В 2015 году в Голливуде и в fashion-индустрии произошла настоящая революция. Со страниц глянцевых журналов на читателя смотрят модели размера plus-size, а в фильмах все чаще появляются актрисы в теле, а не безупречные голливудские красотки к которым мы так привыкли.

Стандарты канонической красоты серьезно пошатнулись. Многие встретили эти перемены с энтузиазмом, ведь в кино, журналах и на ТВ наконец-то появились персонажи, с которыми себя может ассоциировать большинство женщин.

Другие набросились на нестандартных моделей и актрис с критикой: глянец и ТВ должны развивать чувство прекрасного, а не пытаться угодить "несовершенному" большинству.  

Среди персонажей, которые бросили вызов обществу и добились успеха исключительно талантом, упорством и верой в себя, - Лена Данэм, Эми Шумер, Серена Уильямс. Эти и многие другие женщины не побоялись показать себя несовершенными, иногда смешными, но всегда сильными.

Серена Уильямс

Теннисистка Серена Уильямс регулярно подвергается критике по поводу фигуры. Мощное телосложение, крупные плечи и накаченные ноги не мешают, а только помогают Серене выигрывать матчи, сниматься в рекламных кампаниях и обнажаться для культового календаря Pirelli.

Серена Уилльямс


Серена Уильямс

Лена Данэм

Американская актриса и сценаристка вызвала ажиотаж вокруг своей персоны после сериала "Девочки" (Girls). Лена Данэм не стесняется показываться на экране без одежды, несмотря на формы, которые далеки от совершенства. А на критику своего тела актриса никак не реагирует и продолжает обнажаться.

Лена Данем


Лена Данэм

Ребел Уилсон

35-летняя Ребел Уилсон при росте 159 сантиметров весит более 100 килограммов. В интервью актриса признавалась, что хочет сбросить вес хотя бы до 80 килограммов, однако продюсеры запрещают ей худеть. Таким образом, Ребел может не мучить себя диетами, она востребована в своем весе.   

Ребел Уилсон


Ребел Уилсон

Тесс Холлидей

Тесс Холлидей - настоящая сенсация в модельном бизнесе. Парадоксально, но 155-килограммовой девушке помогли построить карьеру внушительные формы и большое количество татуировок. Тесс успешно снимается не только для каталогов одежды, но и для рекламы нижнего белья.

Тесс Холидей


Тесс Холидей

Эми Шумер

Далекая от модельных стандартов фигура Эми Шумер вовсе не помеха для того, чтобы смешно шутить, сниматься в кино, писать сценарии, появляться на страницах модных журналов, регулярно давать интервью и фотографироваться для культового календаря Pirelli.

Я уже привыкла к тому, что люди говорят: "Почему бы тебе не сбросить килограммов двадцать?" Но я-то чувствую себя комфортно! Я ощущаю свою сексуальную привлекательность, несмотря на выпуклый животик и целлюлит. Я ощущаю свою женственность, и мне хорошо,

- громко заявляет Шумер.

Эми Шумер


Эми Шумер

Эшли Грэм

Одна из самых востребованных моделей Эшли Грэм нисколько не переживает по поводу своих форм:

Я знаю, что мое тело сексуально, и хочу, чтобы все так же думали о своем. Нет причин прятать свои изгибы, нужно ими хвастаться.

Представители глянца и модных брендов вполне согласны: Грэм с успехом снимается для журналов, каталогов и рекламных кампаний.

Эшли Грэм


Эшли Грэм

Габури Сидибе

32-летняя американская актриса заслужила признание кинокритиков после роли в драме "Сокровище" (Precious), где она сыграла неграмотную шестнадцатилетнюю девушку-подростка, которая страдает избыточным весом. Сейчас Габури снимается в американских сериалах и даже появляется на страницах глянца. Ну а отсутствие у актрисы комплексов подтверждает тот факт, что недавно она смело снялась в эротической сцене сериала "Империя" (Empire).

Габури Сидибе


Габури Сидибе

Дэнис Бидо

Модель Дэнис Бидо стала известна после сотрудничества с маркой купальников больших размеров, которая выступает против концепции идеального тела. Смелая модель не только показала свои достоинства и недостатки в рекламной съемке, но и снялась для видеоролика и дала согласие публиковать свои снимки без ретуши. После этого на девушку посыпались контракты и коммерческие предложения от различных марок.

Дэнис Бидо


Дэнис Бидо

Источники: Gettyimages.ru

Подпишитесь на наш

Итоги года-2015: звезды, которые не стесняются своих форм

18:16, 24 декабря 2015

Комменты 42

Аватар

У Серены просто не модельного типа фигура, но уж никак не жирная. Кстати она очередной раз демонстрирует, что даже если ты дофига будешь заниматься спортом, то не факт, что станешь газелью, как мечтают некоторые ) ЗЫ Я за спорт и здоровый образ жизни, несмотря ни на что )

M

Какможно ставить этих женщин в ряд? Серена-великая спортсменка ,сильная как танк. Остальные безвольные, вялые ,толстые(кроме Шумер).

Аватар

ну, например на последнем фото девушка весьма хороша и сексуальна, но... там же фш через край и на реальных фотографиях она выглядит совсем не так - тут-то и начинаются проблемы: большое количество кг не могут выглядеть хорошо. опять же это большая нагрузка для организма.

Комментарий был удален

Аватар

У Эми хорошая фигура от природы, ноги вообще классные. Но вот с лицом не повезло совсем. У Эшли фигура хуже, но шикарное лицо, поэтому смотрится намного лучше. Все-таки лицо важнее.

Подождите...