминают Ребекке эту рекламу и называют ее в шутку "девушка Noxzema":

Это просто удивительно, что люди до сих считают меня "девушкой Noxzema". С одной стороны, я польщена. А с другой, - это меня раздражает. Ведь помимо этой рекламы я успела сделать в жизни много вещей, по которым я хотела бы быть узнаваемой.Интересный факт, что в конце фильма с участием Ребекки Гейхарт "Городские легенды"(1998) один из новых студентов говорит, что Бренда (персонаж Ребекки) была "девушка Noxzema".


"Городские легенды"


В рекламе Noxzema

В 1993 -1994 годах Ребекка играла второстепенную роль в нескольких эпизодах сериала "Исчезающий сын". В 1994-1995 годах - роль Бесс Мартин в научно-популярном сериале "Земля 2". В 1995 у нее была второстепенная роль Антонии Маршетт (жены Дилана МакКея) в известном молодежном сериале "Беверли-Хиллз, 90210".

В 1996 году Ребекка появилась в драме Мартина Донована "На грани", где главные роли исполнили Настасья Кински и Гэбриел Бирн. В 1997 году вышли комедийный боевик "Нечего Терять" и триллер "Крик-2" с ее участием.

В 1998 году она снялась в черной молодежной комедии "Королевы убийства" и романтической комедии "Кое-что о Дэнни",  а в 1999 году - в триллерах "Час теней" и "Кукла", а также в фильме ужасов "От заката до рассвета 3: Дочь палача".


"Нечего терять"


"Крик 2"


"Королевы убийства"

В начале 2000-х Ребекка сыграла в фильмах "Гарвардская тусовка" (2001) и "Воздушные замки" (2002).

Затем она стала преимущественно появляться на телевидении - в сериалах "Пустая земля", "Мертвые, как я", "Пропавшая" и "Части тела". Она была утверждена на роль Инары Серра, одну из самых важных ролей в культовом сериале "Светлячок", но после первого же съемочного дня была заменена Мореной Баккарин.


"Гарвардская тусовка"


"Пропавшая"

В качестве приглашенной звезды она сыграла в сериале "Дурнушка" в роли Джордан Дан, бывшей девушки Алексис (Александра) Мид, а также в сериалах "Все лучшее в тебе", "Чистильщик" и "CSI: Майами".


"Мертвые, как я"

В 2013 году выйдет фильм For Better and for Worse, где Ребекка сыграла одну из главных ролей.

В 2002 году состоялся режиссерский дебют Ребекки - она сняла короткометражку "Я и Дафни". Этой работой она очень гордится:

Я позвонила всем, с кем я работала, и попросила об одолжении...Я очень горда, тем, что получилось...Есть что-то по-настоящему увлекательно в том, когда ты читаешь сценарий, представляешь его в своей голове и затем уже видишь окончательный продукт.



Ребекка также является и театральной актрисой. В 1998 году она в первый раз сыграла Санни Фрейтаг в лос-анджелесской постановке пьесы Алфреда Ури "Последняя ночь Бэллиху". Причем, ее дебют оказался настолько удачным, что она получила награду Backstage West Garland Award за эту роль.

В 2005 году она оказалась на Бродвее - в постановке "Стальные магнолии" ей досталась роль Шелби. В 2008 году она сыграла в постановке "Боинг-боинг".



Что касается личной жизни актрсы, то какое-то время Ребекка была помолвлена с режиссером Бреттом Рэтнером, которому она благодарна своим первым опытом в кино, и встречалась с актером Майклом Уитерли.

29 октября 2004 она вышла замуж за Эрика Дэйна. Причем, свадьба произошла абсолютно спонтанно - после одного из многих романтических ужинов в суши-баре:

Мы сели на последний самолет до Вегаса...Свадьба не была роскошной. Она прошла в простой часовне с Элвисом.Через шесть лет - 3 марта 2010 у Ребекки и Эрика родилась дочь Билли Беатрис, а 28 декабря 2011 года на свет появилась вторая дочь - Джорджия Джеральдин.


С Бреттом Рэтнером


Ребекка Гейхарт с Эриком Дэйном


С дочкой Билли

Звезда сериала "Анатомия страсти" так описывает то, как они начали встречаться с Ребеккой:

Это была, наверно, одна из самых неинтересных историй в мире. Все было примерно так: "Хочешь сходить со мной на свидание?" - "Да, конечно". Десять месяцев спустя мы были уже женаты. Ребекка тоже не сомневается, что нашла свою "вторую половинку":

Мне повезло, что я нашла его. Он появился в моей жизни в нужное время.Еще один интересный факт - Ребекка и ее муж Эрик Дэйн познакомили Чарли Шина с его женой Брук Мюллер, которая является лучшей подругой Ребекки.


В ожидании появления Джорджии

В начале 2000-х Ребекка попала в несколько дорожных аварий, поэтому она могла с легкостью попасть в наш список звезд, с которыми лучше не встречаться, когда они за рулем.

13 июня 2001 года Ребекка Гейхарт совершила смертельный наезд на девятилетнего Хорхе Круза, когда тот неосторожно переходил улицу Лос-Анджелеса. Ребекку обвинили в том, что она выехала на встречную полосу и врезалась в мальчика. В итоге, осенью 2011 года она была приговорена к трем годам испытательного срока, приостановлении водительской лицензии на год, штрафу в 2800 долларов и к 750 часам общественных работ. Этот случай она до сих пор вспоминает с содроганием:

Я вспоминаю об этом каждый день. И он будет со мной до конца моей жизни.Ожидая вынесения приговора по делу о смерти Хорхе Круза, Ребекка стала участницей еще одного дорожного происшествия - она врезалась на своей арендованной машине в два припаркованных автомобиля. Никто, к счастью, не пострадал.

Но не будем омрачать актрисе праздник. Мы еще раз поздравляем Ребекку с днем рождения. Желаем ей еще больше интересных ролей и семейного счастья!


Ребекка Гейхарт







Источники: Gettyimages.com/Fotobank, Кадр из фильмов и сериалов с участием Ребекки Гейхарт

Подпишитесь на наш

Календарь "Сплетника": актриса Ребекка Гейхарт

12:00, 12 августа 2012

Комменты 23

K

Мне очень нравится игра этой актрисы, её непосредственность, живость и эмоциональность. То, что случилось, уже в прошлом и сбитого мальчика не вернёшь, и вообще, если он оказался один на проезжей части, значит родители виноваты в его смерти ещё больше, чем актриса.

Комментарий был удален

Аватар

Автор, спасибо за пост, финал конечно убил.. Я очень хорошо ее запомнила по старому фильму Королевы убийств, меня всегда удивляло, что при такой яркой и запоминающейся внешности, у нее так мало ролей. Интересно, а почему ее резко сняли со сьемок Светлячка и заменили Мореной? Ну и непонятно совершенно, как она так легко отделалась, по сути, совершив убийство, наезд то был при выезде на встречку, вобщем много вопросов осталось у меня...

Аватар

Даа..концовка статьи на грусть навела,я не знала таких дорожных историй.Ей лучше за руль не садиться. А вообще, рада за ее семью - муж красавец, не оставил в беде, детки. Я ее хорошо помню только по "Городским легендам",внешность у нее действительно яркая.Желаю здоровья,счастья,процветания карьеры.

Аватар

И мы еще поздравлять ее должны? На кол ее... Как вообще можно после такого людям показываться, ей бы в монастырь и прощение у родителей убитого ребенка вымаливать...У меня самой мальчик почти девяти лет...

Подождите...