19 мая 2018 года жизнь Меган Маркл изменилась навсегда, как и индустрия красоты. Королевская свадьба привела к появлению сотен нарядов как у герцогини, поклонники начали буквально под микроскопом изучать луки бывшей актрисы и копировать каждую деталь, в том числе макияж и прическу. Сегодня принц Гарри и Меган Маркл официально сложили полномочия старших членов британской королевской семьи. По этому поводу вспоминаем, какие бьюти-тенденции задавала супруга принца Гарри.

В преддверии свадьбы Меган Маркл и принца Гарри эксперты из Brand Finance прогнозировали, что новоиспеченная герцогиня Сассекская принесет экономике Великобритании около 150 миллионов фунтов стерлингов благодаря повышенному интересу поклонников к ее персоне. Копируют не только стиль Меган, но и фирменный мейкап. Итак, чему же она научила нас?

Веснушки

Многие попрощались с фотошопом и слоями плотного тонального средства именно благодаря Меган Маркл. Веснушки вернулись в моду после королевской свадьбы 19 мая. По словам ее визажиста Дэниела Мартина, они с Меган специально подобрали полупрозрачный тональный крем от Dior, поскольку невеста не хотела маскировать рыжеватые пятнышки на своей коже.

Меган Маркл

Когда я была маленькой, мой отец часто говорил мне: "Лицо без веснушек — это как ночь без звезд",

— как-то призналась Меган.

Считается, что по этой же причине возросла популярность консилеров.

Впервые маскирующие средства обгоняют по продажам основные тональные средства, доказывая, что британцы выбирают более сдержанный макияж, а не яркий контуринг, который демонстрируют звезды реалити-шоу в социальных сетях,

— говорят эксперты.

Меган Маркл

Когда герцогиня Сассекская стала приглашенным редактором британского Vogue, звезда запретила ретушировать фотографии тех 15 знаменитостей, которых она выбрала для обложки сентябрьского номера. С легкой руки Меган девушки перестали тщательно маскировать "поцелуи солнца" консилерами, а стали выбирать более легкие тональные средства. Пользовательницы сети выкладывали свои фото без косметики — инстаграм буквально наводнили публикации с хештегами #freckleslikemeghan ("веснушки как у Меган").

Природа наградила Меган обворожительными веснушками, которые она сама обожает. Поэтому она старается использовать тон только там, где он нужен, не перекрывая веснушки. Для такого трюка нужно выбирать тональное средство с очень тонким покрытием и идеально подходящее по цвету, иначе тон будет заметен. В те дни, когда тональное средство необязательно, Меган обходится всего лишь праймером. Он придает лицу красивое натуральное сияние и выравнивает тон лица. Хороший вариант на лето! — говорит звездный стилист-визажист Ирина Кирсанова.

Меган Маркл

Те, у кого настоящих веснушек нет, принялись их рисовать. Для этого они используют коричневый карандаш для бровей (есть даже специальный для фейковых веснушек — Topshop Freckle Pencil). При необходимости можно сделать их более естественными, немного припудрив их. Можно использовать золотую или серебряную подводку — отличный вариант для вечеринки или летнего фестиваля. Макияж с искусственными веснушками даже стал трендом — появились многочисленные онлайн-уроки на YouTube.

Особо смелые фанаты бросились в тату-салоны с просьбой набить им на лицах веснушки как у Меган. Такие веснушки полуперманентные и темнее натуральных. Для них используется специальная краска. Со временем они постепенно блекнут и года через три исчезают — так что клиентки не боятся экспериментировать.

Канадская татуировщица Габриэль Рейнбоу сообщила, что в первые дни после свадьбы Гарри и Меган в ее студию Twin Peonies за необычной наколкой пришло огромное количество клиентов обоих полов.

Нюдовая помада

Во время своего первого появления на официальном мероприятии с принцем Гарри Меган накрасила губы помадой Charlotte Tilbury Matte Revoluation в оттенке Very Victoria. Уже на следующий день продажи этого средства выросли на 65%, включая губные помады Matte Luxe в оттенках Tease Me и Quickie.

Именно из-за Меган Маркл многие женщины решили отказаться от ярких оттенков, в том числе красных, в пользу бежевых и карамельных.

Меган Маркл
Помада Charlotte Tilbury Matte Revolution в оттенке Very Victoria


Помада Charlotte Tilbury Matte Revolution в оттенке Very Victoria

Низкий хвостик и небрежный пучок

Мода на короткий боб, которая доминировала во второй половине 2019 года, похоже, уступила месту длинному низкому хвостику. Такой демонстрировала герцогиня Сассекская, после долгого перерыва появившаяся перед публикой на церемонии Endeavour Fund Awards.

Меган Маркл

Чаще всего мы видим супругу принца Гарри с хвостом или пучком. Если хвост — то текстурированный, если пучок, то небрежный, расслабленный, собранный в нижней части затылка со слегка выбившимися прядями. Этой укладке герцогиня Сассекская изменяет лишь иногда: с пучком она шла к алтарю капеллы Святого Георгия, с ним же появлялась на официальных приемах, — говорит Анна Ковалева, топ-стилист парикмахерской Belka и творческий партнер L'Oréal Professionnel.

Меган Маркл

Главный стилист Moroccanoil в России Айрат Гадельшин рассказал, как повторить фирменную прическу Меган.

Данная укладка является отголоском тренда на хвосты. Но Меган задала новую моду, просто скручивая низкий хвост. Чтобы повторить этот образ для начала нанесите небольшое количество восстанавливающего масла от середины до кончиков волос. Далее нанесите сухой текстурирующий спрей и соберите волосы в низкий хвост. Разделите хвост на две части, скуручивая волосы в жгуты и закалывая невидимками в низкий пучок. Выпустите несколько прядей, чтобы подчеркнуть форму укладки и придать ей более естественный, слегка небрежный вид,

— рассказал Айрат.

По словам стилиста, любимая процедура герцогини — кератиновое лечение, делающее волосы гладкими, мягкими и послушными. Но все же важную роль играет ежедневный уход поддерживающий эффект от процедуры между посещениями салона.

Нос как у Меган

В подражании герцогине многие дошли до крайности... Пластический хирург из Нью-Йорка Стивен Т. Гринберг рассказал, что в последнее время его пациентки все чаще стали просить сделать такой же нос, как у Меган.

У нее довольно большой нос, но я думаю, что красота как раз в том, что он не идеален. Если рассмотреть фотографии в профиль, видно, что у нее есть небольшая горбинка,

— сказал Гринберг Allure.

Меган Маркл

Хирург отметил, что интерес к пропорциям лица Меган возрос именно после того, как стало известно о ее отношениях с принцем Гарри.

Впрочем, некоторые просят себя такую же челюсть и скулы, как у звезды.

Такие запросы я тоже получаю от своих пациентов. Они хотят выглядеть как знаменитости. До королевской свадьбы мне приносили в качестве примеров фотографии Ким Кардашьян и Кайли Дженнер, но сейчас фокус в этом плане сместился на Меган,

— говорит эксперт.

Маникюр

Поскольку членам королевской семьи запрещено красить ногти яркими лаками, Меган предпочитала нюдовые оттенки. Любимый оттенок звезды — Ballet Slippers от Essie. Королева Елизавета II не изменяет ему с 1989 года. Но, по мнению аналитиков, именно супруга принца Гарри увеличила его продажи на 57%.

Впрочем, герцогиня не раз нарушала королевский протокол: так, например, сделала темный педикюр на премьере нового шоу Cirque du Soleil в Альберт-холле. Тогда же звезда накрасила губы яркой помадой и сделала черные смоки.

Вот и на службе в честь Дня Содружества наций (этот выход стал последним для Маркл в качестве королевской особы) она нарушила все королевские бьюти-запреты: на глазах у Меган были синие смоки. Невиданная дерзость!

Да и на церемонии вручения премии Endeavour Fund Awards все обсуждали не только ее бирюзовое платье от Victoria Beckham (необычный выбор для герцогини), но и непривычно яркий мейкап.

Меган Маркл
Лак Ballet Slippers от Essie


Лак Ballet Slippers от Essie

Теперь же, когда соблюдать протокол никто не требует, мы наверняка не раз увидим Меган с красной помадой и ярким маникюром. С нетерпением ждем ее бьюти-экспериментов!

Источники: Gettyimages.ru

Эффект Меган Маркл: как она повлияла на бьюти-индустрию

18:00, 31 марта 2020

Комменты 40

Аватар

Так активно ее ненавидели, но помады скупали

Аватар

ММ направили из королевских дворцов туда, где ей быть и положено - в Инстаграм. Если ей так хотелось соревнований за звание звезды стиля и макияжа - пусть теперь и соревнуется хоть до потери пульса с теми, кто там обитает. С Ким Кардашьян, Камилой Морроне и Эмили Ратаковски. вперёд и с песнями, успехов.

N

Очень смешная статья)))

Аватар

Что-то ржу. Икота стиля наша звездень.

Аватар

О МАЙ ГАД!)))) Читала и разрывалась от возмущения и смеха!))) ВСЕ (кроме носа) перечисленные пункты "эффекта" - это абсолютные тренды последних лет, и еще до того, как мир узнал о существовании такой никому не известной до Гарри актрисы, как ММ! И нюдовые макияж, и нюдовые ногти с помадой, и низкий хвост и даже веснушки! Их еще рисовали известные визажисты до появления Меган!))) Да и вообще, сдержанный макияж - это визитная карточка ВСЕХ королевских особ и соблюдение протокола, а не только ММ! Статья просто - РУКАЛИЦО!

Подождите...